Покупка машины в Германии - выгодно ли? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 22:30
ответ для Диман , на сообщение « По срокам скорее всего дня два даст... »
  #51
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


Цитата:
Ну в принципе за день можно уложиться. По срокам вроде дают 5 дней на растаиожкц. Но это если машина своим ходом в рф прибыла.
Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
По срокам скорее всего дня два даст погранец при пересечении границы. Если пересекать в пятницу вечером, то м.б. чуть больше.
Поэтому смысла из Финки ехать мимо СВХ (ул. Культуры) в город, чтобы завтра вернуться обратно нет. Тачло вместе с доками обычно сразу с трассы ставят на СВХ, а декларант с утра делает свое дело и при хорошем течении растаможенное тачло можно забрать после обеда.
По срокам:
На границе при оформлении транзита поставят срок доставки - дата, до которой машину надо доставить до таможни назначения.
Чаще всего сутки.
Или (если ехать в пятницу или субботу) - скорее всего поставят до понедельника.
После того, как машина приехала в таможню (заехала на территорию, оформлено подтверждение о прибытии) - сроки уже никого не волнуют, если вы уложились в срок доставки.
Дальше на передний план выходит декларант (он же брокер), от него зависит - когда вы уедете из таможни. За день чаще всего укладываются.
А вот после этого, когда на руках уже все документы на машину, включая ПТС и ТПО, у вас есть 5 дней для постановки на учет.
Машина из таможни выезжает без номеров.

ЗЫ
Мне, правда, непонятно - как сейчас происходит постановка на учет в таком случае (в связи с новым порядком прохождения техосмотра).
Раньше забирали машину, оформляли страховку (или она уже могла быть оформлена перед въездом на территорию РФ - VIN-то известен), ставили на учет и после этого проходили техосмотр. Сейчас - вот не понимаю... Без техосмотра не оформишь страховку... Без страховки не поставишь на учет...
Strega is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:36   #52
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
А что у перегонщиков есть свои какието выходы что вы дешевле сделать?
Может быть они НДС возвращают?
Есть такая в Германии тема: если покупаешь машину, которая принадлежала юридическому лицу, то можно вернуть НДС. Ну, то есть у них это по-другому как-то называется, но смысл примерно тот же.
Продавец немецкий продает авто на экспорт, ему (продавцу) возвращают этот самый "НДС" после подтверждения того, что авто покинуло территорию ЕС.
Потом продавец возвращает эту сумму покупателю.
Strega is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:09
ответ для Strega , на сообщение « По срокам: На границе при оформлении... »
  #53
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
По срокам:
На границе при оформлении транзита поставят срок доставки - дата, до которой машину надо доставить до таможни назначения.
Чаще всего сутки.
Или (если ехать в пятницу или субботу) - скорее всего поставят до понедельника.
После того, как машина приехала в таможню (заехала на территорию, оформлено подтверждение о прибытии) - сроки уже никого не волнуют, если вы уложились в срок доставки.
Дальше на передний план выходит декларант (он же брокер), от него зависит - когда вы уедете из таможни. За день чаще всего укладываются.
Я соб-но об этом же песал.
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:13
ответ для Диман , на сообщение « Я соб-но об этом же песал. »
  #54
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Я соб-но об этом же песал.
Ну... как бэ - да.
Но я писала про то, что доставка от границы до таможни - это одна история, а после таможни до постановки на учет - другая:

Цитата:
А вот после этого, когда на руках уже все документы на машину, включая ПТС и ТПО, у вас есть 5 дней для постановки на учет.


На пр.Культуры на учет машины не ставят.
Раньше, когда таможня была на Ш.Революции, ставили сразу - автоматом перекидывали документы из таможни в МРЭО, и уезжало оттуда авто уже с номерами.
Сейчас - увы - без номеров.
Strega is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:19
ответ для Strega , на сообщение « Ну... как бэ - да. Но я писала про то,... »
  #55
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Ну... как бэ - да.
Но я писала про то, что доставка от границы до таможни - это одна история, а после таможни до постановки на учет - другая
Если чел не знает, как имея авто и ПТС поставить на учет, то ему ваще не нужно покупать авто не у дилера и даже ездить за рулем опасно.
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:28   #56
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183




Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Если чел не знает, как имея авто и ПТС поставить на учет, то ему ваще не нужно покупать авто не у дилера и даже ездить за рулем опасно.
Не, ну а чО?...
Может знал, да забыл.
Не каждый день авто меняем.
Я предпоследнюю машину 5 лет назад покупала, последнюю - этим летом. Пришлось усё в памяти освежать. Ничего не помнила: оно мне надо - помнить это?
Да и меняется всё периодически...
Strega is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:59
ответ для Strega , на сообщение « По срокам: На границе при оформлении... »
  #57
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
техосмотра не оформишь страховку... Без страховки не поставишь на учет...
А сегодня дядя по телевизору очень хорошо обьяснил как. На эвакуаторе едем на то. Мы с мужем когда услышали чуть не упали. Это относится к любой машине, новой и не новой, вызывай эвакуатор и езжай. Дяденька в форме был, кто по званию не знаю
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:06
ответ для Strega , на сообщение « Может быть они НДС возвращают? Есть... »
  #58
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Удачной покупки
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Может быть они НДС возвращают?
Есть такая в Германии тема: если покупаешь машину, которая принадлежала юридическому лицу, то можно вернуть НДС. Ну, то есть у них это по-другому как-то называется, но смысл примерно тот же.
Продавец немецкий продает авто на экспорт, ему (продавцу) возвращают этот самый "НДС" после подтверждения того, что авто покинуло территорию ЕС.
Потом продавец возвращает эту сумму покупателю.
Они как то вообще без ндс сразу покупают.
Но сегодня мне еще выдали информацию о том что эти товарищи занимаются давно перегоном машин и уже 3 года не меняли номер телефона
Наши товарищи все это послушали и сказали что если наш опыт будет удачным, то они то же себе так машину купят.
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:11
ответ для Fialka01 , на сообщение « А сегодня дядя по телевизору очень... »
  #59
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
А сегодня дядя по телевизору очень хорошо обьяснил как. На эвакуаторе едем на то. Мы с мужем когда услышали чуть не упали. Это относится к любой машине, новой и не новой, вызывай эвакуатор и езжай. Дяденька в форме был, кто по званию не знаю


Тоже была мысль про эвакуатор. На эвакуаторе на техосмотр, потом на эвакуаторе до страховой...
Нет - до страховой можно на метро...
Потом на эвакуаторе до МРЭО.
Просто отлично придумано.

А с границы как? По идее без страховки тоже ехать низзя.

Тоже на эвакуаторе? До таможни.
Или какая-нибудь транзитная страховка предусмотрена? И с ней можно не учёт поставить?

Ваще... жесть.
Родина-мать.
Strega is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:35
ответ для Fialka01 , на сообщение « Спасибо Они как то вообще без ндс... »
  #60
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Они как то вообще без ндс сразу покупают.
Это как?
Им немецкие продавцы на слово верят штоле - что машина точно будет вывезена?
Может, конечно, у них давние связи с теми продавцами (с автосалоном?)... Типа - регулярно и много машин у них покупают?

Или второй вариант - при покупке этой конкретной машины НДС не возвращают?

Когда я покупала машину - высылала человеку, который её гнал, по электронной почте копии гарантийного сертификата и таможенной расписки (тех документов, которые выдаются в таможне, когда кладешь деньги на депозит). И человек этот пытался договориться с продавцом платить сумму сразу за вычетом "НДС" - чтоб еще раз к ним потом за деньгами не ехать.
Но продавцы отказались. Более того, вернули деньги только после того, как им были предоставлены копии ПТС и свидетельства о регистрации (мои, российские, на эту машину, с этим VIN-ом).
Перестраховщики какие-то попались...
По идее, информация о том, что машина уехала из ЕС поступает сразу же после того, как предъявляешь документы на границе финнам (или через кого будешь выезжать) - считывается с их (европейской) декларации и уходит куда надо.
Strega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena