Травма на перемене у первоклашки , Ваше мнение , как быть ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 00:51   #51
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
И ради этого можно побежать и к учителю, и к директору и далее.
и быть посланой тоже можно
очень легко
у нас "гражданин европы" и даже пиндостана не прокатит
varab is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:52   #52
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Учитель знает ,что мама не работает и прибежит сразу и сама разберется в ситуации ,
не обвиняя ее ,между прочим ..
Меня больше задело , что когда забирала из школы она мне про травму ничего не сказала ..
а стала обсуждать на ходу подарки на НГ ,Деда Мороза и пр. вопросы (я в род. комитете ),
неужели сложно было сказать ,что произошло ..вот этого я не понимаю..
наверное понадеялась,что сын забыл и замять вопрос...
Она всего лишь адекватно оценила ситуацию(крови уже не было, ребенок не плакал), трудно предположить, что мама готова "идти дальше" из-за ничтожного происшествия
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:53
ответ для NIKA-A , на сообщение « САми пишите, класс дружный, дети... »
  #53
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
САми пишите, класс дружный, дети проявили сочувствие к ребенку, заботу - в этом между прочим и заслуга учителя есть.
Подумайте, неужели не разу ребенок с вами ни царапины, ни травму не получал? У вас, простите, не адекватная какая-то реакция. Мне не сообщали, не отзванивались, когда ребенку дважды камнем лицо разбивали. Но...1)он позвонил и сообщил сам
2) ссадины были обработаны
3) ребенок знает, где находится медкабинет
Я даже не расспрашивала учителей как это произошло, сын способен рассказать об этом сам.
Зачем себя накручивать?
да тут всё ясно
диагноз тоже
varab is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:04   #54
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


Это 7летки, он бегают, толкаются, стукаются и иногда получают незначительные травмы, это абсолютно нормально. Если бы это была драка или на них бы более старшие напали, а так просто незначительный несчастный случай. Сходите ко врачу, исключите травму зуба и десны. А так покачается и перестанет.
Единственное что напрягает - это то что вам не позвонили сразу, вам не рассказали потом, вот это не стоит оставлять без внимания, хотя бы показать свое недовольство без скандала... А может и со скандалом... Но именно попытку замолчать, а никак не саму травму..

Я мама двух мальчишек, которые и зубы вбивали в челюсть, качаясь на стуле, и пальцы выворачивали ударом мяча и по скорой из школы уезжали с рассеченным лбом.
kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:17
ответ для kuzy , на сообщение « Это 7летки, он бегают, толкаются,... »
  #55
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
Это 7летки, он бегают, толкаются, стукаются и иногда получают незначительные травмы, это абсолютно нормально. Если бы это была драка или на них бы более старшие напали, а так просто незначительный несчастный случай. Сходите ко врачу, исключите травму зуба и десны. А так покачается и перестанет.
Единственное что напрягает - это то что вам не позвонили сразу, вам не рассказали потом, вот это не стоит оставлять без внимания, хотя бы показать свое недовольство без скандала... А может и со скандалом... Но именно попытку замолчать, а никак не саму травму..

Я мама двух мальчишек, которые и зубы вбивали в челюсть, качаясь на стуле, и пальцы выворачивали ударом мяча и по скорой из школы уезжали с рассеченным лбом.
+100 , я это и хотела сделать , пойти -поговорить ,обозначить проблему ,
скандалить сразу никто и не собирался ,хотела бы скандала ,еще в пятницу бы был устроен ..
я просила совета ,я его получила ,спасибо , а некоторые продолжают наезжать на меня ,
в лучшей традиции ЛВ перевернуть все с ног на голову .
Топ закрвываю,всем спасибо
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:18
ответ для kuzy , на сообщение « Это 7летки, он бегают, толкаются,... »
  #56
Литтелвановка
Элита
 
Аватар для Литтелвановка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: север города
Сообщений: 2 034


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
Это 7летки, он бегают, толкаются, стукаются и иногда получают незначительные травмы, это абсолютно нормально. Если бы это была драка или на них бы более старшие напали, а так просто незначительный несчастный случай. Сходите ко врачу, исключите травму зуба и десны. А так покачается и перестанет.
Единственное что напрягает - это то что вам не позвонили сразу, вам не рассказали потом, вот это не стоит оставлять без внимания, хотя бы показать свое недовольство без скандала... А может и со скандалом... Но именно попытку замолчать, а никак не саму травму..

Я мама двух мальчишек, которые и зубы вбивали в челюсть, качаясь на стуле, и пальцы выворачивали ударом мяча и по скорой из школы уезжали с рассеченным лбом.
Я вот солидарна с Вами на все сто.
Понятно, что дети - есть дети, НО: учитель взрослый человек по отношению к ним, и тут безразличие и невнимательность, если не сказать - пофигизм. Тем более, зуб шатается.
Поговорить нужно обязательно.
Литтелвановка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:28
ответ для varab , на сообщение « и быть посланой тоже можно очень... »
  #57
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
и быть посланой тоже можно
очень легко
у нас "гражданин европы" и даже пиндостана не прокатит
Ну если вы позволяете так с собой, то легко.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:32   #58
Milagros
Ветеран
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 754


Вот прочла и все вопрос вертелся: А ребенок сам почему не позвонил? Думаю, что если бы учитель знала об уровне тревожности у мамы, обязательно бы поговорила с ней. По-моему Вам неплохо было бы эти моменты со специалистом разобрать, я психолога имею ввиду. Чем старше дети, тем чаще они попадают в ситуации иногда даже опасные для здоровья, через дорогу переходят самостоятельно и т.д. С этими страхами за его здоровье и жизнь невозможно ведь будет моральное спокойствие.
Milagros is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:35
ответ для Milagros , на сообщение « Вот прочла и все вопрос вертелся: А... »
  #59
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Ребенок в этот день как назло не взял телефон в школу , а взял Лего и жуков ...
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:42   #60
Milagros
Ветеран
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 754


Ну вот видите - Вы хотите идти выяснять отношения с педагогом, а то, что сын не взял телефон, что и повлекло за собой эту ситуацию, для вас роли не играет. С ребенком надо обсуждать эти моменты, а не педагога идти воспитывать. Педагоги меняются, а вот вставать на одни и те же грабли из раза в раз по меньшей мере неумно...
Milagros is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena