Ох, уж эти родственники или как НЕ пригласить на свадьбу - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 00:10
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #51
succeszful
Частый гость
 
Аватар для succeszful
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
Что делать?
И кто виноват?
Два русских вопроса :-)

Шикартная тема, ТС- спасибо!
Терпения Вам и сил, держитесь.
Отстоять свои интересы при свадебной подготовке порой тяжко.Но оно того стоит.
Совет следующий : позвонить во "вражеский "лагерь ( чтобы никто из "связных" ничего от себя не добавил) и назвать пару-тройку веских причин, которые удовлетворят Вашу родню.
Можно даже извиниться ( Мол, сами оплачиваем, народу мало будет, очень скромно, только родители и молодежь, чтоб не скучно ( заодно и сестру отмазать) , Вам 2 минуты непрятных эмоций, а им приятно, не обошла вниманием- позвонила.
Можно еще добавить, что-нить типа" Летом собираемся на славянский базар- заедем в гости, заодно и отметим!"
succeszful is offline  
Старый 12.01.2012, 15:38
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #52
frankkfurd
Старожил
 
Аватар для frankkfurd
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщений: 1 026


а мне перед свадьбой родственники заявили,что могли бы кафе и подешевле выбрать..тогда б народу побольше влезло..и еще и обиделись на нас
frankkfurd is offline  
Старый 12.01.2012, 16:43
ответ для frankkfurd , на сообщение « а мне перед свадьбой родственники... »
  #53
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Мы в первый день были с мамами,свидетелями и с очень близкими друзьями(даже наш проф.фотограф-лучший друг моего мужа,таков был его подарок),мы в маленьком микрике откатались,пофотографировались,отужинали в ресторанчике.А все-все друзья (мои,мужа)-около 50 человек были приглашены на второй день на праздник в лесу.При приглашении мы говорили, что в Загсе обойдёмся узким кругом,а ждём вас на основной праздник на следующий день.Я конечно всех друзей люблю,и они все бы пришли в загс и от души поздравили,но потом на выходе из загса сказать,так,ты и ты,и вот та -в автобус,а остальным до завтра...имхо,но я так не могу...а таскать за собой такую огромную толпу-нет ни смысла,ни времени.Вроде никто и не обиделся, по крайней мере лиц никто не кривил, и вроде даже за спиной не перешептывался
И была ещё одна проблема, у моего отца три родных сестры-одна на родине моей,две других -в Питере,то бишь и моих двоюродных сестёр тут в Питере-три(с которыми я общаюсь в контакте один раз в год при поздравлении с днём рождения),и еще одна сестра с родины,с которой я общалась часто и в детстве,так как в одном посёлке,и общаюсь более ли менее часто в Питере.С тётями-дядями тоже в режиме поздравления с др и раз в пять лет,когда приезжает бабушка или папа.На свадьбу я пригласила только сестру,с которой общаюсь.Родственники ополчились,что мол и другие сестры хорошие,не пьют,не воруют,за что я их так оскорбила...Приглашённая сестра не пришла под благовидным предлогом(но тут уж её выбор,она с остальными общается,и наверное,это было верным решением),она поздравила позже,и мы с ней общаемся ,как и раньше.А другие,как и раньше,не общаются, но теперь еще и обида добавилась за свадьбу).А что делать?
Другие времена,другие нравы.Я хочу видеть того,кого хочу, кто идёт со мной по жизни.А кровные узы и обязательства часто проявляются только тогда,когда человеку что-то надо,погулять ,например.Я такого не приемлю.И эт моё жирное имхо)
И автору желаю разобраться в ситуации с наименьшими потерями,пусть свадьба будет лёгкой и счастливой!
__________________
YuliyaP is offline  
Старый 12.01.2012, 16:52
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #54
Katren
Участник
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 140


Автор, хочется сказать, что НЕ испортить отношения с такими родственниками, которые готовы приехать все равно, приглашают ли их или нет, да хоть вы им прямо скажите "вы кто такие? мы вас не звали" (с), у Вас не получится ну никак. Просто это люди, они такие - обидчивые и считают, что им все должны, а вы и подавно, потому что (далее по списку).
Так что либо вы решаетесь и говорите прямо, что на свадьбе будут только (и поименно), либо вам светит табор незваных гостей, уже заранее настроенных негативно
Родственники пообижаются, да и простят, будьте уверены. Вы ж не наследство у них отнимаете
Katren is offline  
Старый 12.01.2012, 16:53
ответ для frankkfurd , на сообщение « а мне перед свадьбой родственники... »
  #55
Katren
Участник
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от frankkfurd Посмотреть сообщение
а мне перед свадьбой родственники заявили,что могли бы кафе и подешевле выбрать..тогда б народу побольше влезло..и еще и обиделись на нас
Расчудесные люди, я считаю!
Найдут выход из любого положения.
Katren is offline  
Старый 12.01.2012, 17:56
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #56
Juravlev K.
Частый гость
 
Аватар для Juravlev K.
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Прочитал все страницы и у меня сложилось впечатление о неправильном восприятии свадьбы многих присуствующих. Свадьба-это в первую очередь мероприятие веселое, не так часто можно собрать всю родню в одном месте (если вы считаете ,что это лишнее- тогда зачем все эти родственные узы кто-то придумал, лучше после регистрации сразу в самолет отдыхать и не надо никаких банкетов). Именно на свадьбе знакомятся гости жениха и невесты. Когда образуется семья, обычно стараются отпраздновать, пригласить наооборот по-больше гостей. Можно даже окупить свадебные расходы, если намекнуть всем гостям ,что лучший подарок-это конверт и вы сильно истратились на организацию всего пира. Кстати, именно дальние гости дарят конверты не только от себя, а еще от троюродных теть и дедушек, которые не смогли приехать. Поймите, что даже человек, не приехавший на свадьбу, желает вам счастья и хочет поддержать молодую семью !!! Впрочем, смотря какие люди !
Вот меня не пригласила моя двоюродная сестра, хотя живем в одном городе. У меня обида уже год, я просто не общаюсь с ней. Звонила тетя, говорила почему не поздравили Ленку с днем рождения....а зачем .
Juravlev K. is offline  
Старый 12.01.2012, 18:44
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #57
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


а если у жениха с невестой нет денег приглашать всю родню до 7-го колена? занимать на свадьбу, влезать в долги, чтобы четвероюродная тетя невесты на свадьбе познакомилась с пятиюродным дядей жениха - и главное, чтобы потом все друг друга с днем рождения поздравляли?

и потом, восприятие "свадьба - мероприятие веселое, не так часто всю родню можно вместе собрать" - это восприятие ВАШЕ, а не правильное. А "свадьба - событие камерное и только для самых близких" - восприятие ДРУГОЕ, а НЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ...
Сплюш is offline  
Старый 12.01.2012, 19:04
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #58
Juravlev K.
Частый гость
 
Аватар для Juravlev K.
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Я и не настаиваю на правильности, каждый решает сам. Просто высказал свое мнение. А то что свадьба событие камерное я полностью согласен, главное веселое чтобы было ))) Я просто бываю на свадьбах часто, приблизительно на 80-ти в год, поэтому и имею СВОЕ, так сказать, ДРУГОЕ восприятие
Juravlev K. is offline  
Старый 13.01.2012, 00:13
ответ для Juravlev K. , на сообщение « Прочитал все страницы и у меня... »
  #59
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от Juravlev K. Посмотреть сообщение
Прочитал все страницы и у меня сложилось впечатление о неправильном восприятии свадьбы многих присуствующих. Свадьба-это в первую очередь мероприятие веселое, не так часто можно собрать всю родню в одном месте (если вы считаете ,что это лишнее- тогда зачем все эти родственные узы кто-то придумал, лучше после регистрации сразу в самолет отдыхать и не надо никаких банкетов). Именно на свадьбе знакомятся гости жениха и невесты. Когда образуется семья, обычно стараются отпраздновать, пригласить наооборот по-больше гостей. Можно даже окупить свадебные расходы, если намекнуть всем гостям ,что лучший подарок-это конверт и вы сильно истратились на организацию всего пира. Кстати, именно дальние гости дарят конверты не только от себя, а еще от троюродных теть и дедушек, которые не смогли приехать. Поймите, что даже человек, не приехавший на свадьбу, желает вам счастья и хочет поддержать молодую семью !!! Впрочем, смотря какие люди !
Вот меня не пригласила моя двоюродная сестра, хотя живем в одном городе. У меня обида уже год, я просто не общаюсь с ней. Звонила тетя, говорила почему не поздравили Ленку с днем рождения....а зачем .
А если жених и невеста друг друга уже 5 лет знают, и все с кем они тесно общаются (друзья, родственники) будут приглашены на свадьбу, зачем звать тех с кем не общаешься? Конечн, двоюродные сестры - достаточно близкие родственники, но если звать всех троюродных и четвероюродных... есть ли смысл их знакомить друг с другом, если сам с ними не общаешься?
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 13.01.2012, 01:04
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Ох, уж эти родственники или как НЕ... »
  #60
Juravlev K.
Частый гость
 
Аватар для Juravlev K.
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Что же вы так эмоционально реагируете ? Я же уже ответил, что каждый решает сам. Я вот и не знаю всех своих троюродных ,тем более 4-юродных родственников- я их бы и не звал. Но при одном условии, если бы мне это не предложили мои родители. Тогда бы этот вопрос уже все вместе решали. Главное иметь желание и средства. Повторюсь-это мое мнение и я никого не призываю воспринимать его как правило.
Juravlev K. is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena