В отпуск в 4 года - ГОРШОК берем? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:02
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « В отпуск в 4 года - ГОРШОК берем? »
  #51
kukusy
Элита
 
Аватар для kukusy
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщений: 2 569


В 4 года ехали в Анапу(двое суток в поезде)горшок ни-ни...Куда её сажать на горшок?В туалет с ним идти или прям в купе...Да и большая уже девица в этом возрасте.Отлично справились без него -туда и обратно.
__________________
kukusy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:03
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « В отпуск в 4 года - ГОРШОК берем? »
  #52
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


А моя низкого роста, ей до унитазов высоко (4,5 года, рост 98), ей психологически трудно "сходить по большому"! Горшок помогает.
Я бы взяла, т.к. на месте может оказаться высокий унитаз.
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:09
ответ для Denem , на сообщение « А моя низкого роста, ей до унитазов... »
  #53
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Denem Посмотреть сообщение
А моя низкого роста, ей до унитазов высоко (4,5 года, рост 98), ей психологически трудно "сходить по большому"! Горшок помогает.
Я бы взяла, т.к. на месте может оказаться высокий унитаз.
Если про на месте, по мне так проще за 100 руб купить и там оставить, если бы понадобился, а не таскаться со столь объемным предметом мне его даже сложить не куда, один огромный чемодан и рюкзак за плечи с ноутбуком и остальной техникой.... как раз в 3 сомневалась, нужен ли этот предмет моему ребенку на отдыхе, уж эта вещь лежит по моему везде, вплоть до магазинов для туристов Размышляла о покупке, пока размышляла, ребенок заявил что он взрослый. Тема закрылась. Дома забыл о горшке после приезда сразу, наступила лафа, теперь только попу я вытираю, остальное не моя забота
Про поезд советы довать не буду, т.к. не ездили и не собираемся. Если бы был самолет или машина, то брать перестала где-то в 2.5.....
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:11
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « Как-то даже в голову никогда не... »
  #54
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
Как-то даже в голову никогда не приходило идти куда-то с горшком... даже как-то неловко - всегда на пол перед полкой ставили. Представляете туалеты в старых вагонах - куда ж там горшок поставить? И переживать/возмущаться по поводу других детей никогда не приходилось. Я считала, если ребенок с горшком - значит, еще маленький для туалета.
можно туалет закрыть и сверху взгромаздиться ребенку с горшком а маме стоять придерживать..... зато никого посторонних запахом стеснять не будите
__________________
Истинная мудрость - в том, чтобы жить настоящим, строить планы на будущее и извлекать пользу из прошлого.
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:29
ответ для Exclusive , на сообщение « +1000000 для меня это самое... »
  #55
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Интересно про горшок в поезд....а в каком месте вагона вы своих детей четырехлетних на горшок сажаете?еще ладно если не покакать,другим пассажирам приятно на это смотреть?
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:49
ответ для Фрoся , на сообщение « Интересно про горшок в поезд....а в... »
  #56
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Интересно про горшок в поезд....а в каком месте вагона вы своих детей четырехлетних на горшок сажаете?еще ладно если не покакать,другим пассажирам приятно на это смотреть?
по маленькому быстро можно и в купе, если общий туалет занят, а по большому нужно только в туалет, но со своим горшком!
__________________
Истинная мудрость - в том, чтобы жить настоящим, строить планы на будущее и извлекать пользу из прошлого.
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:15
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Мы сейчас активно юзаем накладку на... »
  #57
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Мы сейчас активно юзаем накладку на унитаз, довольно удобно и компактно. а вот горшок я бы не повезла.
ППКС
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:27   #58
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Конечно, брать, тем более, если в поезде не билтуалет, а старый, которые закрываются постоянно. Мы с самого рождения ездим в поездах, причем ехать 50часов. Этим летом нам будет 4,7 и все равно будем брать небольшой.Доча сама его носит везде в пакетике. А на счет не сядет, конечно, не надо насилу заставлять садиться, но можно заблаговременно подготовить ребенка к тому, что в поезде необходимо делать свои дела на горшок.А народ можно попросить отвернуться, соседи всегда с пониманием относятся к таким вещам.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:30
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « В отпуск в 4 года - ГОРШОК берем? »
  #59
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Слушайте, а вот горшечные дети (от 4-х лет) они не стесняются какать и писать при всех?
Моя и дома закрывается на замок, подсматривать нельзя, а уж при посторонних вообще не смогла бы.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:38
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « В отпуск в 4 года - ГОРШОК берем? »
  #60
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


У нас нет, но нам проще, т.к. мы ездим в купе и у нас три места наших (т.к. папа военный, то билеты выписывают и на ребенка), поэтому без особых проблем. Понятное дело, что, если туалет открыт, то идем в туалет, придерживаем и писает и пр. там. Но когда закрыт, куда тут деваться??!!! Взрослому ребенку гораздо обиднее и неприятнее наделать в штаны, нежели сходить на горшок.
Конопатик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena