Подскажите куда пристроить щенков - уже не прокормить :( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 22:55
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.... »
  #51
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Не похоже что это наша девушка,здесь она вполне логично объяснила сложившуюся ситуацию,а там как то странно человек общается.
Этим летом вот также прибдудилась к приятельнице беременная собачка,она мне звонила ,спрашивала через кого щенков пристраивают,думала,что как на Энимал планет надо сдавать в приют,я ей объяснила ситуацию,они усыпили всех в день их рождения,собаку через месяц стерилизовали,до сих пор она чувствует себя виноватой,но став постоянной читательницей ВХ уже понимает,что поступила правильно.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:05   #52
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
охо-хо
судя по всему, наш автор таки выступил на Хвостах
но крайне неудачно
нельзя так
Вам щенков надо пристроить (по сути - спасти), а Вы ёрничаете
грустно, товарищи
Цитата:
зла не хватает...
Цитата:
очередные метисы.Ну зачем их плодить?
Цитата:
Видимо по приколу раз они родились, а Вы своевременно не позаботились чтобы их не было.
Кто же Вам мешает их пристраивать, Хвосты не лучший сайт для пристройства, скорее он для получения помощи или советов.
Цитата:
Объясните мне, зачем, ну зачем плодить метисов
Я вот не поняла кто хамить то начал? Человек пристраивает щенков, они уже есть, чего орать то Если автор кобеля для вязки искала то еще понятно, а так сплошное хамство и начал не автор.
Особенно то что выделено другим цветом понравилось
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:09   #53
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Не похоже что это наша девушка,здесь она вполне логично объяснила сложившуюся ситуацию,а там как то странно человек общается.
Этим летом вот также прибдудилась к приятельнице беременная собачка,она мне звонила ,спрашивала через кого щенков пристраивают,думала,что как на Энимал планет надо сдавать в приют,я ей объяснила ситуацию,они усыпили всех в день их рождения,собаку через месяц стерилизовали,до сих пор она чувствует себя виноватой,но став постоянной читательницей ВХ уже понимает,что поступила правильно.
ну, хорошо если так
с другой стороны, автора и здесь не видно
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:10   #54
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Да ......похоже((( Не красиво конечно. Ей надоело защищаться видимо. Многие конечно и здесь у нас и там очень жестко: вот надо было ... а что вы думали и т.п.Не все готовы в такой манере общаться,вот и результат.
Другое дело, что здесь обьявления так и не появилось,а это ведь тоже шанс.
Я бы тоже например с пиаром помогла. Но видимо так надо! Собак жалко((((
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:10   #55
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Я вот не поняла кто хамить то начал? Человек пристраивает щенков, они уже есть, чего орать то Если автор кобеля для вязки искала то еще понятно, а так сплошное хамство и начал не автор.
Особенно то что выделено другим цветом понравилось
тая я предложила туда именно за советами обратиться
и предупредила, что реагировать будут жестко
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:11   #56
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Да ......похоже((( Не красиво конечно. Ей надоело защищаться видимо. Многие конечно и здесь у нас и там очень жестко: вот надо было ... а что вы думали и т.п.Не все готовы в такой манере общаться,вот и результат.
Другое дело, что здесь обьявления так и не появилось,а это ведь тоже шанс.
Я бы тоже например с пиаром помогла. Но видимо так надо! Собак жалко((((
да ну, не говорите
жалко
я бы сама вписалась им на корм помочь
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:13   #57
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Я вот не поняла кто хамить то начал? Человек пристраивает щенков, они уже есть, чего орать то Если автор кобеля для вязки искала то еще понятно, а так сплошное хамство и начал не автор.
Особенно то что выделено другим цветом понравилось
Хвосты - жесткий форум, там народ специфический сидит, но понять их реакцию можно легко. Да и правила форума гласят, что "домашним" щенкам помогают и разрешают создавать объявления о пристройстве ТОЛЬКО на обязательных условиях стерилизации их мамы. По этому автору не мешало бы сразу в головном посте писать, что да как, чтобы не вызывать вопросов. Тогда и отношение было бы другое, хотя за то, что автор не кастрил суку сразу "не дожидаясь перитонита" попинали бы все равно. Но автор объявлния ничего объяснять не пожелал, не написал, собирается ли кастрить суку и тема была снесена в Архив. Если это тема нашего ТС, то подход к пристройству щенков не правильный, с таким подходом щенков не пристроить.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:15   #58
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


девочки, да автор сам там "отвечает" :-))
sada is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:19
ответ для sada , на сообщение « девочки, да автор сам там "отвечает"... »
  #59
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
девочки, да автор сам там "отвечает" :-))
Еще бы не отвечать.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:23
ответ для вакса , на сообщение « Хвосты - жесткий форум, там народ... »
  #60
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
тая я предложила туда именно за советами обратиться
и предупредила, что реагировать будут жестко
Это не нормально

Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Хвосты - жесткий форум, там народ специфический сидит, но понять их реакцию можно легко. Да и правила форума гласят, что "домашним" щенкам помогают и разрешают создавать объявления о пристройстве ТОЛЬКО на обязательных условиях стерилизации их мамы. По этому автору не мешало бы сразу в головном посте писать, что да как, чтобы не вызывать вопросов. Тогда и отношение было бы другое, хотя за то, что автор не кастрил суку сразу "не дожидаясь перитонита" попинали бы все равно. Но автор объявлния ничего объяснять не пожелал, не написал, собирается ли кастрить суку и тема была снесена в Архив. Если это тема нашего ТС, то подход к пристройству щенков не правильный, с таким подходом щенков не пристроить.
Ну так что мешало начать с вопроса о стерелизации собаки? Почему надо сразу хамить?
Автор вывесил объявление о пристройстве, а не о сборе денег.

И объявления ТС на ЛВ вроде было в на ДО.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena