Посоветуйте собаку - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 21:03
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #51
МАРИНА
Элита
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 645


Ирландский волкодав. Большой семье - большая собака Детей зимой на санках катать будет, + не линяет
__________________
Марина, Аришка(12.04.2002), Алёна (26.07.2004) и маленькое солнышко Ярослава(14.05.2010)
МАРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:48
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #52
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


А у нас два мопса. Просто находка для многодетной семьи, правда муж их котами зовет. После шар-пея они такие компактные в доме кажутся.
Mariika79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:41   #53
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
Ирландский волкодав. Большой семье - большая собака Детей зимой на санках катать будет, + не линяет
И кто с этой лошадью справится? Вы пробовали разнимать такую собаку из драки? Или удержать на поводке, когда она рванет, куда ей вздумается?
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:22
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #54
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


У самих живет "дворянка" уже 7 лет. Дочь привела ее очень запущенным уличным щенком и буквально выплакала у меня. Она внешне похожа на ретривера. Совсем не маленькая, но дома ее вообще не видно и не слышно. Для меня это важно, т. к. квартира небольшая. У соседей лабрадор. Замечательная собака. Копия нашей по всем повадкам. Только с родословной.
Еще мопсы парочкой у других соседей живут. Такие солнышки. Так мне нравятся.)) Прекрасные отношения с детьми у всех перечисленных.
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:23
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #55
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Я, как мама двоих детей и хозяйка трёх собак могу сказать следующее:
У меня большая-большая собака- Бордосский дог- ходила с ней на занятия, когда она была молодая. Собака умная , послушная не надоедливая, характер спокойный. Хочешь с ней играть и общаться-она рада, не хочешь-она приставать не будет.
Безопасность- на улице посторонние подходят,только людители собак. Алкоголики и прочие сомнительные элименты обходят стороной.
Минусы-слюни, гулять с такой собакой могут только взрослые.Играть с таткой собакой ребёнку-очень сложно-махнула собака хвостом-ребёнок упал, подпрыгнула.......
Из-за этого завели маленькую-маленькую собачку Чихуа-хуа. Терпеть не могла маленьких собак-теперь они прямо как-то ужом в сердце влезли. Играют с ребёнком целый день, спят в обнимку.Очень большой плюс- можно в холод не гулять.
Минусы-очень звонкие голоса, лай слышан издалека,своенравные и главное-очень маленькие , из-за чего можно всё-же повредить собачку.
Если бы я сейчас думала,и собака была бы у меня первой я бы присоеденилась к мнению о лабрадоре,а если хочется поменьше, то остановилась бы на пуделе (они бывают разных размеров) или рассмотрела бы вариант китайской хохлатой-очень умная собачка с очень хорошим характером (если внешне нравится)
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:56
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #56
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Если бы я сейчас выбирала собаку для жизни "в городе", то выбирала бы "не выше 40 см в холке", а то у нас такие законы приняты, что со всеми остальными надо гулять в наморднике (даже со щенками, если они выросли выше этого размера).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:01
ответ для Melifaro , на сообщение « И кто с этой лошадью справится? :001:... »
  #57
МАРИНА
Элита
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И кто с этой лошадью справится? Вы пробовали разнимать такую собаку из драки? Или удержать на поводке, когда она рванет, куда ей вздумается?
Да, ладно, они "маловесные" для своего роста, всего-то до 54кг. Собаки эти спокойные, уравновешенные . Я бы такую завела, но в нашу одну комнату.
Конкретно такую собаку из драки не разнимала, но думается не сложнее боксера. Вообще это не от размеров зависит, вот клубок из двух французких бульдогов попробуй расцепи . А если боязнь не удержать - строгач в помощь.
Автор, конечно, спрашивал о собаке поменьше. Средний пудель хорош : умный, покладистый, недорогой, опять же не линяет. У меня был такой в детстве
__________________
Марина, Аришка(12.04.2002), Алёна (26.07.2004) и маленькое солнышко Ярослава(14.05.2010)
МАРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:03
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #58
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


У нас тоже был пудель, глупый какой-то.
А вообще, предлагаю афтору приехать к нам и посмотреть в действе 3-х боксеров и 2-х пинчеров) в куче так сказать
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:11   #59
МАРИНА
Элита
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
У нас тоже был пудель, глупый какой-то.
У меня был очень сообразительный
Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
А вообще, предлагаю афтору приехать к нам и посмотреть в действе 3-х боксеров и 2-х пинчеров) в куче так сказать
три боксера , представляю как у Вас весело. У нас был боксер, прожил почти 14 лет. Вот где шило
__________________
Марина, Аришка(12.04.2002), Алёна (26.07.2004) и маленькое солнышко Ярослава(14.05.2010)
МАРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:13
ответ для МАРИНА , на сообщение « У меня был очень сообразительный ... »
  #60
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Цитата:
Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
У меня был очень сообразительный


три боксера , представляю как у Вас весело. У нас был боксер, прожил почти 14 лет. Вот где шило
не, у нас 1 боксер и 2 пинчера, зато во дворе живет еще 2 боксера-наши друзья
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок...Я практически кекс
Dessert is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena