Ревность старших к рождению третьего ребенка - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 00:23   #51
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Держитесь! Жизнь подкидывает не всегда приятные сюрпризы, желаю, чтобы через некоторое время она Вам приготовила самый замечательный сюрприз, а еще лучше "сюрпризу"
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:32   #52
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Спасибо, девочки... Сюрпризов я как-то больше не хочу Какой-то у меня сюрприз с двойным дном получился. Если уж попадать у этот раздел, то на этот раз сознательно
Пока хотим... Но 37 лет... А пробовать можно будет только осенью, и будет уже 38!
Извините, наверно, это уже офф для данного раздела
Опять??? :) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:39   #53
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Я родила в 39 Ничуть не хуже, чем в 22... Так что не отчаивайтесь. Там, наверху, все решают значительно мудрее... Счастья Вам! И сорри за продолжение оффа

Чтобы вернуться к теме (все равно же кому-то нужно), скажу, что старшие дети меньше показывают свою ревность, но еще неизвестно, что хуже. Мне старшенький в подростковом возрасте заявил, что я плохая мать, что им я вообще не занималась... Что все внимание отдавала мелким... Я-то помню, как делала с ним уроки, ходила в школу, гуляла и т.д., но у него таким образом ревность затаилась все равно... так что маме нужно ооочень стараться да старшим детям как модно Ольге внимания, а еще лучше - стараться все делать вместе.
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:48   #54
хрюник
Гость
 
Аватар для хрюник
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки... Сюрпризов я как-то больше не хочу Какой-то у меня сюрприз с двойным дном получился. Если уж попадать у этот раздел, то на этот раз сознательно
Пока хотим... Но 37 лет... А пробовать можно будет только осенью, и будет уже 38!
Извините, наверно, это уже офф для данного раздела
Теперь третий ребёнок будет для вас не сюрпризом, а желанным малышом. Желаю вам здоровья и оптимизма.
хрюник is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 08:51   #55
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от хрюник Посмотреть сообщение
Теперь третий ребёнок будет для вас не сюрпризом, а желанным малышом. Желаю вам здоровья и оптимизма.
Он и был желанным, очень желанным. Да, неожиданным, да был шок, но и мыслей не было "оставлять или нет". Он со дня с двумя полосочками был желанным.

Но я поняла, что вы хотели сказать, спасибо
__________________
Двое деток уже есть...
И я хочу третьего!!!
Опять??? :) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:48   #56
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Спасибо
Постараюсь не передумать, но страшно теперь еще больше, чем было
сил вам!к сожалению,была я в вашей ситуации,тяжело это.....
возможно,вы внутренне стали сильнее,и несмотря на возраст-все будет...БУДЕТ!!!!!!!
речка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:51   #57
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки... Сюрпризов я как-то больше не хочу Какой-то у меня сюрприз с двойным дном получился. Если уж попадать у этот раздел, то на этот раз сознательно
Пока хотим... Но 37 лет... А пробовать можно будет только осенью, и будет уже 38!
Извините, наверно, это уже офф для данного раздела
Мне 38... я бы еще за одним, но здоровье что-то никуда... Но у меня, как говорит муж, была "ударная пятилетка".... Вымоталась малость...
Не уходите из раздела... Посидите с нами!
Может легче будет боль утраты.... "На миру и смерть красна!"
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:49   #58
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Мне 38... я бы еще за одним, но здоровье что-то никуда... Но у меня, как говорит муж, была "ударная пятилетка".... Вымоталась малость...
Не уходите из раздела... Посидите с нами!
Может легче будет боль утраты.... "На миру и смерть красна!"
Может и посижу, если не прогоните
Сегодня в ЖК врач взяла тон "что мы будем делать, чтобы провериться, пролечиться и через полгода пробовать". Хотя она знала, что беременность случайная. И как-то этот тон меня и успокоил. Наверно она сказала именно то, что я хотела услышать.
__________________
Двое деток уже есть...
И я хочу третьего!!!
Опять??? :) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:02   #59
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки... Сюрпризов я как-то больше не хочу Какой-то у меня сюрприз с двойным дном получился. Если уж попадать у этот раздел, то на этот раз сознательно
Пока хотим... Но 37 лет... А пробовать можно будет только осенью, и будет уже 38!
Извините, наверно, это уже офф для данного раздела
Дочь родила почти в 41. До этого тоже были и неудачи. Все получится, вы еще молоды.
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:52   #60
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Может и посижу, если не прогоните
Сегодня в ЖК врач взяла тон "что мы будем делать, чтобы провериться, пролечиться и через полгода пробовать". Хотя она знала, что беременность случайная. И как-то этот тон меня и успокоил. Наверно она сказала именно то, что я хотела услышать.
Теперь с каждым днём будет ещё больше желание. Я до рождения третьего вообще не думала, что будет ещё. Ну, может хотелось, но мозг своё гнул. Потом была случайная беременность, родился сыночек. И с каждым днём я чувствую, что хочу. Ещё одного, а лучше двоих, или троих. Вернее, я это поняла в первые недели беременности, что счастье для меня совсем не карьера ( а у меня всегда успевалось 2-3 работы), и не развлечения. Счастье - это вот эти разновозрастные мозгокрутные создания, счастье - это работать мамой. Это то, о чём я так долго мечтала, и хочу продлить на как можно дольше. И годы идут - мне 35, и сил много беременности отнимают, вот сейчас иммунка "упала" - рухнул весь организм. Болит и разваливается то, что никогда в жизни не болело. И всё равно хочу. И очень боюсь, что пока восстанавливаю силы и здоровье - пройдёт детородный возраст, и всё... Не успею я свою мечту осуществить Поэтому оставайтесь у нас. Всё равно - Вы уже ждёте этого ребёнка. И он Вас ждёт. И даже, несмотря на то, что ожидание продлиться больше, чем 9 месяцев - всё равно это приятное ожидание своего ребёнка.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena