Деть меня строит??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 03:26
ответ для yararat , на сообщение « дочери 1 г 10 м, весит 13 кг и тоже... »
  #51
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от yararat Посмотреть сообщение
дочери 1 г 10 м, весит 13 кг и тоже периодически просится на ручки. я всегда беру, когда силы есть когда нет сил и дочь ни в какую ножками не хочет - использую один из девайсов:

самое удобное на прогулке у дома - хипсит - платформа на поясе, ребенок как бы сидит на платформе, никуда не сползает, держать гораздо легче, чем на руках, тем более в зимней скользкой одежде. а ещё к нему есть лямка, которая освобождает руки мамы вообще (но у меня такой нету) выглядит эта штука вот так.

муж с дочкой гуляет только с ним.

я предпочитаю слинг - в нем легче всего спине и он занимает мало место в сумке, но осваивать его в таком ребенковском возрасте наверное уже нет смысла. в слинге обычно ношу так:


есть ещё эргорюкзак - с ним возни меньше чем со слингом, но больше чем с хипситом. ну и картинка


фотки все случайные из интернетов, не сочтите за рекламу!

а с коляской лично мне не очень удобно - поребрики всякие, машины припаркованные, а в метро и транспорте вообще кошмар не предназначен наш город для комфортных прогулок с коляской. да и коляска не гарантия, что ребёнок не попросится на ручки
Спасибо за советы
слинг у нас есть, правда на кольцах. Через раз дома пользую рюкзак меня не сильно вдохновляет, мне кажется ему там тесно будет а вот про платформу еще ничего не знаю, пойду почитаю
__________________
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:28
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #52
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста! Сыну год и семь. Прогулка-для меня становится мучением. Сын не любит ходить на улице. Дома все хорошо-бегает. На улице -2 метра пройдет и "на ручки" просится. Если не беру, садится на попу и сидит. Вчера чувствовала себя садисткой: вышли на улицу, я решила принципиально на ручки его не брать. Живем за городом, пошли в гости к бабушке (300 м.) Как только со двора вышли -на ручки. Я отказалась брать, он на попу сел, я в стороне стою, зову к себе, уговариваю, потом уже игнорирую-не идет!!!! Я его поднимаю на ножки, а он ноги расслабляет-стоять не хочет-мол, бери на руки. Я его поставила и легонько в спину подталкиваю по направлению движения, а он ПЛАЧЕТ сначала с крокодиловыми слезами, потом без слез гудит кричит. Топает несчастный такой медвежонок плачущий-сердце разрывается. Периодически приседаю к нему разгоариваю, обьясняю, обнимаю. Слушает грустный такой, всхлипывает, на ручки ползет. Я не беру, он по новой в крик, да так отчаянно! Прошли мы так метров 100. Я сдалась и взяла на руки. Я думаю, может зря я так сним?! Что делать то??? Сегодня такая же петрушка. То есть это не разовая ситуация-так постоянно. Я все думала перерастет, снежок ждала, думала ему интересно станет топать. Фигушки! Причем, когда он увлечен во дворе ходит, играет. А как на дорогу выходит, то кошмар. И весит мой Пуфик 15 кг. Я же немогу с ним на руках гулять, и если не двигаться, замерзает же. В коляске тоже орет при этом я бы не назвала сына капризным! Прогулку -это единственная область, где мы с ним договориться не можем. В других моментах он может капризнуть, но совсем чуть-чуть!
Может он гулять не любит?
У кого-нибудь похожие ситуации были???
Такие выкрутасы встречаются у многих.Начинает ходить-бежит с рук,научится-на руки.Или сам,или коляска.Дома беседуйте
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 10:53
ответ для Ihomam , на сообщение « Спасибо за советы:) слинг у нас есть,... »
  #53
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Спасибо за советы
слинг у нас есть, правда на кольцах. Через раз дома пользую рюкзак меня не сильно вдохновляет, мне кажется ему там тесно будет а вот про платформу еще ничего не знаю, пойду почитаю
У меня есть все это, кроме слинга. Делюсь опытом: если спина (в пояснице) нормальная - очень полезные штуки. Хипсит для веса от 15 кг и для зимы - удобнее, имхо. Если в пояснице проблемы есть - ни хипсит, ни скорее всего и Эрго - не подойдет. У Хипсита пояс плотно-плотно крепится на талию, когда деть садится на "полочку" идет горизонтальное дополнительное давление, а при сильном лордозе (когда поясница "внутрь" вогнута) - это перебор.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:19
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #54
Тутси
Участник
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 182


Мы с 5 мес на ручках, ждала когда пойдет, в 9 пошла, но ходит а потом на ручки сразу, коляска для мебели стоит, щас 1,4 ходим потом на ручки, если нет, то все как у вас, беру и несу, делать то не чего, ходим далеко и много, таскаю эти 12 кг на себе, позвонки у меня уже уехали в неизвестном направлении, так что перерастет, и вам терпения!!!
Тутси is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:52
ответ для sfeno , на сообщение « У меня есть все это, кроме слинга.... »
  #55
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
У меня есть все это, кроме слинга. Делюсь опытом: если спина (в пояснице) нормальная - очень полезные штуки. Хипсит для веса от 15 кг и для зимы - удобнее, имхо. Если в пояснице проблемы есть - ни хипсит, ни скорее всего и Эрго - не подойдет. У Хипсита пояс плотно-плотно крепится на талию, когда деть садится на "полочку" идет горизонтальное дополнительное давление, а при сильном лордозе (когда поясница "внутрь" вогнута) - это перебор.
Ну, видимо, хипсит не для нас у меня как раз поясница -слабое место если постою, например, согнувшись над ванной, то разгибаться больно. У меня и от слинга спина болит, меньше, чем если просто на руках, но болит.

Мы обувку поменяли, так вроде побольше топать сам начал мама-Балда!!!
__________________
Ihomam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena