Прикорм: банки или импортные овощи? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 01:51   #51
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
А Вы мясо проверяете где-то?У диких животных куча болезней...вот у меня лосятина лежит в холодильнике (тоже с охоты привезли) ,а я все никак не решусь ее приготовить....
В лабораторию не отдавали. Но у нас не одно поколение выросло на этом мясе, да и в любом случае оно не вреднее магазинного.
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:58   #52
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
Ох, и не страшно вам давать такое мясо ребенку?
Животные ведь болею не зависимо от обитания человека!

У меня кума по-началу тоже давала годовалому ребенку мясо косули, дикого кролика, лося... (они живут на Севере и муж периодически тоже ездит на охоту)
Но однажды заговорила она на эту тему с очень опытным педиатром, так врач так ее отчитала, что она забыла про все это.
Больные животные долго не живут, их волки задирают, либо просто зиму не переживают, а зима до -50 стабильно понижается.
Поэтому шанс нарваться на больное животное оч мал. Да и больное животное легко определить по внешнему виду (конституция, качество меха, глаза И так далее итп)
В любом случае те, кто питается именно этим мясом не страдают повышенным холестерином, аллергией.
Но вот например диких уток я бы побоялась есть,т.к. Это все таки птица перелетная, которая чаще всего зимовать летит в Японию
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:14
ответ для Alsida , на сообщение « Больные животные долго не живут, их... »
  #53
Оптимус
Старожил
 
Аватар для Оптимус
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков ул.Латышских Стрелков и ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
В лабораторию не отдавали. Но у нас не одно поколение выросло на этом мясе, да и в любом случае оно не вреднее магазинного.
Конечно, в магазине можно нарваться на ТАКОЕ мясо,что от одного запаха стошнит

Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Больные животные долго не живут, их волки задирают, либо просто зиму не переживают, а зима до -50 стабильно понижается.
Поэтому шанс нарваться на больное животное оч мал. Да и больное животное легко определить по внешнему виду (конституция, качество меха, глаза И так далее итп)
В любом случае те, кто питается именно этим мясом не страдают повышенным холестерином, аллергией.
Но вот например диких уток я бы побоялась есть,т.к. Это все таки птица перелетная, которая чаще всего зимовать летит в Японию
Я прекрасно понимаю, что больных животных видно сразу, но бывает так, что скотина только заразилась,и симптомов то может и не быть еще.

Каждый выбирает то, что считает правильным!
Так же и про прикорм своих малышей, кто то считает, что необходимо питаться исключительно из банок, а кто то противник... так и с мясом, считаете это мясо лучшим-значит так и есть.
__________________
Сунулька - барабулька родился 16.01.2011г .в РД №18
Оптимус is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:24   #54
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
Мы по-началу начинали с банок, сейчас перешли на еду домашнего производства (готовлю сама).


А никто не задумывался из чего готовят пюрешки для банок??? Думаю из того, что в магазинах и продается!
+много!
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:15
ответ для Julia_fdt , на сообщение « Прикорм: банки или импортные овощи? »
  #55
Alterna
Участник
 
Аватар для Alterna
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 240


А я таааак радовалась, что моя начала Тёму есть!! - остальное баночное мясо размазывалось ровным слоем мимо рта. А теперь сходили к эндокринологу - категорически запретил баночное давать мол, гормоны да консерванты одни
__________________


Alterna is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:42
ответ для Alterna , на сообщение « А я таааак радовалась, что моя начала... »
  #56
svetych
Частый гость
 
Аватар для svetych
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 90


[QUOTE=Alterna;77626545]А я таааак радовалась, что моя начала Тёму есть!! - остальное баночное мясо размазывалось ровным слоем мимо рта. А теперь сходили к эндокринологу - категорически запретил баночное давать мол, гормоны да консерванты одни [/QUOTНи
Ничего себе. Мы Тему тоже едим. А разве в обычном мясе меньше гормонов? Я вот, простите, на кошку свою смотрю. Мясо с рынка не ест, а Тему лопает, как ни странно. А овощные пюре тоже даю в банках, только состав смотрю. Хуману едим, Бич Нат, Гербер. Но скоро сезон начнется, тогда будем свеженькое есть.
svetych is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:15
ответ для Julia_fdt , на сообщение « Прикорм: банки или импортные овощи? »
  #57
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Импортные банки, имхо. Они сами овощи выращивают для своих банок. А наши скупают овощи у всяких разных поставщиков.
__________________
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:32   #58
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
ребенок не хуже остальных членов семьи, поэтому готовлю и ему, сама, в пароварке и блендере

интересно, кто против импортных овощей.. вы всю жизнь будете его пичкать консервами? или в 2 года ребенка уже не жалко, и ему можно скормить "импортные химикаты"
моя баночное отказывается есть...тоже готовлю сама.....
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:54   #59
Poloko
Banned
 
Аватар для Poloko
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. Озерки, Невский проспект, Васька, Нарвская
Сообщений: 508


мы тоже готовим сами в пароварке-блендере и уплетаем за обе щеки
Poloko is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:58
ответ для Julia_fdt , на сообщение « Прикорм: банки или импортные овощи? »
  #60
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


мой зайка не есть банки, только домашние готовлю все сама, соки вообще не признает. Начинали с бл ел, пару раз сама приготовила, теперь банки не признает, если не могу приготовить, покупаю хэлп, но ест с не охотой, первые ложки силой пихаю.
Taffka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena