расскажите как вы болели ветрянкой взрослыми - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 18:18
ответ для KoTe4kA , на сообщение « я болела лет в 13, вся в крапинку... »
  #51
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


А мы получили анализ, у мужа есть защитные антитела - то ли болел,. то ли еще как этот вирус перенес - так что ветрянкой не заболеет, если что.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:21
ответ для Deya , на сообщение « расскажите как вы болели ветрянкой... »
  #52
яна каримова
Гость
 
Аватар для яна каримова
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: напротив областной и 122мсч
Сообщений: 21


я болела ветрянкой в 24 года-заразилась на работе(я медик)!это самое страшное воспоминание в моей жизни!думала не выживу:сыпало неделю,с температурой под40 которую сбивать бесполезно,сыпь была от макушки до пяток на всех местах без ИСКЛЮЧЕНИЯ!потом смеялась над собой-была похожа на фионупотом после основного выздоровления меня сыпануло еще разок(так называемая повторная ветрянка)но уже без лихорадки и только на животе!ямки остались на голове и правой бровке.мылась после лихорадки в ванной с большим количеством череды-очень замечательно подсушивает и от зуда спасает!ребенок потом естественно переболел-без лихорадки и тремя высыпаниями на спинке!
яна каримова is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:16
ответ для Deya , на сообщение « расскажите как вы болели ветрянкой... »
  #53
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


млин, а мы ждемс... я, муж и мама моя.... как раз пограничные дни. Я каждый прыщик под лупой рассматриваю.
Ребенка мазала спец. мазалкой белой израильской , кому надо могу мосмотреть название,.. конечно, жидкая она -зараза и продается в нескольких местах по городу. но в общем- почти не чесалось и следов нет. Белье меняла каждый день.
В остальном- надеюсь все будет ок, но вот иммунитет явно дал сбой.. прошло две недели течет из носа у дочки опять(((. те уже подхватили какую то заразу
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:32
ответ для Deya , на сообщение « расскажите как вы болели ветрянкой... »
  #54
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


я болела в 26 лет. от сына на 10 день от высыпаний у него. перенесла легко...но чесалось жуть как. спасал супрастин. ребенок радостно мазал зеленкой маму)) на 9 мая дело было. гулять зеленой неуютно) поехали на дачу ( типа не увидит никто). при въезде на участок завязли в жиже блиндажной))) и нас толкали все соседи мужского полу))) вот и не увидел никто)))))
брат заболел через 20 дней после контакта с моим сыном. ему 20 было тогда...болел с температурой, но несильной 3 дня
следов на все штук 5, наверное.
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:02
ответ для Deya , на сообщение « расскажите как вы болели ветрянкой... »
  #55
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


немного разбавлю общую картину ужасов...
заболел ребенок этим летом... я не болела, мне 35... начиталась всякого... Сразу пропила ацикловир 5 дней в профилактической дозе и начала ждать.... Дождалась... Сыпало прилично, кроме слизистых...Мазала ацикловиром, пила его же и ещё диазолин - от него меньше зудит, но в сон клонит... Первые 3 дня я тупо спала... Температуры не было...Особо не зудело, по-крайней мере, сдержаться могла...
Следов не осталось - я очень этого боялась... на переносице чуть-чуть, но там я корку с такооого волдыря содрала, что мама не горюй...
потом полетели на море с сыном... тьфу-тьфу.... И не могу сказать, что больше болеть стали...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:11
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « немного разбавлю общую картину... »
  #56
Zvuchka
Ветеран
 
Аватар для Zvuchka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Балтийская
Сообщений: 886


А у меня оба ребзя переболели, я в детстве не болела и не заразилась. Повезло
__________________
Zvuchka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:43
ответ для Deya , на сообщение « расскажите как вы болели ветрянкой... »
  #57
Lin77
Активный участник
 
Аватар для Lin77
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пр.Славы( ТК Южный полюс)
Сообщений: 519


Болела в 16 лет) никакого инкубационного периода- здравствуй "зеленый" ребенок утром, первый волдырь и температура 39 вечером. Температура держалась дня 2. а вот обсыпало меня- мама не горюй -от макушки (в прямом смысле), до пяток (в прямом смысле-ходить было оччень не очень). слизистые тоже гм...везде. чесалось зверски, не помогло ничего. Кстати, зеленкой не мазалась, добрый доктор, который осматривал (мужчина)))) на вопрос моей мамы - может помазать? ответил - ну тогда уж всю покрасить)) на память осталось всего 2 "оспинки".
Lin77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena