Славянка Балтрос, ищу соседей - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 23:22
ответ для Пряник , на сообщение « Понятно:((( Я бы, наоборот, с... »
  #51
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Понятно(( Я бы, наоборот, с удовольствием жила на Ладожской: привыкла за много-много лет, и школы все знаю, и ДТЮ рядом, на Ленской.

Еще хочу спросить: пробка в Девяткино действительна ужасна и беспросветна? Может быть, какие-нибудь объездные пути все же запланированы? Я не только для себя интересуюсь, у меня сейчас знакомые (совсем молодая пара, и тоже с Ладожской) также ищут новострой, в Девяткино вроде бы не были.

Еще есть кирпичный (!) Капитал и Новый Оккервиль (Кудрово), но ждать дооолго. И со школами-садами тоже далеко не все ясно.
ну так их надо сейчас покупать, а заселяться годика через два. если мы сейчас возьмем ипотеку, то жить нам будет негде (т.к. ипотека+съем для нас - перебор). именно поэтому Славянка привлекла - там можно квартиру забронировать, а платить уже когда ключи получаешь.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:42
ответ для Dione , на сообщение « ну вообщем отписываюсь, как и обещала. ... »
  #52
fabler
Участник
 
Аватар для fabler
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
по словам агента...
Надо было спросить агента, готов он заключить договор на свои слова. тысяч на 100 бакинских
Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
те домики, которые заселены, вполне приятненькие, те, которые обещают сдать летом и заселить в ноябре... ммм...
В том и шедевлальность этой ловли на лоха.
Показывают-то красивые домики и дворики военных. А то, что предлагается к продаже - тот же муравейник, только чуть ниже чем СД или Мертвый город. Дворов между домами нет. Т.е. вся прелесть "призагородной жизни" с детьми убита классической мегажадностью застройщика. Та же теснота, что и в городских новостройках. Но при оторванности от "цивилизации".
И это при цене как СД рядом с метро.
__________________
Вынужденный оптимист
fabler is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:48
ответ для fabler , на сообщение « Надо было спросить агента, готов он... »
  #53
fabler
Участник
 
Аватар для fabler
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 104




__________________
Вынужденный оптимист
fabler is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:44
ответ для fabler , на сообщение « Надо было спросить агента, готов он... »
  #54
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от fabler Посмотреть сообщение
И это при цене как СД рядом с метро.
с СД не сравнить. там вообще жееесть
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:24
ответ для fabler , на сообщение « Надо было спросить агента, готов он... »
  #55
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от fabler Посмотреть сообщение
В том и шедевлальность этой ловли на лоха.
Показывают-то красивые домики и дворики военных. А то, что предлагается к продаже - тот же муравейник, только чуть ниже чем СД или Мертвый город. Дворов между домами нет. Т.е. вся прелесть "призагородной жизни" с детьми убита классической мегажадностью застройщика. Та же теснота, что и в городских новостройках. Но при оторванности от "цивилизации".
И это при цене как СД рядом с метро.
Ну, я думаю, что никто не воспринимает всерьез слова Балтроса об "элитности" застройки и т.п. И сравнить пятиэтажный квартал с девятиэтажным многие в состоянии
Как Вы могли заметить, по крайней мере, в этом топике особое внимание уделяют отсрочке платежа.
По моим деньгам, например, выбор очень невелик, тем более с ипотекой. То, что мы смотрели, тоже не блещет особым комфортом и везде - "муравейники". В моем микрорайоне строится, например, сейчас всего 1 (!) ЖК... окна в окна к соседним домам Так что я не лох, а просто очень ограниченный в средствах человек

Против Северной Долины ничего против не имею. Но для меня 9 этажей или 25 принципиально, да. Я физически себя плохо чувствую в "небоскребах", даже рядом. А кто-то выберет (наверное) "Александр Невский".
Мне кажется, позволить себе прелесть "призагородной" жизни могут только очень обеспеченные люди. Но если Вы знаете за те же деньги лучшие ЖК, напишите, будьте добры!

И что такое "Мертвый город"?
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:28
ответ для Dione , на сообщение « с СД не сравнить. там вообще... »
  #56
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
с СД не сравнить. там вообще жееесть
Там есть свои плюсы Но если почитать тот топик, там СД тоже вовсю ругают.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:31   #57
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Там есть свои плюсы Но если почитать тот топик, там СД тоже вовсю ругают.
между СД и Девяткино однозначно выбрала бы Девяткино. Не смотря на областную прописку и все прелести пробки. как они умудрились это спроектировать... руки бы оторвать. столько промзоны воккруг, неужели места не хватило . муравейник жуткий. но мы и на него были бы согласны, будь у них готовые квартиры. так ведь уже в 3-й очереди уже ничего нет (который к концу года вроде как сдается)
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:43   #58
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
. столько промзоны воккруг, неужели места не хватило :
Э, нет, там, в том топике, утверждают, что еще несколько очередей будет) Так что земли пож эти несколько очередей СД - реально мало. А земля - дорогая.
Проблемы в том, конечно, что мы ограничены ипотекой.
Мне еще вот этот дом (не Славянка) понравился:
http://www.ipoteka.spb.ru/offers-list.php

Но опять же - Колтуши (как там со школами-садами, я не в курсе). Пробки. Говорят, правда, что должны проложить еще одну дорогу из Колтушей, через Новый Оккервиль (жители НО - в восторге).

А между Девяткино и СД я бы тоже Девяткино предпочла, хоть зелень есть
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:47   #59
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Э, нет, там, в том топике, утверждают, что еще несколько очередей будет) Так что земли пож эти несколько очередей СД - реально мало. А земля - дорогая.
Проблемы в том, конечно, что мы ограничены ипотекой.
Мне еще вот этот дом (не Славянка) понравился:
http://www.ipoteka.spb.ru/offers-list.php

Но опять же - Колтуши (как там со школами-садами, я не в курсе). Пробки. Говорят, правда, что должны проложить еще одну дорогу из Колтушей, через Новый Оккервиль (жители НО - в восторге).

А между Девяткино и СД я бы тоже Девяткино предпочла, хоть зелень есть
В Колтушах у меня живет подруга. Ее вроде устраивает. Но в сад там не попасть, она ребенка в город возит. Со школой та же песня. Я лично к этому не готова ). Пробка на Косыгина вечна, на шоссе днем вроде ничего, вечером и утром

мы еще смотрели Заневку. посмотрите - квартиры сданы, стоят недорого. НО выбраться оттуда без машины нереально (20 минут пешком до ленской, ну по словам агентов, в итоге как минимум минут 30 точно). хотя нам понравились квартиры - малоэтажки, трешки по цене двух с отдельным входом и двухуровневые. двушки очень дешевые
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:50
ответ для Dione , на сообщение « В Колтушах у меня живет подруга. Ее... »
  #60
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение

мы еще смотрели Заневку. посмотрите - квартиры сданы, стоят недорого. НО выбраться оттуда без машины нереально (20 минут пешком до ленской, ну по словам агентов, в итоге как минимум минут 30 точно). хотя нам понравились квартиры - малоэтажки, трешки по цене двух в отдельным входом и двухуровневые. двушки очень дешевые
Спасибо! Этот район нам гораздо ближе. А кто застройщик? Машина у нас есть (одна). Автобусов-маршруток не ходит?
Пряник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena