Зачем в России столько фондов? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 17:06
ответ для Мариксен , на сообщение « QUOTE=ymnitsa;75985377]вы лично меня... »
  #51
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Спрашиваю потому, что больше всего на свете не хочу оказаться в ситуации, когда моя жизнь или жизнь кого-то из близких будет зависеть от благотворителей.
Мы все состаримся. И значит, подавляющему большинству из нас может понадобиться помощь благотворителей. У нас же это все стоит рядом с проблемой низких выплат по нетрудоспособности.
Т.е. если человек заболел- он очень и очень часто будет обращаться к благотворителям, кмк.
Механизм отказа простой. Они не отказывают, а ставят в заведомо не реальную очередь. Мою свекровь тут поставили на УЗИ в очередь на 8 мес. Еще раз. Не МРТ, не что-то сложное.... УЗИ! В 21 веке.
Про КТ, МРТ и т.п. я молчу. Их можно годами ждать.
Либо- очередь по квоте. Еще по квоте бывают отказы. Еще они поднимают отечественного производителя, лекарства которого принципиально не подходят во многих случаях... короче, у ним много возможностей отказать не отказывая, и тем самым не нарушая закон.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:07
ответ для shvednata , на сообщение « господа, мы как бы платим налоги и... »
  #52
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
господа, мы как бы платим налоги и соответственно по ОМС должны лечение получать
не, омс платит работодатель за тех, кто работает, а те, кто болеет просто пользуются этим баблом. Страховка это, а не налог.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:08
ответ для Мариксен , на сообщение « QUOTE=ymnitsa;75985377]вы лично меня... »
  #53
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
QUOTE=ymnitsa;75985377]вы лично меня спрашиваете?каждый это решает для себя. я не подаю.


Я лично Вас спрашиваю про мадонн. И именно Ваше мнение меня интересует.
1 Про очереди. Те, кто оказывается в очередях, возможно, в самом конце, не нуждаются в помощи? Как благотворительность может решить эту проблему? Заплатить за всех? Поменять местами первых и последних?
2 Кто-нибудь будет платить за качественную услугу, если качественные услуги будут бесплатны и доступны?

Я прекрасно понимаю, когда кто-то знакомый или близкий попадает в ситуацию, при которой заплатить, значит выжить, то вопрос решается однозначно в пользу заплатить. Собрать по знакомым, друзьям, родственникам, коллегам, соседям. И это не благотворительность!
Разве можно собрать на всех?
Подвинуть в очереди своего - это одно. А как можно выбирать из чужих маленьких детей, кому в первую очередь, а кому в конец?

Спрашиваю потому, что больше всего на свете не хочу оказаться в ситуации, когда моя жизнь или жизнь кого-то из близких будет зависеть от благотворителей.[/QUOTE]
================================================== ==========
Про мадонн я вам ответила.
про очередь:
все, кто стоит в очереди на лечение, нуждаются в этом лечении. Благотворитель может решить проблему, оплатив лечение кого-либо из из очереди, или всех, в зависимости от количества обратившихся в благотворительный фонд и наличия денег в нём. поменять местами первых и последних не может, думаю так.

Если бесплатные услуги будут бесплатны и доступны, за них никто платить не будет, кроме единичных граждан с тдо.

Если вы прекрасно знаете, как поступают люди в случае тяжёлого заболевания близких людей, зачем спрашиваете? Встречный вопрос-ВЫ смогли бы собрать по родственникам\знакомым 3 миллиона? 5? я-нет.

на всех собрать нельзя, но это не значит, что не нужно помогать НИКОМУ.

решать трудно, я не смогла бы. именно поэтому чаще всего жертвую " на всех".

Думаете, кто-то хочет попасть в ситуацию, когда его жизнь \жизнь его близких зависит от благотворителей?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:24   #54
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
не, омс платит работодатель за тех, кто работает, а те, кто болеет просто пользуются этим баблом. Страховка это, а не налог.
а налоги мои исчезают в безвоздушном пространстве)?
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:28   #55
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
а налоги мои исчезают в безвоздушном пространстве)?
к сожалению, они тратятся на устаревшие лекарства и не эффективные методы исследования
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:28
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем в России столько фондов? »
  #56
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Ткнула в поисковике - мамадарагая...
Фонды, фонды, фонды ...
И направленность их самая разнообразная .
Я не помню в СССР такого количества фондов.
Что изменилось?
в ссср нечего было отмывать
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:29
ответ для Тирца , на сообщение « Мы все состаримся. И значит,... »
  #57
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Мы все состаримся. И значит, подавляющему большинству из нас может понадобиться помощь благотворителей. У нас же это все стоит рядом с проблемой низких выплат по нетрудоспособности.
Т.е. если человек заболел- он очень и очень часто будет обращаться к благотворителям, кмк.
Механизм отказа простой. Они не отказывают, а ставят в заведомо не реальную очередь. Мою свекровь тут поставили на УЗИ в очередь на 8 мес. Еще раз. Не МРТ, не что-то сложное.... УЗИ! В 21 веке.
Про КТ, МРТ и т.п. я молчу. Их можно годами ждать.
Либо- очередь по квоте. Еще по квоте бывают отказы. Еще они поднимают отечественного производителя, лекарства которого принципиально не подходят во многих случаях... короче, у ним много возможностей отказать не отказывая, и тем самым не нарушая закон.
Про старость, вообще... Не пугайте! Мало бед, так еще и на благотворителей уповать?
Все-таки, надеюсь, что жизнь будет добрее к нам. Мы все-таки кое-что делаем для того, чтоб кто-нибудь типа, сами знаете кого, не решал жить нам или хватит.

В том-то и дело. Я прекрасно понимаю как сейчас происходит. Понимаю. что так быть не должно. Но рынок есть рынок. Есть спрос - будет предложение. Если не было бы очередей, то кто бы стал платить за УЗИ? Единицы бы стали, и не столько за УЗИ, сколько за комфорт, дизайн интерьера и улыбчивость персонала.

С одной стороны, без благотворительности никуда не деться. Невозможно нормальному человеку видеть мучения другого, и имея возможность что-то сделать, не делать совсем ничего.
А с другой стороны, все-таки надо отдавать себе отчет, что чем за большее смогут заплатить благотворители ( или просто люди), тем меньше будет нужды предоставлять это бесплатно.
Принцип уличных мадонн с младенцами. Чем жалобнее будет выглядеть ребенок, тем больше народу захочет подать. Чем больше народа подаст, тем хуже будет детям и тем больше детей будет вовлечено в этот бизнес.
Чем больше заплатят благотворители, тем больше будет у государства возможности выступать в роли мадонны.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:31   #58
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Про старость, вообще... Не пугайте! Мало бед, так еще и на благотворителей уповать?
Все-таки, надеюсь, что жизнь будет добрее к нам. Мы все-таки кое-что делаем для того, чтоб кто-нибудь типа, сами знаете кого, не решал жить нам или хватит.

В том-то и дело. Я прекрасно понимаю как сейчас происходит. Понимаю. что так быть не должно. Но рынок есть рынок. Есть спрос - будет предложение. Если не было бы очередей, то кто бы стал платить за УЗИ? Единицы бы стали, и не столько за УЗИ, сколько за комфорт, дизайн интерьера и улыбчивость персонала.

С одной стороны, без благотворительности никуда не деться. Невозможно нормальному человеку видеть мучения другого, и имея возможность что-то сделать, не делать совсем ничего.
А с другой стороны, все-таки надо отдавать себе отчет, что чем за большее смогут заплатить благотворители ( или просто люди), тем меньше будет нужды предоставлять это бесплатно.
Принцип уличных мадонн с младенцами. Чем жалобнее будет выглядеть ребенок, тем больше народу захочет подать. Чем больше народа подаст, тем хуже будет детям и тем больше детей будет вовлечено в этот бизнес.
Чем больше заплатят благотворители, тем больше будет у государства возможности выступать в роли мадонны.
фонды и НКО также занимаются лоббированием законодательных инициатив и давлением на государство, а совсем не только деньги собирают с протянутой или не очень рукой
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:32
ответ для Тирца , на сообщение « Я считаю, что фонды изначально... »
  #59
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я считаю, что фонды изначально организуются под нужды волонтеров в помощи Они сами нуждаются в том, чтобы помогать. Но на другой стороне- есть потребность принимать помощь. Вот и находят себя две стороны
Короче, механизмы неотличимы от рыночных
Полазила по Яндексу. Просто от фонаря задавала Яндексу вопросы на слово Фонд.
Больше всего Яндексу задают вопрос в отношении Фонда со словом ПОМОЩЬ.
А дальше по нисходящей люди задают вопросы связанные с тем, с чем у нас в стране реально плохо: культура, дети, инвалиды, ветераны... Однако ж есть и тенденция: Фонды солдатских матерей, как и солдатские фонды, как и фонды соотечественников не так уж и востребованы (не имеет поддержку финансирования?) и слишком высокое место в этом топе держат фонды связанные с благотворительностью и спортом (там наоборот проходят большие деньги?).
Впрочем вот, смотрите.
Фонд помощи
Нашлось 73 млн ответов
Фонды культуры
Нашлось 55 млн ответов
Детские фонды
Нашлось 47 млн ответов
Спортивные фонды
Нашлось 22 млн ответов
Благотворительные фонды
Нашёлся 21 млн ответов
Фонды инвалидов
Нашлось 13 млн ответов
Ветеранские фонды
Нашлось 12 млн ответов
Религиозные фонды
Нашлось 9 млн ответов
Солдатские фонды
Нашлось 7 млн ответов
Фонды солдатских матерей
Нашлось 4 млн ответов
Фонды соотечественников
Нашлось 3 млн ответов
Культурологические фонды
Нашлось 2 млн ответов
Политологические фонды
Нашлось 301 тыс. ответов


Когда я слышу слово Фонд, то первая у меня ассоциация - деньги малоконтролируемые.
А вот репутация Фонда уже зависит от порядочности людей, которые в нем работают.
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:32
ответ для shvednata , на сообщение « господа, мы как бы платим налоги и... »
  #60
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
господа, мы как бы платим налоги и соответственно по ОМС должны лечение получать
Вот я как раз и мечтаю о том, что на салюты, гирлянды, подсветки, клумбы будут собирать благотворители. А государство будет гарантировать право на лечение.
Но это мечты.
С такими идеями вряд ли люди пойдут на митинги в должном количестве. А я бы сходила, если бы народ собрался. На все эти нынешние не хожу, а на такой бы пошла.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena