А как ваш папа вам помогает? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 22:28
ответ для Marta308 , на сообщение « да, наверно вы правы.. но еще лучше,... »
  #51
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
да, наверно вы правы.. но еще лучше, когда и денег и помощи много.. но это я так.. больные фантазии в моей больной голове.. просто все равно мне кажется это неправильная психология - раз зарабатывает деньги, значит не должен помогать с ребенком. Ребенок-то общий.. Когда мне муж заявил, что у него работа - это работа, а моя работа - это ребенок, я ему сказала на это, что у него работа 8 часов в день, а дальше все, отдых, и самое важное - у него есть сон по ночам, и выходные субб-воскр. а у меня нет сна, выходных, и работа у меня ненормированная.. где же справедливость?
по поводу вставать ночью - я имела в виду ситуацию, когда ребенок плачет, не останавливаясь ночью. Неужели не встать, не проверить вообще в чем дело? Я от криков по ночам и так в панике была первое время, и мне бы чисто психологически было бы легче, если бы муж встал и пришел ко мне, поукачивал хоть немного дочку..
Мой муж криков ночью в 99% случаев не слышит. Если слышит и приходит. меня лично это бесит. Ибо итак деть орет, а тут еще объяснять что к чему. Вот за 8 месяцев мелкой реально его помощь ночью была нужна 1 раз: неделю назад заболела старшая, не спала ночью. кашляла. Я была вынуждена с ней сидеть. А тут мелочь проснулась и орать - мамы рядом нет. не порядок. Вот тут было не разорваться. Пришлось папу будить.
Я не считаю, что работа мамы с ребенком (если мама только сидит с ребенком. а не работает параллельно) - это сложно. Что с первой, так не думала. Что с двумя. Хотя вторая у меня очень ручная, а старшая ходит со мной по пятам. Мне сложно только одно, когда я не могу договорится со старшей. чтобы она меня на 10 минут оставила в покое и вообще не трогала. И на глаза не попадалась. если она дает мне в течение дня такие перерывы, то все пучком. Так что для меня работа мамы 24 часа - это не работа. Это так. работка...
Вы считаете, что в норме вещей после работы мужа. чтобы он переключался на другую работу - помогал с ребенком. Но вы же не предлагаете в замен вечерами подрабатывать? А что, если он может поменять одну работу на другую, почему бы вам также не поступать? Но вы ведь хотите наверняка просто отдохнуть. Вот и он хочет. А исходя из того. что я писала выше. для меня это в порядке вещей.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:36
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #52
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем, как у вас было/есть, когда первый ребенок (просто с двумя понятно, что сложнее), и как ваш муж помогал вам в плане - вставал ли хоть иногда ночью к ребенку (если спит в другой комнате), вставал ли по собственной инициативе в выходные пораньше, чтобы дать вам хоть немного поспать после бессонной ночи? С охотой ли берет ребенка на руки, или, если ему надо с ним посидеть пока вы делами заняты, старается дать соску и положить рядом? Как еще муж вам помогает? Особенно сам, если его не просить о чем-то конкретно? То есть понимает ли муж, насколько это тяжело не спать ночами и справляться с ребенком?
Считает ли ваш муж, что его работа - это собственно его работа и зарабатывание денег, а ваша работа - это ребенок? И главное - согласны ли вы с этим постулатом?
Цель опроса просто понять, как все происходит в других семьях и сравнить со своим примером. Пока не могу понять, то ли хочу многого от мужа, то ли и правда мог бы понимать мои трудности получше..
Спасибо.
спим втроем))Если есть необходимость
( редко ТТТ), то укачивает, т.к. у меня в его присутствии дочка не укачивается.
в выходные я ему даю отоспаться, т.к встает раньше и ложится позже нас..А я ж еще и днем сплю
берет на руки с охотой, у них люббовь
когда играет, когда выдает игрушку и знамается совими делами.Да и я так делаю, не все время жд развлекать дитеныша.Сейчас вот укачивает малявку, а я ай пью
Магазины на муже. коммуналка, вечернее укладывание спать, отпускает меня погулять по улице одну, ездит за моими слингами и прочим, не противится таким растратам
Я б не сказала, что с ребенком тяжело.Тяжело только первые 2- 3 месяца, потом намного легче))))
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:11
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #53
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


Автор, мне еще в роддоме сказали - золотое правило мам - спать, пока спит дитё. Постарайтесь спать днем, даже если никак. У меня тож такое бывает - считаю, до 1000, до 2000... Прям заставляю себя спать. Обязательно надо спать, иначе и папа не поможет.
По теме - мой готовит,ходит по магазинам, отпускает меня в спортзал или в бассейн (остается с сыном на 1-1.5 часа). Ночью не встает.
Терпите, скоро станет полегче)))))))))))))
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:19   #54
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


У нас папа купает и дежурит первую половину ночи (потом засыпает и ничего не слышит, даже если громко вопить под ухом ). А вообще может делать абсолютно все - кормить, переодевать, развлекать, укладывать спать и т.п., помогает по хозяйству, отпускает меня, куда мне надо. Но мы вместе рожали, а до родов еще вместе ходили на курсы.
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:42
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #55
66 Bears
Участник
 
Аватар для 66 Bears
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 162


Мне муж помогает и по хозяйству (еще с беременности повелось - вся уборка на нем, утром кашу нам может сварить), и с ребенком по мере возможностей (переодеть, поиграть-развлечь, искупать).. Один гулял только когда я болела, обычно мы вместе на прогулку выходим. Когда деть был совсем маленький и несколько раз ночью не спал и орал - муж вставал и пытался как-то помочь, морально это меня очень поддерживало.
У нас тоже ГВ и СС, поэтому все более-менее высыпаются. Неделю назад первые зубы лезли, ночью деть спал очень плохо - мужа выселила в другую комнату, чтобы хоть он спал, ему утром на работу.
Автор, я Вас понтмаю, меня саму депрессия в три ребенкиных месяца накрыла (сейчас нас почти пять). Это пройдет! И все будет хорошо!
66 Bears is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:42
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #56
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Наш папа ночью вставал почти всегда когда деть начинал плакать, брал на руки пока я бежала в туалет. Укачивать часто помогал в период коликов, когда меня вырубало уже, купали вместе с папой до 4 мес (он держал на руке), потом купили горку и теперь купаю одна, а вынимаем вместе. В будни утром, когда малыш рано просыпается, часто берет его на кухню с собой, дает мне лишний час поспать. Вечером играет после работы с ним пол часика-час. В выходные тоже играет, иногда по своей инициативе в течение дня, иногда когда мама идет "развеяться" в магазины, на руки часто берет когда хнычет (он у нас ручной). Еще у нас папа лучше детку успокаивает когда он плакать начинет. Правда гулять уже давно папу не выгонишь, т.к. деть начинает орать в коляске почти всегда, он его успокоить в коляске не может, вот и не гуляет. Мы тоже папе иногда даем поспать в выходные, идем на кухню (у нас 1 к.кв), или он спит когда мы гуляем - папу надо беречь, он нам денежки зарабатывает). Да и вобще мужчин надо беречь). Ну правда иногда наш папа может сидеть за компом или уставиться в телек, а ребь при этом хнычет и хочет играться, а папе лень). Ну а вобще я стараюсь максимально мужа приобщать к воспитанию сына, т.к. например мой папа маме вообще не помогал, считаю это не правильным.
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:51
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #57
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


У меня муж все делает, что Вы написали! И ночью встает и пюрешкой может покормить, и остаться с ребенком дома, если мне по делам надо! У подруг мужья такого не делают, но это не значит, что они меньше любят своих чад, просто это я своего нещадно эксплуатирую! На 8 марта мне сделал подарок, отпустил на концерт в клуб, а сам купал и укладывал дочку спать!
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:56
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #58
4NoOne
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 53


У меня все делает, и с ребенком может посидеть/погулять и даже собрать на прогулку, если вещи выдать, и по дому что-то(мы поочереди, то он гуляет, например, я убираю, то наоборот), ночью вместе кормим(ИВ у нас, один смесь греет, другой сон соседей бережет, было б ГВ, то, наверное, одна б справлялась), по выхам с утра встает, купать помогает.
Кстати, спим в одной комнате и все равно может не услышать, как ребенок плачет, иногда бужу - так что, то, что из соседней не слышал - так вполне вероятно.
Но я, правда, работаю. Так что можно сказать, у нас все пополам , мы вообще большое исключение из стандарта.
4NoOne is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:05
ответ для Marta308 , на сообщение « не могу почему-то спать днем. не... »
  #59
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
не могу почему-то спать днем. не понимаю, что с организмом происходит. закрываю глаза, и чувствую напряжение такое моральное, что никак не уснуть, не расслабиться никак
У меня тоже самое было первые три месяца, когда деть спал днем хорошо, а я не могла спать. Потом пришел период, когда он днем вообще не спал, или спалу меня на руках- соответственно и я не спала. Теперь он спит днем, иногда пол часа, а иногда полтора, но я не сплю, т.к. не знаю сколько он проспит, а 30 минут для меня не сон, будет еще хуже - но я ночью высыпаюсь, у нас СС, так что всё ок. А вам советую приучиться спать днем,да и ночью, т.к. детки могут меняться, придут зубы, сон у ребя может стать беспокойней, так что пользуйтесь пока возможностью!
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:06
ответ для Marta308 , на сообщение « про "вставать ночью" я имела в виду... »
  #60
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
про "вставать ночью" я имела в виду ситуацию, как у меня было: ночь, муж спит в другой комнате, ребенок начинает плакать. Сытый ребенок. Детки ведь плачут не только потому, что кушать хотят. Я, конечно, беру на руки, хожу по комнате, укачиваю, соседям сочувствую, и ходим мы так минут 20. Муж на след. утро уверял, что ничего не слышал, хотя я вряд ли в это верю..
Зря не верите.Мы спим в одной комнате, но муж действительно не слышит, если сын плачет.
По теме : И с первой(которая орала по 2часа ночью!!!), и со вторым(который практически с роддома дрыхнет сам!) помогал и помогает. Иногда сам видит, что надо помочь, иногда я прошу. В конце концов он же не телепат
С дочкой было сложнее: она практически не спала больше, чем по 20 минут. Её постоянно укачивали, то в коляске, то на руках. Муж тоже этим занимался, а так же по утрам давал мне поспать(катал её в коляске по квартире или на руках уносил в др. комнату.)
С мелким проще : он плакал только, если зубы , ну или голодный, ну или ...болит что-то.
У меня не муж, а прямо золото
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena