памперсы - нужны ли они ребенку? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 21:51
ответ для Ooleetka , на сообщение « А я поддержу героическую, на мой... »
  #51
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
А я поддержу героическую, на мой взгляд, мамочку При троих детях умудряться не только высаживать, но еще и на форуме общаться - это надо уметь
Лично мне такой геморрой, простите, ни к чему, но я уважаю человека, который имеет убеждения и находит силы и время, чтобы претворять их в жизнь. А одноразовые подгузники и правда нужнее маме, а не младенцу
Ну может эти два занятия являются единственнымив ущерб уборке, еде для мужа, собственному внешнему виду, прогулкам и многому другому.
Про запах от памперсов-улыбнуло. Единственная квартира, где ужасно пахло при наличии младенца-была как раз таки у знакомой, не пользовавшейся памперсами-вся мягкая мебель, ковер-все было прописано и ПАХЛО....одеяло вечно сохло на бортике кровати и пахло....ребенок ходил в ужасного вида штанах-застиранные до чертиков, неглаженные-некогда гладить-на батарее посушила и обратно..нет уж....
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:05
ответ для barbaris , на сообщение « Ну может эти два занятия являются... »
  #52
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Ну может эти два занятия являются единственнымив ущерб уборке, еде для мужа, собственному внешнему виду, прогулкам и многому другому.
Про запах от памперсов-улыбнуло. Единственная квартира, где ужасно пахло при наличии младенца-была как раз таки у знакомой, не пользовавшейся памперсами-вся мягкая мебель, ковер-все было прописано и ПАХЛО....одеяло вечно сохло на бортике кровати и пахло....ребенок ходил в ужасного вида штанах-застиранные до чертиков, неглаженные-некогда гладить-на батарее посушила и обратно..нет уж....
Да уж вряд ли - единственными, ибо чтобы писать и какать надо иногда и кушать что-нибудь
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:09
ответ для barbaris , на сообщение « Ну может эти два занятия являются... »
  #53
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Ну может эти два занятия являются единственнымив ущерб уборке, еде для мужа, собственному внешнему виду, прогулкам и многому другому.
Про запах от памперсов-улыбнуло. Единственная квартира, где ужасно пахло при наличии младенца-была как раз таки у знакомой, не пользовавшейся памперсами-вся мягкая мебель, ковер-все было прописано и ПАХЛО....одеяло вечно сохло на бортике кровати и пахло....ребенок ходил в ужасного вида штанах-застиранные до чертиков, неглаженные-некогда гладить-на батарее посушила и обратно..нет уж....
+1. Тоже видела такое..материнство а-ля натюрель
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:31   #54
Stoliza
Участник
 
Аватар для Stoliza
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
+1. Тоже видела такое..материнство а-ля натюрель
+1000 о ужас!
Stoliza is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:34   #55
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
+1. Тоже видела такое..материнство а-ля натюрель
Каждый сам выбирает, как ему жить. Ни в коем случае не поддерживая подобную атмосферу дома скажу, что многие кошатники и собачники не замечают, например, что в их доме животными пахнет, да и зачастую запах в чужих квартирах неприятным кажется даже при отсутствии зассанных одеял и животных. Свое, как говорится, не пахнет
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:34
ответ для oliki , на сообщение « самостоятельно - это когда подошел,... »
  #56
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от oliki Посмотреть сообщение
самостоятельно - это когда подошел, снял штаны, сел и сделал дела? не знаю, не очень рано - сначала надо научиться ходить, мои это делали поздно. а вот сообщать, что надо писать/какать, и делать это в горшок - начинали до 1 месяца. я просто держу над горшком, и ребенок понимает "сигнальную" позу - мама держит за бедра спиной к себе. потом, когда держит голову, держу за тело (грудь-спина), бедра касаются горшка - это становится "сигнальной" позой. они как бы сразу знают, что есть горшок. конечно, он не всегда им нравится, бывают протесты, но недолго. то есть отвечает за процесс мама, до 1 года точно.
Ну нет же! Вы говорите, что они начали вам сообщать, что хотят на горшок до месяца. А потом сами пишите, что не они вам, а вы им. Дрессировка как она есть. Вот если бы они сами как-то...ну..глаза бы пучили, например, когда писать собираются, то да, они говорили бы.

И вообще, психологи уже доказали, что контроль сфинктеров у ребенка появляется в полтора года. Плюс-минус конечно, но около того. Это считаю достаточным, чтоб до полутора лет мой ребенок не видел ни горшка ни раковины в качестве туалета. Дрессировать, а уж тем более себя, вот уж дикость на мой взгляд.
Дома ребенок у меня почти всегла без памперсов. Писает на пол, я вытру, дело минуты. Какает в памперс и почти по часам, поэтому я знаю когда ждать сего события, чтоб какахи с полу не убирать.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:40
ответ для oliki , на сообщение « памперсы - нужны ли они ребенку? »
  #57
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


не, ну если человеку охота усложнить себе жизнь, то, ясен пень, ни подгузники одноразовые не нужны, ни машинки стиральные и посудомоечные (руками обойтись можно), ни много чего еще

лично я себя люблю и свое время ценю; если я могу себя поберечь,а время сэкономить,я это сделаю, так что мне нужно все перечисленное и еще куча всего дополнительно
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:42
ответ для oliki , на сообщение « памперсы - нужны ли они ребенку? »
  #58
veraniego
Banned
 
Аватар для veraniego
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 405


автор, вы герой! трое детей, еще и следить за пописами младшего! И стирать в промежутках! такое точно не про меня, я слишком ленива для этого стало интересно, сколько старшим?

я покупаю подгузники, которые не вызывают опрелостей и прочих неприятностей у сына, ходит он в них круглые сутки, голопопим, если по какой-то причине все-таки появилась опрелость или когда у мелкого температура (1 раз была).
Кстати, японские не пахнут вообще! хоть писаные, хоть новые
veraniego is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:45   #59
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить...а сами прокладками пользуетесь или тоже тряпочки и все такое???Экология опять же..
Ну вот зачем вы это спросили? Мне теперь тоже интересно

Автор, вы троих детей растите и уже поэтому молодец, без иронии абсолютно. Но памперсы очень упрощают жизнь, а выделится и наладить связь с ребенком можно и другими способами
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:47
ответ для oliki , на сообщение « памперсы - нужны ли они ребенку? »
  #60
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Сама через это прошла. До полугода не пользовались памперсами (дура). От недосыпов чуть мозга не лешилась. Со вторым точно буду пользоваться с самого рождения. А по поводу дрессировки скажу так: ребенок должен ПОНИМАТЬ слово "горшок" и что там надо делать, и не как собака павлова на него реагировать. ИМХО.
Приморцы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena