Временная регистрация арендатора - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 00:10   #51
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
почитайте правила регистрации, а потом говорите "в более жесткой форме".
я их читала, более того, я сама эту процедуру проходила не один раз. И ни раз спорила с паспортистками, консультировалась с юристами и пр и пр и пр...
фобии все это, фобии...

Не знаю правда, как дела обстоят при соц найме, а не при наличии собственника, там может все кудрявее...
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:20   #52
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
А можно следующий вопрос? Я ,допустим, зарегистрировала (временно) на своей жилплощади некую молодую женщину, приехавшую на заработки в СПб. Она добросовестно снимает жилплощадь и вдруг(!) регистрирует своего несовершеннолетнего ребенка, который тоже приезжает за ней. Ведь дете к матери всегда пропишут. Это мои фантазии?
Так ответ на мой вопрос неоднозначен?
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:26
ответ для tairova28 , на сообщение « Так ответ на мой вопрос неоднозначен? »
  #53
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
Так ответ на мой вопрос неоднозначен?
ПРОПИШУТ - не относится к ВРЕМЕННОЙ регистрации (правильно - к регистрации по месту пребывания гражданина РФ).
Если мать захочет зарегистрировать ВРЕМЕННО ребенка, без ВАШЕГО согласия ей никто этого не даст этого сделать.
В сегодняшнем мире к регистрации детей относятся не так трепетно как раньше. Ребенка с постоянной регистрацией (которую как раз дадут, если мать таковую имеет) можно выписать по суду в никуда, если у него нет доли в собственности в квартире, а вы о временной регистрации...
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:26
ответ для tairova28 , на сообщение « Так ответ на мой вопрос неоднозначен? »
  #54
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
Так ответ на мой вопрос неоднозначен?
Абсолютно однозначен. Пропишут.
А выписывать будете через суд, если сами не снимутся. И никакие бумажные законы не помогут... будете по судам бегать за милую душу.
Плавали - знаем
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:26
ответ для Gala_Gala , на сообщение « я их читала, более того, я сама эту... »
  #55
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
я их читала, более того, я сама эту процедуру проходила не один раз. И ни раз спорила с паспортистками, консультировалась с юристами и пр и пр и пр...
фобии все это, фобии...

Не знаю правда, как дела обстоят при соц найме, а не при наличии собственника, там может все кудрявее...
читайте лучше, не слушайте паспортисток и гоните таких юристов.

абз.3 п12. Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.

абз2-4 п.10
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

все черным по белому написано
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:31   #56
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
читайте лучше, не слушайте паспортисток и гоните таких юристов.

берем по метле и идем бить паспортисток ЛССМу? (честно - они заслужили своим хамством)))
И подружку-юристку, которая дала разрещение на регистрацию туда же??? (ее бить не дам!)
Откуда хоть цитата???
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:33   #57
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Абсолютно однозначен. Пропишут.
А выписывать будете через суд, если сами не снимутся. И никакие бумажные законы не помогут... будете по судам бегать за милую душу.
Плавали - знаем
Давно плавали? не утонули?


Еще раз: прописка (постоянная регистрация, она же по место проживания - ДА - пропишут, да - по судам (ну, не по судам, одного хватит))
Временная регистрация (по месту пребывания гражданина РФ) - совсем другая пестня
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:37
ответ для Юльчика , на сообщение « А вы знаете откуда эти страхи? Из... »
  #58
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Юльчика Посмотреть сообщение
А вы знаете откуда эти страхи? Из далекого (или не очень) советского прошлого, когда не было регистрации по МЖ или МП, а была ПРОПИСКА) И эта самая волшебная ПРОПИСКА очень многим, как тут пишут, коренным петербуржцам, получившим квартиру от бабушки, испортила жизнь. Как? очень просто - невозможность расстаться с такими в свое время родными и любимыми невестками\зятьями, племянниками, да черт знает кем еще. Которые вселялись "временно" или не очень, но через какое-то время забывали об этом, привозили своих детей, новых мужей, жен из самых разных просторов нашей родины, а потом, расторгая брак, например, ходили делили лицевые счета и превращали "честно заработанные" квартиры в коммуналки. Коммунальный Петербург... целый бизнес был построен на этом. Я знаю лично такие примеры, когда
1) дело о выселении бывшей невестки блокадники в суде проиграли (семья знакомая)
2) после смерти сына - нанимателя в муниципальной квартире , его троюродный брат , зарегистрировавшийся " на время" перевез все свое семейсство из иркутской области, а бабушку - мать умершего , запирали в одной самой маленькой комнате и выпускали периодически - в туалет и покушать.
Может и не в тему все, но
Сейчас, несмотря на смену правовых понятий, отмену института ПРОПИСКИ в умах людей ничего не поменялось - условный рефлекс выработался - отказать.

И знаете, я, понимая все это прекрасно, его тоже приобрела - из рассказов родственников, друзей родителей, своих давних знакомых - лучше отказать и не геморроиться.

Из поста Нанимателя - идеальной семьи. Я прекрасно вас понимаю и где-то даже согласна с вами. Но вас, таких идеальных - единицы. Мои знакомые - назову их идеальными Наймодателями, извините, ну просто задолбались делать в квартире косметику 4 раза за последний год после каждой семьи с ребенком, вроде бы на вид идеальной, заселившейся вроде бы надолго, но , как назло через 2-3 максимум месяца съезжающей, оставляя за собой не самые лучшие следы своего проживания и продолжая пользоваться их добротой в виде представления этой регистрации по МП на весь срок действия договора, несмотря на то, что съехали. Попытки снять их с регистрационного учета по причине выезда были пресечены чудным советом подавать иск о выселении...Так что жизнь наймодателя не сахар)

П.С. сама не агент и не наймодатель и не наниматель, слава Богу)

спасибо вам за пост! еще раз - кто не хочет - найдет повод отказать, кто может - поможет. если вы собственник - бегите от нас, понаехавших. получите "приколов" от местных, а тем кому нужна регистрация - ищите тех, кто сам не с "корнями" (читай - с "тараканами"), и они помогут!
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:38   #59
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
берем по метле и идем бить паспортисток ЛССМу? (честно - они заслужили своим хамством)))
И прдружку-юристку, которая дала разрещение на регистрацию туда же??? (ее бить не дам!)
Откуда хоть цитата???
http://www.consultant.ru/document/co...DF21C2C38DABB5
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:50
ответ для BMW318 , на сообщение « Временная регистрация арендатора »
  #60
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599)


29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.
Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.


Эти два пункта не заменяют друг друга. Наличие родителя)/опекуна (+ согласие второго родителя если он имеется) + согласие собственника!!!


Но!!! Если досконально следовать п. 9, то и при договоре найма арендатор может сделать себе регистрацию, но ... вот... фак... почему-то этого арендодатели не бояццО... Пойдет их арендатор с договором найма и как пропишется))))))))
Gala_Gala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena