Очень боюсь за ребенка происходит что-то странное. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:26
ответ для The Phantom , на сообщение « Ночью с 15 на 16 было опять ухудшение.... »
  #51
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Опять сильная рвота, был сильный понос (1 раз) и поднимается температура. Скачки от 37,3 до 39,6.

У меня нет приличных слов для персонала этой больницы.
Папе дали воду со спиртом (!!!!) протирать ребенка, уколы и капельницы приходится выбивать. Темпа 39,6, а они говорят подождите, счас смена придет они поставят.
Ребенок не может пить (все идет обратно) укол церукала и капельницу попозже сделаем. А ничего, что с последнего такого укола и капельницы уже 12 часов прошло.

Неосмектина на отделении нет. Нужно купить и привезти, а то ребенку дать нечего.
Что за раздолбайство????
Когда мы с дочкой 8 мес. загремели в инфекционку в Сестрорецке - вполне такая сельская больница - мне на ночь выдали бутылочку с глюкозой и велели каждые полчаса выпаивать по ложечке. И обтирала тоже. Помогло, и температура упала, и самочувствие стало лучше. Поить не надо помногу, по пол-глотка.
Я к чему - если диагноз не ясен, не совсем понятно, как лечить. Что можно из медикаментов, что нельзя.
Бакпосевы, наверное, сделали? Они сколько готовятся - дня 3-4? Кишечная инфекция тоже, наверное, не исключена пока.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:30   #52
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение


Как дать тяжелому ребенку энтерол? Он уже вообще ничего не принимает.
Энтерол можно высыпать из капсулы и по чуть-чуть за щёчку.Он по вкусу и запаху как дрожжи. Стул он нам нормализовал.Но рвоту он вряд ли остановит...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:57
ответ для The Phantom , на сообщение « Очень боюсь за ребенка происходит... »
  #53
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Какой бардак! Нет слов.
Автор, если вам не удаётся найти ночью сестру или дежурного врача, то спуститесь в приёмный покой и там есть ответственный врач,он вам обязан найти дежурного врача. У них есть сотовые номера друг друга.
*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:27
ответ для The Phantom , на сообщение « Очень боюсь за ребенка происходит... »
  #54
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Когда мне ночью позвонил сын из 5 ДГБ (13 лет, лежал один, после сотрясения), что на отделении (НХО) из мед. персонала никого, дети бегают, лежать не дают, а ему плохо, то я из дома дозвонилась по горячей линии здравоохранения, они подняли на уши дежурного по больнице, тот дежурного по НХО, и сразу все нашлись.
Но вообще-то беспредел творится...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:16
ответ для em14 , на сообщение « Простите, вы хотите сказать что папа с... »
  #55
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Простите, вы хотите сказать что папа с ребенком находится в реанимации?! И что там никого нет? И что можно спокойно взять ребенка на руки и унести из реанимации? Я правильно вас понял?
Нет, такое как Вы описали в дурном сне не привидится.
Ребенок с папой на отделении. Ночью никто не контролирует вообще, просил врача пригласить - никого так и не дождался. Т.е. похоже лечат только днем, ночью спать нужно, а не болеть
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:33
ответ для The Phantom , на сообщение « Ночью с 15 на 16 было опять ухудшение.... »
  #56
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Ночью с 15 на 16 было опять ухудшение. Но хотя бы стала вырисовываться картина заболевания. Похоже совместились проблемы с углеводным обменом и ротовирус (правда где он его цепанул непонятно, возможно при приеме и распределении на инф. отд. в воскресенье).
Опять сильная рвота, был сильный понос (1 раз) и поднимается температура. Скачки от 37,3 до 39,6.

У меня нет приличных слов для персонала этой больницы.
Папе дали воду со спиртом (!!!!) протирать ребенка, уколы и капельницы приходится выбивать. Темпа 39,6, а они говорят подождите, счас смена придет они поставят.
Ребенок не может пить (все идет обратно) укол церукала и капельницу попозже сделаем. А ничего, что с последнего такого укола и капельницы уже 12 часов прошло.

Неосмектина на отделении нет. Нужно купить и привезти, а то ребенку дать нечего.
Что за раздолбайство????
Ох, как-же мне напоминают нашу ситуацию. Много лет прошло, до сих пор не могу спокойно вспоминать.
Мы попали с температурой в "5-ку", дочке 5 месяцев было. 2 недели врачи не могли сбить темпу. Кучу обследований провели, но диагноз не могли поставить, сменили кучу антибиотиков. Через какое-то время появились рвота и понос, решили, что ротовирус. Причем исходя из сроков получается, что поймали мы его уже в больнице. Однажды ночью резкое ухудшение, вода лилась из попы(простите), руки-ноги прямо на глазах как сдулись, такое ощущение, что из ребенка просто взяли и выкачали воду. Очень страшно... Бегала, еле нашла врача, она взглянула , распорядилась взять кровь и пошла дальше спать. Утром врач не соизволила даже прийти посмотреть ребенка, хотя я просила, сказала, ждите обхода. Решили переводиться на другое отделение(благо в 5-ке не одно инфекционное), со скандалом и руганью с глав. врачом больницы перевелись. И там как только увидели нашу ночную кровь, бегом отправили в реанимацию. Ребенка откачали, успели, к счастью. А я до сих пор думаю, ну как так можно поступать, будучи врачом?
зы: тот наш ночной критический анализ крови при выписке благополучно "исчез" из истории болезни. Глав. врач просил не подавать в суд, обещал уволить того врача. Ну врал, конечно, понимаю...

К чему написала... Блин, получается, ну везде вот так... И не знаешь даже, куда переводиться, если что. Думала, что Раухфуса нормальная больница.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:21
ответ для транжира , на сообщение « Ох, как-же мне напоминают нашу... »
  #57
werta20
Частый гость
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 78


[QUOTE=транжира;75820140]Ох, как-же мне напоминают нашу ситуацию. Много лет прошло, до сих пор не могу спокойно вспоминать.
А какой вам диагноз-то поставили?
werta20 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:40
ответ для werta20 , на сообщение « [QUOTE=транжира;75820140]Ох, как-же мне... »
  #58
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
А какой вам диагноз-то поставили?
А у нас штук 10 было диагнозов, и все под вопросом. Из того, что помню, предполагали менингит, грипп, псевдотуберкулез, мононуклеоз, стафилококк, сифилис, хламидии. То, что можно было проверить анализами, отмели. То, что было под вопросом, как например ротовирус, оставили под вопросом. Месяц в больнице, из них три недели с температурой 39-40. Как только начала стабильно снижаться, я ушла под расписку.
В выписке написали что-то типа кишечная инфекция неясного вида, или как-то так, формулировку не вспомню сейчас уже.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:41
ответ для транжира , на сообщение « Ох, как-же мне напоминают нашу... »
  #59
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Да уж.
В общем я написала письма в Роспотребнадзор и Горздрав, описала ситуацию, попросила разобраться.
На данный момент имеем осмотр еще 4 врачами (хирург, невролог и еще 2 папа не прочитал кто), ребенку постоянно капают физраствор, взяли на контроль темпу (раз в 4 часа мерить), делают уколы от темпы (если очень высокая) и назначили а/б (надо узнать какой), неосмектин (привезли-даем), Энтерол, Бифиформ (пока не давали еще).

Ребенок порозовел, САМ попил немного - это уже победа папина - уговорил.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:43
ответ для The Phantom , на сообщение « Да уж. В общем я написала письма в... »
  #60
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Да уж.
В общем я написала письма в Роспотребнадзор и Горздрав, описала ситуацию, попросила разобраться.
На данный момент имеем осмотр еще 4 врачами (хирург, невролог и еще 2 папа не прочитал кто), ребенку постоянно капают физраствор, взяли на контроль темпу (раз в 4 часа мерить), делают уколы от темпы (если очень высокая) и назначили а/б (надо узнать какой), неосмектин (привезли-даем), Энтерол, Бифиформ (пока не давали еще).

Ребенок порозовел, САМ попил немного - это уже победа папина - уговорил.
Поправляйтесь!@@@@@@@@
транжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena