ПОМОЖЕМ ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ ЗИМУ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 01:44
ответ для littlelady , на сообщение « Да нет, не олигарх. Просто сколько... »
  #51
О-ля
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Да нет, не олигарх. Просто сколько людей, столько мнений. Если хотя бы два человека написало, что "да, давайте в Хвосты, им больше нужна помощь, чем Потеряшке"... Было бы хоть очевиднее. На этот форум ведь все идут за советами. Хотя уже пожалела, что спросила...честно скажу...Буду решать сама.
Помощь нужна абсолютно всем. У нас нет государственных приютов. Все приюты существуют на пожертвования граждан и благотворительную помощь спонсоров (если они есть). Кому помогать - Ваше желание...от помощи никто не откажется.

Сама в теме Ильинки .
О-ля is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 04:57
ответ для littlelady , на сообщение « В-общем, подожду еще немного.... »
  #52
Кангу
Участник
 
Аватар для Кангу
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
В-общем, подожду еще немного. Повторюсь, ищем желающих помочь приюту, замерзающим животным, собакам и кошкам! Кто чем может, кормом, амуницией, теплыми вещами.
Если не найдутся желающие, буду действовать в одностороннем порядке, как мне тут уже неоднократно советовали, хотя вместе мы, как известно, сила!!!


А чего ждать - то....

Мы несколько раз возили ставшие ненужными вещи - куртки, пальто , одеялки
в приют РЖЕВКА

не ждали кого-то, не собирали компанию..отвезли и все.
__________________
Кангу is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 08:26
ответ для Кангу , на сообщение « А чего ждать - то....:005: Мы... »
  #53
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Кангу Посмотреть сообщение
А чего ждать - то....

Мы несколько раз возили ставшие ненужными вещи - куртки, пальто , одеялки
в приют РЖЕВКА

не ждали кого-то, не собирали компанию..отвезли и все.
Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:04   #54
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Я призываю потому что по отдельности никто не соберется. Вот почему Вы раньше не нашли 2 пальто и не предложили отдать их в "Хвосты"? Так же и все остальные. А если бы мы все договорились, кто чего может (а самое главное, ХОЧЕТ) принести, поспрашивали своих друзей и родственников, то можно было бы искать пути доставки всего этого в один из приютов. У них и волонтеры есть. Соберите, главное, чтобы было что везти, или своими силами договоримся и отвезем. Ради одного моего одеяла они не поедут, да и толку с одного одеяла.
Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Да, я поняла уже, что есть приюты и более нуждающиеся в помощи, собственно, за этим советом к Вам и пришла сюда. Просто Потеряшка доступнее и раскрученнее, рядом с метро, да и что я там со своими скромными кормом за 100 рублей да парой полотенец...

Вот, поскребла по сусекам и нашла старое одеяло. Можем все же объединиться с желающими помочь. Почему я настаиваю на том, чтобы объединиться? Потому что 20 одеялами и 20 кг корма и медикаментами мы кому-то поможем пережить февраль...А еще лучше, помочь вылечить..Я знаю, что многие хотят помочь, но не решаются об этом написать...
Сейчас у вас есть такая возможность.
я выше задала вопрос- чем вызвал недоверие фонд Драгоценное сердце, но ответа не последовало, а ведь это и есть именно объединение людей, которое собирает вещи, деньги и передает нуждающимся животным, в тот же приют Островок надежды, и другие приюты. Вы же тоже настойчиво предлагаете все собрать в одном месте и деньги и корм, и вещи, тогда не понятна логика -почему если вы не доверяете никому кто собирает, люди должны доверять вам, и почему именно ваше объединение должно вызывать доверие?
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:12   #55
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
так я ж написала - ссылки на тех даны, кому сама помогаю и доверяю
ей-богу, что за вопросы

если так не доверяете никому- возьмите на кураторство собаку, подлечите, на передержку пристройте, попиарьте, ручки найдите - и все под контролем у Вас будет
согласна полностью, обычно когда хочется помочь и есть возможность -"кому помочь" вопросов не возникает, а уж тем более никто не ждет никаких объединений. И приютов, и объединений, и волонтеров- их масса, кто хочет тот легко найдет инфу. А сидеть и перебирать -тому я доверяю, а тому нет просто сидя за компом - странное занятие. Помощь нужна всем, и собакам Потеряшки и другим немногочисленным приютам, и частным кураторам -тут уже дело личное кому помогать. Лично я откликаюсь на конкретные истории, которые меня цепляют на Хвостах, и честно говоря уверена, что человек потратит мои 100 р не на мороженое.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:24
ответ для Nisa_ , на сообщение « согласна полностью, обычно когда... »
  #56
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
согласна полностью, обычно когда хочется помочь и есть возможность -"кому помочь" вопросов не возникает, а уж тем более никто не ждет никаких объединений. И приютов, и объединений, и волонтеров- их масса, кто хочет тот легко найдет инфу. А сидеть и перебирать -тому я доверяю, а тому нет просто сидя за компом - странное занятие. Помощь нужна всем, и собакам Потеряшки и другим немногочисленным приютам, и частным кураторам -тут уже дело личное кому помогать. Лично я откликаюсь на конкретные истории, которые меня цепляют на Хвостах, и честно говоря уверена, что человек потратит мои 100 р не на мороженое.
Вот не люблю, когда не читают пост (или читают, но не вникают, но что поделаешь, есть люди, которые только с шестого раза понимают, о чем речь идет). Пообщацца-то хочется страсть как!

Еще раз повторяю, вопрос "кому помочь" возникает, потому что:

Я далека от темы домашних животных в принципе - говорила уже - и пришла сюда в надежде услышать от близких мне по духу людей, зная особенности нашего времени, есть такие приюты, которые рекламируются известными актерами, у которых есть спонсоры, и т.д. Я , в том-то и дело, нашла МАССУ инфы, и попробуй разберись, кому из них эта помощь действительно нужна, а у кого-то все наше барахло на полочке лежать будет. Теперь понятно? Или еще как-нибудь перефразировать?

Итог Ваших "дельных" советов, полюбуйтесь сами, и посмеетесь, как я:

1. Корм, который я купила, плохой, от него собаки болеют (при этом хорошего никто не посоветовал)
2. Потеряшка - отстой, верить им нельзя, (ну т.е. то, что я отнесла вчера вещи в Потеряшку - это неправильно)
3. Зачем собирать толпу ? Можно ведь и поодиночке)) Да конечно можно! Кто бы спорил! Летом, например, не вопрос! Просто если включить мозг, и вспомнить, что на улице сейчас -20, а собаки все мерзнут, и нескольким из них не дожить до весны (о чем я узнала сегодня), то 10 мешков теплых вещей реально помогли бы. А вот 1 мой мешок, боюсь, что нет. Вот и вся логика.
4. А одна дама вообще сказал, мол, что вы тут "красуетесь"))) Приехали, называется....

Народ, вы хотите продолжать перемусоливать мою идею, насколько она правильная, или дело будем делать? "Сидя за компом" это сейчас вы рассуждаете. Я вот вчера сходила корм отнесла, а сегодня теплые вещи, пока вы тут размышляете, как правильно, а как неправильно это делать.
"Лично вы откликаетесь на конкретные истории" - продолжайте в том же духе, вспомните историю про Бонуса, цепляет? Еще как. Вы тоже переводили туда деньги, а теперь жалеете? Вот чего я пытаюсь избежать. И здесь реклама и интернет - не помощник, здесь правду, скорее, знающие люди скажут. ЛИЧНО Я считаю, что толку будет больше, если я соберу хотя бы 5-10 человек. Последний китайский раз повторяю, если "вы считаете, что это неправильно" - так проходите мимо - я никогда в жизни никого не уговаривала и не собираюсь. Просто есть люди, которые согласны, а которые нет, и я, заметьте, никого не упрекаю в том, что у вас отличная от меня точка зрения. Идите в одностороннем порядке в свои приюты - что же вы тут время зря теряете? Мне не надо ничего доказывать, у меня есть свое мнение.
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:32
ответ для Кангу , на сообщение « А чего ждать - то....:005: Мы... »
  #57
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Кангу Посмотреть сообщение
А чего ждать - то....

Мы несколько раз возили ставшие ненужными вещи - куртки, пальто , одеялки
в приют РЖЕВКА

не ждали кого-то, не собирали компанию..отвезли и все.
Как раз вчера и сходила, после того, как этот пост написала. Вы просто не прочитали с самого начала, видимо..
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:26   #58
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Мне кажется хорошая темка, если бы ее в ОВО разместили.
Я сама начала помогать с тех пор, как Б. разместила в названном разделе топик, так и животиной обзавелась.

Все-таки здесь уже в основном те, кто животными занимается серьезно и большинство помогает бездомным.

Про корма, которыми лучше кормить: Акана, сойдет Роял Канин (это я для кошек).
Для собак, наверное, лучше, чем Чаппи - греча и рис. Еще думаю можно куриные субпродукты. (Но тут лучше пусть специалисты подскажут).

Про группу: если группа не наберется, но найдется еще один кто-то, кто под тему отдаст теплую вещь животным - все не зря.

Если про приюты, которым доверяю: Ржевка и Счастливый кот (этот вконтакте). С ними общалась некоторое время и знаю, что все тратят на животных. Не сомневаюсь, что большинство приютов, публикующих полные фин.отчеты - тратят только на животных.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:35   #59
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Мне кажется хорошая темка, если бы ее в ОВО разместили.
Я сама начала помогать с тех пор, как Б. разместила в названном разделе топик, так и животиной обзавелась.

Все-таки здесь уже в основном те, кто животными занимается серьезно и большинство помогает бездомным.

Про корма, которыми лучше кормить: Акана, сойдет Роял Канин (это я для кошек).
Для собак, наверное, лучше, чем Чаппи - греча и рис. Еще думаю можно куриные субпродукты. (Но тут лучше пусть специалисты подскажут).

Про группу: если группа не наберется, но найдется еще один кто-то, кто под тему отдаст теплую вещь животным - все не зря.

Если про приюты, которым доверяю: Ржевка и Счастливый кот (этот вконтакте). С ними общалась некоторое время и знаю, что все тратят на животных. Не сомневаюсь, что большинство приютов, публикующих полные фин.отчеты - тратят только на животных.
Olyunka, Гранд Мерси за дельные советы и за поддержку!! Я и верю, что все не зря)) Про раздел сейчас обмозгую...
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:45   #60
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Вот не люблю, когда не читают пост (или читают, но не вникают, но что поделаешь, есть люди, которые только с шестого раза понимают, о чем речь идет)..
ВО-первых раздавать подобные суждения и диагнозы может или очень недалекий человек, или человек обличенный медицинским дипломом. Кто из них вы?

Цитата:
Я далека от темы домашних животных в принципе
Самое смешное, что люди - не столь далекие от проблемы написали свое мнение, увы, оно оказалось отличающимся от вашего представления о реальном мире. Тут ничего не поделаешь...Жизнь она такая, иногда не все люди соглашаются с вами.
Тут или смирится или продолжать "буйствовать". Решать вам.

Цитата:
Я , в том-то и дело, нашла МАССУ инфы, и попробуй разберись, кому из них эта помощь действительно нужна, а у кого-то все наше барахло на полочке лежать будет.
Интересно, а вы точно посмотрели в этих ваших интернетах? Google и Yandex они, открываю самую страшную тайну интернетов, большие.
Если сомневаетесь - попробуйте съездить и посмотреть.Или вы свою активность собираетесть ограничить уютным теплом своей квартиры и голубым монитором вашего компьютера/ноутбука?

Цитата:
Теперь понятно? Или еще как-нибудь перефразировать?
Да, вполне... более того, было понятно с первого раза. Непонятно зачем столько излишней агрессивности и эмоций.

Цитата:
1. Корм, который я купила, плохой, от него собаки болеют (при этом хорошего никто не посоветовал)
Например ЗДЕСЬ
Или мы не читаем? Или совет не соответствует вашему представлению о "правильной" помощи собакам? Что, кстати странно при определении себя как "Я далека от темы домашних животных в принципе". Советуют вроде как не самые глупые люди ;-)

Цитата:
2. Потеряшка - отстой, верить им нельзя, (ну т.е. то, что я отнесла вчера вещи в Потеряшку - это неправильно)
Вроде как - суммируя остальные ответы - помогайте кому хотите или как в старом анекдоте "...вечно вам Фюрер нужен"?

Цитата:
3. Зачем собирать толпу ? Можно ведь и поодиночке)) Да конечно можно! Кто бы спорил! Летом, например, не вопрос! Просто если включить мозг, и вспомнить, что на улице сейчас -20, а собаки все мерзнут, и нескольким из них не дожить до весны (о чем я узнала сегодня), то 10 мешков теплых вещей реально помогли бы. А вот 1 мой мешок, боюсь, что нет. Вот и вся логика.
Ну вы же сами хотите, ну... создается такое впечатление, чтобы вещи не лежали на полках приютов. Ну зачем ОДНОМУ приюту 10000 миллионов одеял? Знаю, что перегибаю и немного передергиваю, но все же.

Цитата:
4. А одна дама вообще сказал, мол, что вы тут "красуетесь"))) Приехали, называется....
Муж "одной дамы", кстати врач по образованию, сказал (простите, он не знаком ни с вами, ни толком с темой топика) что имеет место "обострение истерии - для любого истерика нужен зритель" (не мои слова, прошу простить).

Цитата:
Народ, вы хотите продолжать перемусоливать мою идею, насколько она правильная, или дело будем делать? "Сидя за компом" это сейчас вы рассуждаете. Я вот вчера сходила корм отнесла, а сегодня теплые вещи, пока вы тут размышляете, как правильно, а как неправильно это делать.
Почему ничего не делаем? =)
Мы просто об этом не пишем.

Цитата:
Последний китайский раз повторяю, если "вы считаете, что это неправильно" - так проходите мимо - я никогда в жизни никого не уговаривала и не собираюсь. Просто есть люди, которые согласны, а которые нет, и я, заметьте, никого не упрекаю в том, что у вас отличная от меня точка зрения. Идите в одностороннем порядке в свои приюты - что же вы тут время зря теряете? Мне не надо ничего доказывать, у меня есть свое мнение
Ну так делайте, а не играйте в "бокс по переписке"... в городе полно приютов - в любом вам будут рады.

Ну, простите, глупо пытаться корчить из себя Вождя.
Это как в метро - сидит тетка и дает команды вокруг себя кому и что надо делать - "молодой человек, уступите место" и т.д.
ПРосто делайте, а не устраивайте шоу в интернетах. Поверте - в интернетах и без вас шоу более чем достаточно.
А информации конкретно ЗДЕСЬ вам далии более чем достаточно.
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бездомные, животные, потеряшка, приют


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena