А ребенка можно разлюбить? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 14:43   #51
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Я лично вообще так не могу сказать : живу ради ребёнка.
А уж тем более так за всех говорить : " Мы живём ради детей"...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:48
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #52
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Нет, нельзя. Можно не любить какие-то выходки и привычки, но вот так целиком?

Это ерунда какая-то получается: ты вырос(-ла) совсем не таким(-ой), как я хотела; ты совсем на меня не похож/похожа, поэтому я разочарована.


Фраза не придумана. Но я услышала ее уже взрослой, слава богу!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:50
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #53
cameomeo
Участник
 
Аватар для cameomeo
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 162


Знаете....я не раз такое слышала...
У моих знакомых наоборот дочка старшая...тожеуже 8 лет, а сын маленький...так вот онаговорит, что сдочка раздражает дико...(((
Я ей посовеетовала взять албом, посмотреть на маленькую дочку, вспомнить самые трогательные моменты....закрыть глаза и представить....
Либо действительно нужна помощь специалиста...разобратся в том что происходит...
cameomeo is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:50
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #54
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Моей дочке скоро 11.... Где то с осени 2010 года, я очень остро поняла, что у меня больше нет моего маленького ребенка. Нет навсегда. Есть маленькая девочка, которой до юной девушки пол шага, у которой начинается свой век, а многое мое это уже ретро. Я очень тяжело переживала (да и до сих пор тяжело) эту утрату.

Я люблю свою дочь, она нравится мне внешне, и как личность, она талантливее и лучше меня по многим показателям. С ней трудно и интересно, я ей горжусь... Из-за того, что она у меня есть, моей маленькой малышки у меня нет (ведь это она своим взрослением лишила меня моей ляльки), но я не могу на неё за это обижаться, я внутри себя оплакиваю свою утрату.

Вам проще, у Вас под рукой новый пупсик, а у меня нет и уже шансов на него практически нет. Да и, если честно, я не хочу другого ребенка, я хочу именно того, который у меня был ещё лет 5-10 назад
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:03
ответ для Leopardini , на сообщение « Не знаю, он какой-то стал другой. Был... »
  #55
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Не знаю, он какой-то стал другой. Был такой хорошенький, маленький!
А сейчас он как-то становится на подростка или вообще мужика похожим, ребенком больше не пахнет.
С младшей у нас ритуал -перед сном попу и пяточки целовать, а с ним... я не могу пересиливать себя целовать эти тощие части тела.
А я очень люблю целовать "тощие части тела" своего 11-летнего сынули.С ним гораздо интересней чем с маленькой лялькой.У него свои интересы,увлечения,которые интересны и мне.С ним можно полноценно разговаривать,а не только сюсюкатьЯ горжусь им,его успехами и очень его люблю.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:11   #56
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Моей дочке скоро 11.... Где то с осени 2010 года, я очень остро поняла, что у меня больше нет моего маленького ребенка. Нет навсегда. Есть маленькая девочка, которой до юной девушки пол шага, у которой начинается свой век, а многое мое это уже ретро. Я очень тяжело переживала (да и до сих пор тяжело) эту утрату.

Я люблю свою дочь, она нравится мне внешне, и как личность, она талантливее и лучше меня по многим показателям. С ней трудно и интересно, я ей горжусь... Из-за того, что она у меня есть, моей маленькой малышки у меня нет (ведь это она своим взрослением лишила меня моей ляльки), но я не могу на неё за это обижаться, я внутри себя оплакиваю свою утрату.

Вам проще, у Вас под рукой новый пупсик, а у меня нет и уже шансов на него практически нет. Да и, если честно, я не хочу другого ребенка, я хочу именно того, который у меня был ещё лет 5-10 назад
меня тоже такие мысли посещают,хотя у меня аж два пупса...смотрю на дочку и вижу все перемены в ней, и подросла, и без меня легко обходится. Бывает,что отругаю её , а она пойдёт и спокойно занимается в своей комнате делами своими, и не нужна я ей ,а я вся испереживаюсь Но я учусь видеть в ней взрослого человека,для которго я уже не центр вселенной, а просто часть её жизни.Нерастраченную свою нежность дарю малышам, хотя со старшей тоже частенько обнимаемся,целуемся, перед сном обязательный ритуал для нас обоих - поболтать о прошедшем дне,пообниматься
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:19
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #57
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Антидепрессант. Как минимум.
Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:19
ответ для Свет-а , на сообщение « :041: меня тоже такие мысли... »
  #58
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


я вот тоже со страхом думаю о взрослении сына, моя дочь меня не раздражает,люблю её тощие коленки, и вообще всю её. но вот взрослеющие мальчики меня напрягают, я тоже не представляю,как их можно целовать и т.п. может со своим ребёнком у меня такого не будет ? наверное,эти проблемы родом из детства,оно у меня было не безоблачным , отношения у мамы с папой были
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:20   #59
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Моей дочке скоро 11.... Где то с осени 2010 года, я очень остро поняла, что у меня больше нет моего маленького ребенка. Нет навсегда. Есть маленькая девочка, которой до юной девушки пол шага, у которой начинается свой век, а многое мое это уже ретро. Я очень тяжело переживала (да и до сих пор тяжело) эту утрату.

Я люблю свою дочь, она нравится мне внешне, и как личность, она талантливее и лучше меня по многим показателям. С ней трудно и интересно, я ей горжусь... Из-за того, что она у меня есть, моей маленькой малышки у меня нет (ведь это она своим взрослением лишила меня моей ляльки), но я не могу на неё за это обижаться, я внутри себя оплакиваю свою утрату.

Вам проще, у Вас под рукой новый пупсик,
Ужас! Как можно так относиться к Ребенку? К Человеку! Это игрушка что ли?
И вот, она стала - не понятная , не интересная, и выбросить ее на помойку, или засунуть подальше в шкаф, чтоб не раздражала.
"Потеря", "ретро"..переживать! Да это же ШАНС! прожить вторую жизнь! По-моднее, по-умнее, на компах, на гаджетах, под другую музыку..

Надо к специалисту, голову подлечить. Не в обиду.. Не понимаю, чего вы все себя хороните-то? Раньше времени?
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:33
ответ для Мяут , на сообщение « Ужас! Как можно так относиться к... »
  #60
antique
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Просвещеня, Озерки
Сообщений: 257


мне кажется ,что большинство мам, у которых больше одного ребенка, в той или иной мере это переживают. У меня тоже такое проскакивало. Я этого жутко боялась. У неё вообще характер непростой. Хамить, огрызаться начала. Я без конца расстраивалась и рыдала. Все смортрела на мелкого и умилялась ,а на старшую раздражалась. Ну тут у младшего начался кризис 3-х лет. Старшая посмотрела на все эти его валяния, истерики и т. д. Стала себя лучше вести. Отношения налаживаются.
antique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena