"МАМА! Ну что мне делать?" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 14:24
ответ для Яркaя , на сообщение « а какая секция или кружек может быть... »
  #51
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Яркaя Посмотреть сообщение
а какая секция или кружек может быть если мы из сада забираем в 18ч? это самое ранее, а у меня рабочий день до 18. Долго собирались записаться в бассейн, но там таких позних групп практически нет ,а если есть, то это мы в 21-22ч только домой будем приходить?
У нас в соседнем ДЮЦ есть кружки и с 18, и с 19 часов. Мы сами на лепку ходим после сада в 18 начало, в 19 заканчивается.
А вообще, у нас тоже бывает, что не хочет один играть. Очень помогают аудио сказки - вклчишь, глянешь, а он уже в эту сказку играет.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:28
ответ для Werw21 , на сообщение « А у вас не было такого после работы:... »
  #52
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Werw21 Посмотреть сообщение
А у вас не было такого после работы: пришел, лег на диван и лежишь? Даже думать лениво. С мечтами и фантазиями у нашего даже перебор, мне кажется, но как-то на словах. Все мечта по разному проявляют: кто-то в тайне держит, кто-то рисует-строит-лепит, наш вот сразу рассказывает (недавно рассказывал как он построит ловушку для звездочки, там будет "щелкатель" и две кнопки: красная и зеленая. Он подлетит к звездочке, откроет окно, достанет шланг и как ПЫЛЕСОСОМ поймает звездочку в ловушку ... Занимается танцами, хореографией, рисованием и бассейном, ТАКОМУ их точно не учат.

Бывает, что пришел, лег и лежишь, НО при этом не просишь кого-то развлекать тебя. Тема-то называется:
"МАМА! Ну что мне делать?"

И я говорю о том, что сейчас зачастую время детей заплнено так, что оставшись наедине, они не умеют его занять, потому, что привыкли, чтобы это время его развлекал кто-нибудь.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:45
ответ для mamalumy , на сообщение « Мы не ужинаем :008: Максимум - творожок... »
  #53
Яркaя
Ветеран
 
Аватар для Яркaя
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: Лиговка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Мы не ужинаем Максимум - творожок или чай без сахара.А так в бассейне перекусываем, после занятий.
Чёй-то мне кажется по всем законам жанра последний раз кушать в 16ч в саду и больше не есть это гарантированно больной желудок к подростковому возрасту?!?! Хотя если в бассейне перекусываете, то ...

Цитата:
Сообщение от _Маська_ Посмотреть сообщение
А у меня сын (6 лет) может целый день сидеть и собирать конструктор (если помните был такой старый железный), .
Кстати да! Моему подарили на НГ такой же железный, но он ему пока не по зубам и Лего, так я сына в субботу с утра до 17ч вечера не видела- сам все собирал, иногда только за помощью обращался. Я честно говоря тоже немного по этому поводу напряглась - как это можно полдня не вставать со стула (вообщем мне и так не так и эдак не эдак).


Цитата:
Сообщение от Yanchik Посмотреть сообщение
попробуйте завести домашнее животное - например,кота!
Кот у нас в семье появился раньше сына, сначала сын ему "хвост накручивал", а теперь кот его цапает, а сын боится.

Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Сыну 5 лет ему не надо игры организовывать, он сам все что хочешь придумает, но мама обязательно должна во всем участвовать Если сидим дома, то ходит за мной как "хвостик"
Во во! Я про то же, это и название темы.

Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Нас в детстве никто не учил играть это точно...родителям было некогда...просто не было телека в таком количестве...мульты в программке нужно было ловить...было один раз в неделю в гостях у сказки и все...так что приходилось самим себя развлекать...так и придумывали и принцесс рисовали вырезали и мебель кареты...точно помню сама делала..и в школу играла посажу всех своих кукол,зверей тетрадки им раздам...а потом соберу и проверяю...нравилось очень проверять и оценки ставить...да много чего придумывали...играть было интересно..а сейчас дети и в саду где вроде и ровестники и игрушки,играй не хочу...и там играть не хотят...либо носятся со стрелялками,либо если кто какую приставку притащит сидят все вокруг, смотрят...а дома постоянное включи мультик...дети разучились сами себя занимать!
ТАк я про то де и пишу! Я тоже не помню чтобы наши родители ПРИДУМЫВАЛИ НАМ ЗАНЯТИЯ! все само придумывалось и за родителями хвостом не ходили! А сей-час да, даже на улице максимум во что они играют этов догонялки, все время в догонялки и больше не во что!!! Ужас! А еще картина маслом - едем мы на пикник за город, все взрослые костры жгут, шашлыки готовят, природой любуются, а четверо детей 14 и 5 лет вытащили каждый свою игрушку-стрелялку из кармана и сидят на бревне у костра в игрушки компьютерные дуются!

Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
родите ему братика или сестренку..
Так уже готовлюсь к этому, но как писала боюсь будет все только хуже - будет у меня два хвостика. Пока младший хвостик дорастет до 5 лет, старшему уже будет не интересно с ним играть.

Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это проблема. Дети привыкли, что их все время кто-то развлекает - телевизор, компьютер, родители, преподаватели... Сами себя занять практически не умеют. Помечтать, пофантазировать, побыть наедине с собой...
НАверное правда - слишком много внимания с детства! Я пока дома сидела с ребенком постоянно занималась: рисовали, лепили, клеили, мелкую моторику развивали, учились по "умным" книжкам, а потом раз и мама уже не занимается - что делать? МОЖЕТ ТОГДА ИЗМЕНИТЬ ВОПРОС И пофантазировать на тему, чем предложить ребенку заняться - несколько вариантов на выбор.
__________________


Этой ночью я отправила Ангела приглядывать за тобой, но он вскоре вернулся, сказав, что Ангел не может присматривать за Ангелом!
Мама Люба + Папа Сережа = Сын Ярослав (31/05/06) и Ляля
Яркaя is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:06
ответ для Яркaя , на сообщение « "МАМА! Ну что мне делать?" »
  #54
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


к сожалению, дети оказались выброшенными из той социальной эко-системы, в которую я и мой брат были погружены в детстве - большой двор, с 5-ти лет точно гуляла вместе со взрослыми - возрастная иерархия, очень четкие, верные понятия о дружбе и справедливости, лидерстве, прекрасные игры, дружбы. Все остальное - я придерживаюсь этого мнения, вопрос темперамента ребенка: кто-то будет в конструктор играть, кому-то нужны ролевые игры. Не верю я в 5-летнего ребенка, который в одиночку наслаждается играми несколько часов подряд. ребенок лишен своих сверстников - пожалуйте, мамаша, развлекать ребенка
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:47
ответ для Piccoli , на сообщение « Ну неправда ваша. Я пнимаю, вы... »
  #55
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Увлеклась палочками Кюизенера. Наборчик с множеством заданий.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:47
ответ для Piccoli , на сообщение « к сожалению, дети оказались... »
  #56
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
к сожалению, дети оказались выброшенными из той социальной эко-системы, в которую я и мой брат были погружены в детстве - большой двор, с 5-ти лет точно гуляла вместе со взрослыми - возрастная иерархия, очень четкие, верные понятия о дружбе и справедливости, лидерстве, прекрасные игры, дружбы. Все остальное - я придерживаюсь этого мнения, вопрос темперамента ребенка: кто-то будет в конструктор играть, кому-то нужны ролевые игры. Не верю я в 5-летнего ребенка, который в одиночку наслаждается играми несколько часов подряд. ребенок лишен своих сверстников - пожалуйте, мамаша, развлекать ребенка
Совершенно точно! Я в детстве, гуляя во дворе, тоже имела в друзьях плюс-минус 3 года детишек, мама смотрела за мной из окна. т.к. рядом с гуляющими, всегда были чьи-то бабушки, которые в результате смотрели за всеми. Зимой, правда была засада... но мы ходили друг к другу в гости, кто жил в одной парадной. А их было достаточно много....
ДИННА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:22
ответ для Яркaя , на сообщение « Чёй-то мне кажется по всем законам... »
  #57
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Яркaя Посмотреть сообщение
Чёй-то мне кажется по всем законам жанра последний раз кушать в 16ч в саду и больше не есть это гарантированно больной желудок к подростковому возрасту?!?!
Захотел - поел, не захотел - не поел. Желудку ничего не сделается, разве что от стресса.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:30
ответ для Tvilling , на сообщение « Захотел - поел, не захотел - не поел.... »
  #58
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Захотел - поел, не захотел - не поел. Желудку ничего не сделается, разве что от стресса.
желудок и поджелудочная от голода в детском возрасте страдают не меньше, чем в подростковом. и если ребенок отвыкает от ужина и не хочет есть, то у него просто желудок сокращается и расчитан на меньший приме пищи. это не вопрос простого аппетита - ничего не есть всю вторую половину дня
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:36
ответ для Яркaя , на сообщение « Чёй-то мне кажется по всем законам... »
  #59
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Яркaя Посмотреть сообщение
НАверное правда - слишком много внимания с детства! Я пока дома сидела с ребенком постоянно занималась: рисовали, лепили, клеили, мелкую моторику развивали, учились по "умным" книжкам, а потом раз и мама уже не занимается - что делать? МОЖЕТ ТОГДА ИЗМЕНИТЬ ВОПРОС И пофантазировать на тему, чем предложить ребенку заняться - несколько вариантов на выбор.
У Вас этот "этап" так резко прошел, или затянулся?

Я с сыном много занималась и занимаюсь сейчас, но это не исключает его самостоятельные игры: играет в лего и другие конструкторы, собирает/разбирает трансформеров и устраивает битвы между ними, может шедевр какой-нибудь на бумаге изобразить, головоломки очень уважает (не смотря на то, что жутко активный - "зависает" с ними надолго ), машинки/поезда/парковки/железные дороги/треки, бакуганы (может и один в них поиграть), пазлы.... да много всего,

А вообще, у нас "распорядок" такой:
вт, чт, сб - тренировка (после нее у сына остаются силы только на то, чтобы поесть/умыться/послушать книгу и спать)
вс - "культурная программа"
пн, ср, пт - из сада домой-полдник-сам себя развлекает (см. выше)-ужин-настольные игры + по обоюдному желанию: рисовать/лепить/делать поделки/заниматься по тетрадям)-мыться-чтение перед сном-спать

пы.сы. Вот так, чтобы наш сын лежал на диване и не знал чем заняться - ни разу не было... Если уж совсем "заскучал" - начинает прыгать со спинки дивана, или перепрыгивать ч/з кресло с разбега (мы при этом приызываемся в "свидетели") или еще что-нибудь "физически-полезное" поделает, или "постановку" какую задумает (тут уж нам никак не отвертеться): и роли распределит, и что делать подскажет, и объявит, и сам выступит....
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:10
ответ для Яркaя , на сообщение « "МАМА! Ну что мне делать?" »
  #60
Миссис Хрю
Активный участник
 
Аватар для Миссис Хрю
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Народная ул., 5-2
Сообщений: 595


Устраивайте круговорот игрушек в доме. Я например раз в 3 месяца собираю две коробки и отвожу в гараж, а через 3 месяца меняю и все как новое. Играет - не отттащищь.
Миссис Хрю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena