Ультиматум учительнице - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 21:07   #51
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Щас меня закидают помидорами, но я не вижу ничего супер-пупер замечательного ни в поступке ребенка, ни в реакции учителя.
Любые ультиматумы отвратительны сами по себе. И вдруг, ни с того ни сего 7-летнему ребенку не придет в голову ТАК ставить вопрос. Значит, скорее всего, подобные вещи практикуются в семье. Ничего хорошего в этом нет.
Ребенок однозначно с лидерскими качествами и чувтствует себя центром вселенной. Это вполне нормально. И даже то, что родители не потрудились своему чаду объяснить, что это не совсем так, тоже становится нормальным в наше время, к моему сожалению. Ну да ладно....
Учительница пошла на поводу у девочки и практически приняла условия ультиматума. Типа Вы мне очень дороги. А остальные 16, которые могли бы остаться без математики? Они не дороги? Им ведь тоже, наверное, предлагали подписать протест, но они отказались. А в результате вышло, что учительница была готова легко пожертвовать их интересами, лишь бы те 14 не ушли... Разве это справедливо?
Понятное дело, что они потом разрулили и вернули математику. Но реакция на ультиматум была не правильная.
Готова уйти из школы - вперед! Никто никого не держит.
Вот, если бы им дали возможность разрулить эту ситуацию самим, они бы в следующий раз ооочень бы подумали, когда кого и чем можно запугивать. А тут сначала учительница сдалась, потом мама порадовалась. Вот и славно, трам-пам-пам. Остается ждать следующего выступления.
ППКС
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 22.02.2012, 21:24   #52
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Щас меня закидают помидорами, но я не вижу ничего супер-пупер замечательного ни в поступке ребенка, ни в реакции учителя.
Любые ультиматумы отвратительны сами по себе. И вдруг, ни с того ни сего 7-летнему ребенку не придет в голову ТАК ставить вопрос. Значит, скорее всего, подобные вещи практикуются в семье. Ничего хорошего в этом нет.
Ребенок однозначно с лидерскими качествами и чувтствует себя центром вселенной. Это вполне нормально. И даже то, что родители не потрудились своему чаду объяснить, что это не совсем так, тоже становится нормальным в наше время, к моему сожалению. Ну да ладно....
Учительница пошла на поводу у девочки и практически приняла условия ультиматума. Типа Вы мне очень дороги. А остальные 16, которые могли бы остаться без математики? Они не дороги? Им ведь тоже, наверное, предлагали подписать протест, но они отказались. А в результате вышло, что учительница была готова легко пожертвовать их интересами, лишь бы те 14 не ушли... Разве это справедливо?
Понятное дело, что они потом разрулили и вернули математику. Но реакция на ультиматум была не правильная.
Готова уйти из школы - вперед! Никто никого не держит.
Вот, если бы им дали возможность разрулить эту ситуацию самим, они бы в следующий раз ооочень бы подумали, когда кого и чем можно запугивать. А тут сначала учительница сдалась, потом мама порадовалась. Вот и славно, трам-пам-пам. Остается ждать следующего выступления.
А чего в вас кидать, все верно. Учитель наделала ошибок раньше, и потом выкручивалась. Те которые подписались, ну они же первоклашки, они и не задумались о смысле, они выступили как стадо. Вот если бы среди них был мой ребенок, вот бы кому я бы мыла мозги, за то что не думая ставит подписи под всякой дрянью. Мама, но тут отдельная песня, мамины или кто она там, тетя, топики демонстрация и девица демонстративна. Она имеет свое мнение, но вместо того, чтобы радоваться этому мама бы задумалась над тем, что мнение имеют по принципиальным вопросам, а не по капризам, и тогда есть чего отстаивать, а не навязывать и демонстрировать. Этот ребенок кричит прямо о помощи, тут все так запущено. И да очень жаль, что и мама и учитель не могут ее оказать.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 22.02.2012, 21:34   #53
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Щас меня закидают помидорами, но я не вижу ничего супер-пупер замечательного ни в поступке ребенка, ни в реакции учителя.
Любые ультиматумы отвратительны сами по себе. И вдруг, ни с того ни сего 7-летнему ребенку не придет в голову ТАК ставить вопрос. Значит, скорее всего, подобные вещи практикуются в семье. Ничего хорошего в этом нет.
Ребенок однозначно с лидерскими качествами и чувтствует себя центром вселенной. Это вполне нормально. И даже то, что родители не потрудились своему чаду объяснить, что это не совсем так, тоже становится нормальным в наше время, к моему сожалению. Ну да ладно....
Учительница пошла на поводу у девочки и практически приняла условия ультиматума. Типа Вы мне очень дороги. А остальные 16, которые могли бы остаться без математики? Они не дороги? Им ведь тоже, наверное, предлагали подписать протест, но они отказались. А в результате вышло, что учительница была готова легко пожертвовать их интересами, лишь бы те 14 не ушли... Разве это справедливо?
Понятное дело, что они потом разрулили и вернули математику. Но реакция на ультиматум была не правильная.
Готова уйти из школы - вперед! Никто никого не держит.
Вот, если бы им дали возможность разрулить эту ситуацию самим, они бы в следующий раз ооочень бы подумали, когда кого и чем можно запугивать. А тут сначала учительница сдалась, потом мама порадовалась. Вот и славно, трам-пам-пам. Остается ждать следующего выступления.
Я думала, что одна также думаю...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline  
Старый 22.02.2012, 21:44
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #54
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Учительница НЕ сдалась. И разруливать ситуацию пришлось детям, которые осознали нелепость своего поведения и изменили его не на основании страха перед авторитетом взрослого, который волен заставить/выгнать и т.д. Ну сказала бы учительница - "не нравится - уходите". Что за этим? Выгнать первоклашек из класса она не может, равно как и не пустить их завтра в школу. И ребенок с лидерскими качествами легко бы выиграл в этой ситуации, не говоря уже о том, что математику надо учить не потому, что марьванна велела. А так ни выигрыша, ни проигрыша, ни противостояния двух групп, ни ушедшего в глухую оппозицию неформального лидера.
iralisk is offline  
Старый 22.02.2012, 22:21
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #55
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


С большим интересом прочитала все обсуждение. Расскажу нашим учителям в школе Не стоит осуждать девочку - она не плохая и не хорошая, просто особенная - мы же не знаем с какими сложностями она в жизни столкнулась и с чем связаны особенности ее поведения. К психологу ходит и очень хорошо
А учитель действительно поступила мудро. Только попробуйте представить себе свой класс (где вы учились) и такую записку на доске Именно так и поступает разумный человек - заставляет бунтовщиков самих сменить решение. И дело даже не в обсчете в магазине - дети поняли, что без счета совсем другая жизнь Вообщем я очень рада за их класс.
isidora is offline  
Старый 22.02.2012, 22:44   #56
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Учительница НЕ сдалась. И разруливать ситуацию пришлось детям, которые осознали нелепость своего поведения и изменили его не на основании страха перед авторитетом взрослого, который волен заставить/выгнать и т.д. Ну сказала бы учительница - "не нравится - уходите". Что за этим? Выгнать первоклашек из класса она не может, равно как и не пустить их завтра в школу. И ребенок с лидерскими качествами легко бы выиграл в этой ситуации, не говоря уже о том, что математику надо учить не потому, что марьванна велела. А так ни выигрыша, ни проигрыша, ни противостояния двух групп, ни ушедшего в глухую оппозицию неформального лидера.
А ребенок итак проиграл, учитель вырулил. И этот ребенок имхо не лидер. Так альфа-самка. а это не постоянная составляющая. имхо.
creature is offline  
Старый 22.02.2012, 22:51
ответ для isidora , на сообщение « С большим интересом прочитала все... »
  #57
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
С большим интересом прочитала все обсуждение. Расскажу нашим учителям в школе Не стоит осуждать девочку - она не плохая и не хорошая, просто особенная - мы же не знаем с какими сложностями она в жизни столкнулась и с чем связаны особенности ее поведения. К психологу ходит и очень хорошо
А учитель действительно поступила мудро. Только попробуйте представить себе свой класс (где вы учились) и такую записку на доске Именно так и поступает разумный человек - заставляет бунтовщиков самих сменить решение. И дело даже не в обсчете в магазине - дети поняли, что без счета совсем другая жизнь Вообщем я очень рада за их класс.
А чего представлять Я училась в двух классах. Очень разных и не в одном из них такого быть не могло. По разным причинам. И учитель...ну думаю, снял бы выкинул и типа продолжим... Поэтому дети нашего поколения четко знали ,что ели устраивать обструкцию учителю,то всем вместе, а не кусочком. и только в исключительном случае и выступать не петициями, а действиями. Но это конечно не первый класс. И этот класс, можно поздравить, около половины класса не ввязались в сомнительную провакацию. ума хватило. Респект их родителям.
creature is offline  
Старый 22.02.2012, 22:52
ответ для creature , на сообщение « А ребенок итак проиграл, учитель... »
  #58
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А ребенок итак проиграл, учитель вырулил. И этот ребенок имхо не лидер. Так альфа-самка. а это не постоянная составляющая. имхо.
Вы оскорбили своим выводом и меня, и девочку. Позор!
__________________
На счастье!
Dukat is offline  
Старый 22.02.2012, 23:06
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #59
linnaa
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Хотела еще вчера вечером написать, но приехала поздно.
Это снова я со своей девочкой. В пятницу она написала ультиматум учительнице и во время перемены повесила на магнит на доску. На листке крупно написано: " Если не уберете математику, я ухожу из школы" И заставила/убедила/уговорила подписаться! полкласса. Листок теперь будет храниться в семейном альбоме.
Предположите, знатоки школьной жизни, как поступила наша учительница?
Завтра еще какая-нибудь "продвинутая" девочка или мальчик, которыми гордятся их мамы, потребует отменить русский язык, окружающий мир, чтение и т.д. - добрая и умная учительница в воспитательных целях будет отменять по 1- 2 урока - и мой "непродвинутый" " ( в смысле НЕ наглый ребенок) НеДОполучит эти учебные дисциплины - я бы как минимум подняла этот вопрос на родительском собрании, обратила внимание остальных родителей на это.
Я бы именно так и поступила. Я защищаю интересы своего ребенка, и мне плевать что вы гордитесь "Борзостью" своего.
linnaa is offline  
Старый 22.02.2012, 23:07
ответ для mamaolya , на сообщение « неужели "убрала математику"?!!! А куда... »
  #60
kattka
Гость
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
неужели "убрала математику"?!!!
А куда ее предлагалось убрать?
в портфель
kattka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena