Отстаиваете ли вы свои потребительские права? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: Отстаиваете ли вы свои потребительские права?
Да 93 73.81%
Нет 20 15.87%
Не получается( 13 10.32%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 10:07   #51
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
а не подскажите,по любому вопросу можно обратиться в прокуратуру?
Конечно
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:23
ответ для Колючка , на сообщение « А руководство отвечает? мне ни разу »
  #52
zdislav
Элита
 
Аватар для zdislav
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 1 506


я выиграла 2 суда по защите своих прав как потребителя,с мебельной компанией и магазином электроники
zdislav is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:56
ответ для zdislav , на сообщение « я выиграла 2 суда по защите своих прав... »
  #53
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от zdislav Посмотреть сообщение
я выиграла 2 суда по защите своих прав как потребителя,с мебельной компанией и магазином электроники
вы нужный человек запомним
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:31   #54
ФеНада
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Мне тоже ни разу,недавно на сайте окея жалобу накатала,телефон оставила,эл.адрес оставила,уже две недели ни ответа,ни привета,хоть бы отписались как-нибудь,типа "примем меры"чтоб я успокоилась
Мне в одном из Ашанов кассир смешала мой товар с товаром предыдущего покупателя. Это было не в Меге, там столы без лент, просто металлические. Сделала она это намеренно, что бы отомстить за то, что я попросила её работать, а не развлекаться с теми, кто уже оплатил товар и должен бы уже отчалить. Разговор у нас с ней не получился. Я написала жалобу в книге отзывов и предложений и тоже самое отправила им по электронке. ЭффектУ нУль! От книги то я и не ждала ничего, не проверяла её. Меня по электронке ответ интересовал. Подождала полтора месяца и отправила по электронке жалобу на них в Роспотребнадзор. Через три дня мне прислали ответ от Ашана, что сожалеют, что до меня не дошло первое их письмо. До кого не дошло это ещё вопрос, гонят, канеш, про ответ, не было его. Извинились, сказали, что кассира наказали (когда принимали решение о премировании). Я успокоилась. А ещё через месяц мне звонят, говорят, что из Ашана, снова извиняются и просят подъехать забрать подарочную карту на 500 рублей в качестве компенсации. Вчера забрала. Мой скверный характер стал приносить деньги в семейный бюджет
Так что рекомендую такой вариант. Конечно, от Окея и Карусели подарочных карт ждать не стОит, но извиниться должны.
ФеНада is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:31
ответ для zdislav , на сообщение « я выиграла 2 суда по защите своих прав... »
  #55
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от zdislav Посмотреть сообщение
я выиграла 2 суда по защите своих прав как потребителя,с мебельной компанией и магазином электроники
Поздравляю! Такие как вы - гордость наших потребителей!
А вы сразу в суд подавали?
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:33   #56
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от ФеНада Посмотреть сообщение
Мне в одном из Ашанов кассир смешала мой товар с товаром предыдущего покупателя. Это было не в Меге, там столы без лент, просто металлические. Сделала она это намеренно, что бы отомстить за то, что я попросила её работать, а не развлекаться с теми, кто уже оплатил товар и должен бы уже отчалить. Разговор у нас с ней не получился. Я написала жалобу в книге отзывов и предложений и тоже самое отправила им по электронке. ЭффектУ нУль! От книги то я и не ждала ничего, не проверяла её. Меня по электронке ответ интересовал. Подождала полтора месяца и отправила по электронке жалобу на них в Роспотребнадзор. Через три дня мне прислали ответ от Ашана, что сожалеют, что до меня не дошло первое их письмо. До кого не дошло это ещё вопрос, гонят, канеш, про ответ, не было его. Извинились, сказали, что кассира наказали (когда принимали решение о премировании). Я успокоилась. А ещё через месяц мне звонят, говорят, что из Ашана, снова извиняются и просят подъехать забрать подарочную карту на 500 рублей в качестве компенсации. Вчера забрала. Мой скверный характер стал приносить деньги в семейный бюджет
Так что рекомендую такой вариант. Конечно, от Окея и Карусели подарочных карт ждать не стОит, но извиниться должны.
меня всегда волнует вопрос компенсаций!
А то, купил тухлую куру и деньги на её проезд трать,чтобы вернуть!
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:48
ответ для nikav , на сообщение « Конечно:)) »
  #57
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Конечно
это выглядит как жалоба?
Например, если разница товара на кассе и ценнике существенная, а магазин не хочет продавать по ценнику, я могу написать им на электронку и мне возместят? Или просто проведут проверку?

Просто мне кажется прокуратура на уровне больших проверок, а не 1000 рублей!
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:57   #58
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
это выглядит как жалоба?
Например, если разница товара на кассе и ценнике существенная, а магазин не хочет продавать по ценнику, я могу написать им на электронку и мне возместят? Или просто проведут проверку?

Просто мне кажется прокуратура на уровне больших проверок, а не 1000 рублей!
не, ну здесь точно прокуратуру беспокоить как-то неудобно, достаточно жалобы в роспотребнадзор на их сайте, проверено - действует.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:05   #59
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от ФеНада Посмотреть сообщение
Мне в одном из Ашанов кассир смешала мой товар с товаром предыдущего покупателя. Это было не в Меге, там столы без лент, просто металлические. Сделала она это намеренно, что бы отомстить за то, что я попросила её работать, а не развлекаться с теми, кто уже оплатил товар и должен бы уже отчалить. Разговор у нас с ней не получился. Я написала жалобу в книге отзывов и предложений и тоже самое отправила им по электронке. ЭффектУ нУль! От книги то я и не ждала ничего, не проверяла её. Меня по электронке ответ интересовал. Подождала полтора месяца и отправила по электронке жалобу на них в Роспотребнадзор. Через три дня мне прислали ответ от Ашана, что сожалеют, что до меня не дошло первое их письмо. До кого не дошло это ещё вопрос, гонят, канеш, про ответ, не было его. Извинились, сказали, что кассира наказали (когда принимали решение о премировании). Я успокоилась. А ещё через месяц мне звонят, говорят, что из Ашана, снова извиняются и просят подъехать забрать подарочную карту на 500 рублей в качестве компенсации. Вчера забрала. Мой скверный характер стал приносить деньги в семейный бюджет
Так что рекомендую такой вариант. Конечно, от Окея и Карусели подарочных карт ждать не стОит, но извиниться должны.
Мне от ЦентрОбуви извинений не было, после обращения в Роспотребназдор, но мне уже было достаточно, что деньги вернули и вежливо пригласили за ними, изначально администратор заявление даже от себя отпихивала и горланила, что не обязана принимать от меня никаких заявлений, а уж как меня обзывали - словами не передать
И вентилятор новый на вход прикупили (злая я, нажаловалась, что на входе вентилятор старый без крышки работает с открытыми лопастями, а я с мелким была, реально боялась от себя отпустить - чтобы руки не сунул туда).
Жалею, что нервы потратила с этой барышней - надо было молча уйти и написать заявление в Роспотребнадзор, думаю, они б после этого заявление у меня на дому приняли бы Деньги в семье не лишние, чтобы разбрасываться на помойку и проглатывать обиды - я лучше детям что-нибудь куплю.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:18   #60
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Нет. Правда, у меня ни разу не было каких-то косяков производителя при крупных покупках. А в остальных случаях не считаю нужным тратить время и нервы.
NatalyS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena