Театр на Литейном. Можно сказать, я в шоке! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 15:28
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « меня поразил в этом смысле... »
  #51
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
меня поразил в этом смысле Александрийский театр. Там вместо бабушек были очень представительные и очень вежливые мужчины, в основном тоже не молодые Никаких недовольных лиц или замечаний. Очень корректно и почтительно они обращались с публикой. Хотя детей было много (спектакль собственно и позиционировался для детей-подростков), ни разу не видела чтобы они сделали кому-то замечание...
Во-первых, он АлександриНский.
А во-вторых, у них на сайте запрет на коллективные детские посещения (сейчас не знаю, но недавно был).
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:33   #52
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Нет. Уважение заслуживается. Не путайте уважение с вежливостью. Вежливость, действительно, надо соблюдать, пока тебя не обматерят или не дадут по голове. Но никак не уважение.
Кроме того, это чувство, а им никто никому не обязан.
гм-хм...
если Вы априори не уважаете учителей своего ребенка, то должен ли он их уважать? И вообще - должны ли дети уважать учителей, по-Вашему?
и через какое время он должен начать их уважать? как и когда учителя должны заслужить его уважение? через год? месяц? 10 лет? после окончания школы, когда наконец поумнеет? а пока - ну пусть не уважает, его же право?

ПС высказывать неуважение ко всем представителям целой профессии, как это делается тут, не укладывается в мое понимание даже элементарной вежливости.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:34
ответ для exponenta , на сообщение « Во-первых, он АлександриНский. А... »
  #53
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Во-первых, он АлександриНский.
А во-вторых, у них на сайте запрет на коллективные детские посещения (сейчас не знаю, но недавно был).
ой простите простите
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:58
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #54
innes
Активный участник
 
Аватар для innes
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 524


У меня дочь, очень молодой учитель русского языка и литературы, классный руководитель 7 класса. В театр ходит с детьми часто, ни в коем разе это не обязательные походы, идут только те, кто захочет. Но с каждый разом детей становится все больше и больше. Сейчас уже даже делятся на две группы, одни - на один спектакль, другие - на другой. Предварительно анонсирует спектакль и дети сами записываются. После спектакля очень активно обсуждают и делятся впечатлениями. Если не познее время могут еще зайти куда-нибудь попить чаю и поболтать, или просто погулять по городу. Все ведут себя достойно, ни разу никаких нареканий не было. Дети очень ценят такие поездки и всегда ждут.
В этом учебной ходу сходили: Упсала-цирк, Тряпичная кукла, Счастье, Летучкина любовь, не самый плохой выбор, ведь правда???
innes is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:05   #55
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
походы с классом в театр - зло как для всех остальных зрителей, так и для сопровождающих, да и для самих детей, у большей половины которых может реально не быть интереса и культуры походов в театр

"театральные бабушки" - это вообще отдельная и не всегда любимая мною категория женщин. почти все они профессионально деформированные

просто моё мнение
Согласна с вами,причём это "хождение по мукам" было во все времена,не тащите в театр тех,кто не хочет,им всё равно будет до лампочки.И бабушки"фанатки исскуства" ведут себя хуже детей подростков.
__________________


Жизнь дается лишь один раз и репетировать её нет времени.
Касиопея is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:00
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « меня поразил в этом смысле... »
  #56
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
меня поразил в этом смысле Александрийский театр. Там вместо бабушек были очень представительные и очень вежливые мужчины, в основном тоже не молодые Никаких недовольных лиц или замечаний. Очень корректно и почтительно они обращались с публикой. Хотя детей было много (спектакль собственно и позиционировался для детей-подростков), ни разу не видела чтобы они сделали кому-то замечание...
Ха!!!в Александринке указывают,что посещение группами школьников запрещено(дословно не помню,но смысл такой).
вспомнила,как режиссер одного областного ТЮЗа со вздохом говорил"Капитанская дочка,сами понимаете,у нас на растерзание-на нее только классами по программе и ходят.."
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:09
ответ для mama veronika , на сообщение « Ха!!!в Александринке указывают,что... »
  #57
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
Ха!!!в Александринке указывают,что посещение группами школьников запрещено(дословно не помню,но смысл такой).
вспомнила,как режиссер одного областного ТЮЗа со вздохом говорил"Капитанская дочка,сами понимаете,у нас на растерзание-на нее только классами по программе и ходят.."
Вот именно - "растерзание". Вот еще из рецензии о "Тартюфе":
"До сих пор в ТЮЗе не было ни единого спектакля, который выдержал бы атаку массовых и неизбежных, как грипп осенью, культпоходов. По счастью, на камерные произведения (среди которых успешных в ТЮЗе больше всего) билеты продаются не рулонами, а поштучно, и школьные распространители ими интересуются не слишком".
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:09
ответ для mama veronika , на сообщение « Ха!!!в Александринке указывают,что... »
  #58
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
Ха!!!в Александринке указывают,что посещение группами школьников запрещено(дословно не помню,но смысл такой).
может и запрещено, не знаю
но группы там были
спектакль Счастье, для детей от 9 лет

вот еще одно подтверждение:

Цитата:
Сообщение от innes Посмотреть сообщение
У меня дочь, очень молодой учитель русского языка и литературы, классный руководитель 7 класса. В театр ходит с детьми часто, ни в коем разе это не обязательные походы, идут только те, кто захочет. Но с каждый разом детей становится все больше и больше. Сейчас уже даже делятся на две группы, одни - на один спектакль, другие - на другой. Предварительно анонсирует спектакль и дети сами записываются. После спектакля очень активно обсуждают и делятся впечатлениями. Если не познее время могут еще зайти куда-нибудь попить чаю и поболтать, или просто погулять по городу. Все ведут себя достойно, ни разу никаких нареканий не было. Дети очень ценят такие поездки и всегда ждут.
В этом учебной ходу сходили: Упсала-цирк, Тряпичная кукла, Счастье, Летучкина любовь, не самый плохой выбор, ведь правда???
Вот за таких, как Ваша учительница, и обидно... И стыдно за те оскорбления, которые здесь прозвучали.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:12   #59
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Вот именно - "растерзание". Вот еще из рецензии о "Тартюфе":
"До сих пор в ТЮЗе не было ни единого спектакля, который выдержал бы атаку массовых и неизбежных, как грипп осенью, культпоходов. По счастью, на камерные произведения (среди которых успешных в ТЮЗе больше всего) билеты продаются не рулонами, а поштучно, и школьные распространители ими интересуются не слишком".
можно подумать, что театр страдает от наплыва посетителей...
а деньги им с неба сыпятся, что ли?
такой большой театр только камерными спектаклями небось не проживет
"ох уж эти покупатели! и ходют и ходют, и ходют и ходют! никакого спасу нет"
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:15   #60
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
можно подумать, что театр страдает от наплыва посетителей...
От неподготовленного зрителя театр страдает. Только, в такой нищете театру не до выбора.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena