А вы прям все все даете лекарства, которые прописал врач? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 17:16   #51
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Na_Tasha Посмотреть сообщение
ну я так и предполагала, вот только не понимаю почему так происходит
хоть ФИО то можно озвучить или это тож секретные материалы
Я тут одно время всем рекомендовала своего отличного остеопата, а потом к нему на прием по месяцу было не попасть
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:27
ответ для Prokofeva , на сообщение « А вы прям все все даете лекарства,... »
  #52
botcmansha1
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: ул.Стасовой 2
Сообщений: 54


Покупаю,что прописывают сначала пихала все это,со временем стала покупать все- но давать некоторое.поэтому дома можно открывать аптеку, укаждого врача- свой список.
У нас сейчас непростая ситуация . Давно нашла педиатра, которому доверяю на 100 %- принимаю по его назначениям лекарства , о которых в инструкции даже нет приема детям до 12 лет .
Нам 2.6.
botcmansha1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:35
ответ для Prokofeva , на сообщение « А вы прям все все даете лекарства,... »
  #53
olka_dolka
Гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: м Московская
Сообщений: 8


мы болели всего раза три кажется, два раза обошлись совсем без лекарств-спали много, тряпочка с холодной водичкой на лоб. в последний раз - посетили детский коллектив и через два дня у ребенка начался ларингит. я на свой страх и риск ничего не давала ребенку, кроме парацетамола. врач, конечно, чтобы избежать риска как бы не было хуже, прописала кортизоиды от отека горла. кто не знает- это гормональные средства. я в аптеке все таки купила, но побоялась давать. моя сестра работает медсестрой у лор врача и говорит, что это уже на крайний случай. кто нибудь давал ребенку 1,5 года кортизоиды?
olka_dolka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:42
ответ для Prokofeva , на сообщение « А вы прям все все даете лекарства,... »
  #54
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


вот наш список у нас орви,приходил в пт педиатр выписал
в нос деринат
от кашля эреспал
горло ингалипт
анаферон
и на всяк случай азитрокс



поехали к платному педиатру

виферон на свое усмотрение
лазолван ингаляции
в нос нафтизин 3 дня далее виброцил до 5 дней
и эреспал
конечно помимо этого всего был и морс с клюквой и водичка с лимоном
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:50   #55
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
вот наш список у нас орви,приходил в пт педиатр выписал
в нос деринат
от кашля эреспал
горло ингалипт
анаферон
и на всяк случай азитрокс



поехали к платному педиатру

виферон на свое усмотрение
лазолван ингаляции
в нос нафтизин 3 дня далее виброцил до 5 дней
и эреспал
конечно помимо этого всего был и морс с клюквой и водичка с лимоном
ИМХО, вам надо искать третьего более алекватного педиатра.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:53   #56
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ИМХО, вам надо искать третьего более алекватного педиатра.
а то вас смутило в назначении последнего???говорят это самый лучший врач в округе нашей,она раньше работала в нашей амбулатории, теперь заведующая детским отделением в другой !к третьему поедем в пт)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:18   #57
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
а то вас смутило в назначении последнего???говорят это самый лучший врач в округе нашей,она раньше работала в нашей амбулатории, теперь заведующая детским отделением в другой !к третьему поедем в пт)
Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
вот наш список у нас орви,приходил в пт педиатр выписал
в нос деринат
от кашля эреспал
горло ингалипт
анаферон
и на всяк случай азитрокс



поехали к платному педиатру

виферон на свое усмотрение
лазолван ингаляции
в нос нафтизин 3 дня далее виброцил до 5 дней
и эреспал
конечно помимо этого всего был и морс с клюквой и водичка с лимоном
виферон - "нос через ж... не лечат" (с)
Виферон - средство, употребляемое исключительно в СССР. Содержит (во всяком случае так пишут) интерферон. Интерферон - это белок. А белки, как мы знаем ещё из школьного курса биологии, не всасываются в кишечнике (они предварительно перевариваются до аминокислот). Такие же интерфероны во всём мире используются весьма ограниченно и для лечения серьёзных заболеваний типа гепатита В, некоторых видов лимфом. Используются парентерально и имеют, в отличие от Виферона, много побочек. Виферон не имеет адекватных исследований по эффективности и безопасности применения. Собственно, о Вифероне неоднократно писали и на этом форуме и на многих других, в т.ч. профориентированных.
Лазолван - средство, способствующее разжижению мокроты и её лучшему отхождению. Требуется, если у ребёнка густая, трудно отделяемая мокрота при тяжёлом бронхите. Выписывать этот препарат просто при кашле при ОРВИ (при насморке, фарингите, ларингите), когда кашель обусловлен не наличием мокроты, а раздражением задней стенки глотки, в целом бессмысленно и может, наоборот, усиливать кашель именно за счёт увеличения кол-ва этой самой мокроты. Основной метод облегчения кашля при ОРВИ - питьё и увлажнение воздуха.
Нафтизин - средство, запрещённое, к применению в нормальных странах у детей. В виду высокой токсичности. Конечно, кому-то и без последствий обходится, но сколько случаев отравления им. Опять же даже на этом форуме описанных. Есть и другие более безопасные сосудосуживающие средства. Клиника отравления нафтизином (даже если строго следовали инструкции) напоминает отравление клофелином: начинается со слабости, вялости, сонливости, снижения температуры, замедления сердцебиения и дыхания и т.д. До комы, до...
Виброцил - ну неплохое средство, но зачем его пять дней давать, да ещё после нафтизина. Какова логика такой схемы не ясно. сосудосуживающие препараты требуются для облегчения дыхания при сильной заложенности носа и рекомендуют их применение максимально ограничивать (например, не более трёх дней) из-за возможности нарушения питания слизистой носа.
Эреспал - опять же средство с недоказанной эффективностью и безопастностью. К тому оказывает противоположное Лазолвану действие (согласно инструкции к препарату - "антиэкссудативное").
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:27   #58
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
мое мнение такое вызываешь врача - лечи как прописывают, если с чем не согласна сразу оговаривай с врачем что на что будет заменено, думаешь что сама лучше вылечишь - лучись дома. Чтобы в случае обострений, осложнений было ясно что либо доктора косяк, либо мамин.
а чем не нравится ТАНТУМ ВЕРДЕ? может не всем подъодит я хоть и взрослая но горло мое больное место, очень мне помогает полоскать раствором этим.
а так тоже знаюч то подойдет одном уне всегда так жед едйственно другому, но лично мне попададались всегда врачи которые назначали всегда из 2-3 средств на мой выбор. Наприме промывать нос аквамарисом, эквалором или отривином (образно) и я всегда нахзывала что у меня есть или чему отдаю предпочтение.
Знаете, в наших ПК лечение всем, что прописывает врач - опасно для здоровья.
Вот как раз недавно вызывала врача (с целью установить природу кашля - от соплей или есть что в дыхпутях). Из огромного списка который мне на выбор предлагал врач - половину бесполезны, а половину детям вообще давать нельзя.

Ну вылечили мы сопли ингаляциями с физраствором и прогулками - дешево, сердито и невредно.
Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
нам 2 раза алтейка помогла за 26р)и сухая микстура по 3 рубля за штучку,в последний раз уже сказали лучше эреспал купить
мммммммм. А что, извините, лечит Эреспал?
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:48   #59
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
виферон - "нос через ж... не лечат" (с)
Виферон - средство, употребляемое исключительно в СССР. Содержит (во всяком случае так пишут) интерферон. Интерферон - это белок. А белки, как мы знаем ещё из школьного курса биологии, не всасываются в кишечнике (они предварительно перевариваются до аминокислот). Такие же интерфероны во всём мире используются весьма ограниченно и для лечения серьёзных заболеваний типа гепатита В, некоторых видов лимфом. Используются парентерально и имеют, в отличие от Виферона, много побочек. Виферон не имеет адекватных исследований по эффективности и безопасности применения. Собственно, о Вифероне неоднократно писали и на этом форуме и на многих других, в т.ч. профориентированных.
Лазолван - средство, способствующее разжижению мокроты и её лучшему отхождению. Требуется, если у ребёнка густая, трудно отделяемая мокрота при тяжёлом бронхите. Выписывать этот препарат просто при кашле при ОРВИ (при насморке, фарингите, ларингите), когда кашель обусловлен не наличием мокроты, а раздражением задней стенки глотки, в целом бессмысленно и может, наоборот, усиливать кашель именно за счёт увеличения кол-ва этой самой мокроты. Основной метод облегчения кашля при ОРВИ - питьё и увлажнение воздуха.
Нафтизин - средство, запрещённое, к применению в нормальных странах у детей. В виду высокой токсичности. Конечно, кому-то и без последствий обходится, но сколько случаев отравления им. Опять же даже на этом форуме описанных. Есть и другие более безопасные сосудосуживающие средства. Клиника отравления нафтизином (даже если строго следовали инструкции) напоминает отравление клофелином: начинается со слабости, вялости, сонливости, снижения температуры, замедления сердцебиения и дыхания и т.д. До комы, до...
Виброцил - ну неплохое средство, но зачем его пять дней давать, да ещё после нафтизина. Какова логика такой схемы не ясно. сосудосуживающие препараты требуются для облегчения дыхания при сильной заложенности носа и рекомендуют их применение максимально ограничивать (например, не более трёх дней) из-за возможности нарушения питания слизистой носа.
Эреспал - опять же средство с недоказанной эффективностью и безопастностью. К тому оказывает противоположное Лазолвану действие (согласно инструкции к препарату - "антиэкссудативное").
Вы все правильно и хорошо написали, только вот у нас как-то уж очень принято лечиться. Если придет к ребенку врач и скажет, что это орви и лечить ничем не надо кроме свежего воздуха, питья и чистки носа (ну при необходимости симптоматическое лечение) - большинство мам покрутят у виска и кинуться требовать другого врача который "лечит" либо ломанется на форум, где ей накидают разных схем лечения доброхоты.

Про називин - добавьте еще, что в рекламируемый гриппферон входит нафтизин.
Так-же Санорин, Нафазолин ферейн - тот-же нафтизин.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:56   #60
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от olka_dolka Посмотреть сообщение
мы болели всего раза три кажется, два раза обошлись совсем без лекарств-спали много, тряпочка с холодной водичкой на лоб. в последний раз - посетили детский коллектив и через два дня у ребенка начался ларингит. я на свой страх и риск ничего не давала ребенку, кроме парацетамола. врач, конечно, чтобы избежать риска как бы не было хуже, прописала кортизоиды от отека горла. кто не знает- это гормональные средства. я в аптеке все таки купила, но побоялась давать. моя сестра работает медсестрой у лор врача и говорит, что это уже на крайний случай. кто нибудь давал ребенку 1,5 года кортизоиды?
Приступы стеноза (ложный круп) снимают гормонами или нафтизином. У врачей разные мнения на этот счёт, ИМХО, гормоны - это более современный подход. Мы весь первый год жили на ингаляциях Пульмикортом - никаких побочек не было и нет.
Но опять же, надо понимать, есть ли у Вашего ребёнка показания к гормональной терапии - ларингиты тоже разные бывают.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena