Как найти себя и принять себя такой, какая есть - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:25
ответ для Romanta , на сообщение « я пока тоже не до конца понимаю, в чем... »
  #51
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Romanta Посмотреть сообщение
Я ему говорила, что смогу своих же детей потом профессионально обучать. Он сказал: ну выучишься, ну пойдешь работать. Ну будут у тебя дети говорить элементарные английские фразы, все время одно и то же. Как обычно, твердо "меня убедил", что это не интересно.
Так а конкретная цель какая у "нужного" варианта личного развития?
Нужно больше денег?Много денег?
Или просто скуШна?
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:27
ответ для Romanta , на сообщение « я пока тоже не до конца понимаю, в чем... »
  #52
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Romanta Посмотреть сообщение
я пока тоже не до конца понимаю, в чем он видит мое развитие. я вот, например, больше не хочу работать личным помощником - в нашей стране это пока секретарь, а не как заграницей - помощник. А он считает, что мне нужно работать в бизнесе. Я бы могла работать прожект-менеджером, но у меня нет такого опыта. Хотя мне интересно именно вести какие-то специфические проекты. В общем, он сам, как мне кажется, не видит меня конкретно в чем-то.
Я ему говорила, что смогу своих же детей потом профессионально обучать. Он сказал: ну выучишься, ну пойдешь работать. Ну будут у тебя дети говорить элементарные английские фразы, все время одно и то же. Как обычно, твердо "меня убедил", что это не интересно.
я из этого вывожу, что муж по аглицки не говорит и не хочет чтобы вы умели
а если еще и дети залопочут-тут и ему придется подтягиваться! а ему-в лом.
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:27
ответ для Aline , на сообщение « ну и не меняйтесь у ммужа вашего... »
  #53
Romanta
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Aline Посмотреть сообщение
ну и не меняйтесь
у ммужа вашего проблемы, не у вас

вы понаблюдайте-ему с вами скучно? с юмором как дела? на спокойствии тоже долго не продержитесь. поругайтесь с ним что ли чтобы веселее было
ну, вроде явно не скучно, я стараюсь вечера с ним проводить, дела делаю днем, пока он на работе. Ругаться не умею Я неконфликтный человек. Для меня поругаться - это вообще... ой-ой-ой ) я сразу плакать начинаю, когда что-то высказываю. Всхлипываю, как нюня Даже нормально выразить свою жесткую мысль не могу.
Romanta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:27
ответ для Romanta , на сообщение « как мне кажется, он всегда из меня... »
  #54
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Romanta Посмотреть сообщение
как мне кажется, он всегда из меня что-то лепил, а я поддавалась. вот и сейчас продолжаю поддаваться. И в последнее время просто устала, что из меня лепят что-то другое, чем я есть
По рассказу создается впечатление, что это не у Вас проблемы с принятием себя, а у мужа с принятием Вас.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:28
ответ для ВоФФкина , на сообщение « согласна, но буду сказочно... »
  #55
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от ВоФФкина Посмотреть сообщение
согласна, но буду сказочно признательна, если Вы объясните - как ТС полюбить себя?
купить себе пироженку.
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:28
ответ для Romanta , на сообщение « Как найти себя и принять себя такой,... »
  #56
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


У меня просто в первом браке была такая же ситуация, но от мужа поступило конкретное предложение: нам нужны деньги, один я не потяну, я тебя устраиваю вот сюда вот на столько денег - все просто и детально.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:28
ответ для Romanta , на сообщение « как мне кажется, он всегда из меня... »
  #57
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Romanta Посмотреть сообщение
как мне кажется, он всегда из меня что-то лепил, а я поддавалась. вот и сейчас продолжаю поддаваться. И в последнее время просто устала, что из меня лепят что-то другое, чем я есть
прощенья просим, но не сравнивает ли он вас с кем-то? а?
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:29   #58
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ну на самом деле не прежняя жизнь после женитьбы/замужества и появления детей просто остается в прошлом - рвутся связи с людьми, либо переходят на сугубо заочный формат, исчезают презные варинаты времяпрепровождения. В принципе, с учетом характера ТС (как она его описала) - это вполне возможный сюжет развития событий. Раньше она стремилась к комфроту в кругу друзей и, возможно , была активна и общительна. С появлением семьи всё это перенеслось в куда как более узкий семейный круг. Остальные остались вне его

Это не осознанное рещение, просто само так складывается (не у всех разумеется)

Муж Рыжести
ну возможно. все мы так или иначе меняемся. кто-то остается с нами на всю жизнь, а кто-то отходит в прошлое.
у меня есть друзья с которыми я сейчас не поддерживаю отношений как таковых, они у меня есть в контакте и этого достаточно. просто в какой то момент я поняла, что мне с ними больше не интересно. но при этом я обрастаю другими связями, оставаясь семейным человеком.
__________________

***
Люди! Которые помогали весне и ели снег...
Вы зачем еще и асфальт сожрали?
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:29   #59
Romanta
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Интересно..меня так БМ хотел изменить. тоже приставал с личными интересами..меня как-то больше семья интересовала, развитие ребенка и уют дома..такое впечатление, что Вам муж деликатно намекает, что вы-клуша ..
о! это то самое слово! а как не быть клушей?
ха... спасибо, хоть на сегодня название себе придумала поприкалываюсь над собой. может, разозлюсь и изменю хоть что-то... не хочу быть клушей
Romanta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:31   #60
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
У меня был такой период, как раз когда дочка в таком же возрасте была, мне хотелось быть только с мужем и семьёй, копошиться дома, что-то там готовить, шить занавески и т.п...и меня также как автора начал муж обвинять в том. что мне ничего не интересно. ну я бы поняла, если бы я ногти целы день сидела пилила, но я старалась для своей семьи..как мне казалось. и да. мне именно этим нравилось заниматься.
это ужасно.
самое интересное, что мужчинам как таковой комфорт (ну или то, что женщины вкладывают в это понятие) не нужен. отсюда и конфликт.
__________________

***
Люди! Которые помогали весне и ели снег...
Вы зачем еще и асфальт сожрали?
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena