Выход из декрета и зп!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:18
ответ для Cartinka , на сообщение « Понимаете, кассиру ну очень тяжело... »
  #51
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Понимаете, кассиру ну очень тяжело выйти из декрета просто "полным нулём", просто эта фраза относится к тому, что ТС не знает новой программы (в каждом банке она своя и меняются переодически). Практически уверена, что всё остальное ТС прекрасно помнит. Поэтому, действительно смешно работать за мЕньшие деньги, чем остальные. Если это тот банк, о котором я думаю, то программа там только что поменялась и остальные кассиры будут не сильно продвинутыми пользователями по сравнению с ТС. А труд новых сотрудников (в банках) действительно чаще оценивается выше, чем труд уже работающих, потому что считается, что если ты за эти деньги работаешь, то тебя всё устраивает. Лучше оговаривать вопрос з/п сразу при выходе из декрета.
Спасибо вам! Вы всё правильно написали! Мой вход в курс новой программы и рассчитан, что меня неделю будут обучать, а потом переводят на моё основное рабочее место!!!
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:18   #52
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Маруся S Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем брать чужую работу? Если я быстро справляюсь со своей в силу своей высокой квалификации, то почему если кто-то не справляеться за 8 со своей это должны быть моей проблемой? Предпочитаю чтобы платили за результат работы, а не за то чтобы мое тело присутсвовало 8 часов на работе. Если делаю больше, то получаю больше. А если не получаю больше, то отдыхаю остальные 5 часов. Иначе это коммунизм, а он уже доказал свою несостоятельность. По анологии, если у меня дома чисто, обед сварен, ребенок сыт, муж с работы еще не пришел, а у соседки грязно то мне бежать полы ей мыть?
+1
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:22   #53
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Строго говоря, а что тут оговаривать? Сотруднику после выхода из декрета (отпуска по уходу за ребенком) обязаны предоставить ее додекретное место - предоставят, никаких нарушений. Если по предприятию не было положения о тотальной всеобщей индексации зп - то официальных оснований обсуждать что-либо нет. Это с тз законодательства.

Теперь с тз здравого смысла - я вообще крайне слабо представляю себе, что несколько сотрудников выполняют совершенно одинаковое количество одинаковой по сути работы в совершенно одинаковом качестве. Это, наверно, только на заводе на конвейере возможно. В остальных случаях все же дифференциация есть - по опыту работы, по качеству, по отношению (ага, и это тоже). Как ее официально проводить - надбавками, разными названиями должностей с разными окладами - это уже более технический вопрос.

На месте топикстартера я бы вышла на имеющуюся зп, и уже работой доказывала свое право на более высокую, т.к. женщины с маленьким ребенком и так вызывают у работодателя некоторое опасение (и это, в принципе, понятно).
А что вы плохо понимаете? Работа кассира одинакова у всех. Своим отношением к работе и своей работой, я буду доказывать свою состоятельность. Но им проще взять нового сотрудника с новым окладом, чем старому повысить(
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:45   #54
Маруся S
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Светланка79 Посмотреть сообщение
А что вы плохо понимаете? Работа кассира одинакова у всех. Своим отношением к работе и своей работой, я буду доказывать свою состоятельность. Но им проще взять нового сотрудника с новым окладом, чем старому повысить(
Это сплошь и рядом берут новых на большие деньги, даже если вы не в декрет ушли. Моя знакомая ушла из-за зарплаты, но ее место взяла человека с окладом на 40% больше. Лучше бы ей предложили.
Маруся S is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:02
ответ для Маруся S , на сообщение « Это сплошь и рядом берут новых на... »
  #55
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Маруся S Посмотреть сообщение
Это сплошь и рядом берут новых на большие деньги, даже если вы не в декрет ушли. Моя знакомая ушла из-за зарплаты, но ее место взяла человека с окладом на 40% больше. Лучше бы ей предложили.
а не работала ли Ваша знакомая в том же ключе, что Вы описывали ранее? Не все работодатели это любят
Цитата:
Сообщение от Маруся S Посмотреть сообщение
А если не получаю больше, то отдыхаю остальные 5 часов.
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:36
ответ для Lyolik , на сообщение « [QUOTE=Ясум;78682379]Прошу прощения за... »
  #56
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


[QUOTE=Lyolik;78707734]
Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Прошу прощения за ОФФ:
Первый раз слышу, что на одной и той же должности з/п должна быть одинаковая.Р/QUOTE]


Речь идет не о зарплате, а об окладе. А к окладу могут быть надбавки, доплаты и премии.
У нас оклады разные на одинаковых позициях. Премий нет, надбавок тоже. И при приеме работников на должность все договариваются по з/п по-разному.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:42   #57
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Светланка79 Посмотреть сообщение
А у вас автор, видно детей нет?! Три года отдыха??? Ну может для вас декрет был отдыхом, но ко мне это явно не относится(
Какая разниц работодателю, чем Вы занимались? Ваши подвиги на ниве материнства он оценивать не должен. Тем более, что 3 года отпуска с точки зрения работодателя - непозволительно долго.

Цитата:
Сообщение от Маруся S Посмотреть сообщение
не согласна, что декрет это отпуск, я вот повышаю свою квалификацию на курсах
Никакие курсы не заменят живого практического опыта.
На месте автора не стала бы развивать ситуацию далее, вышла бы на ту з/п, что предлагают, а уже после ставила бы вопрос о повышении или искала бы другую работу.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:29
ответ для Ясум , на сообщение « Какая разниц работодателю, чем Вы... »
  #58
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение

Никакие курсы не заменят живого практического опыта.
у кассиров всё весьма однообразненько в кассе банка..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:37   #59
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение

Теперь с тз здравого смысла - я вообще крайне слабо представляю себе, что несколько сотрудников выполняют совершенно одинаковое количество одинаковой по сути работы в совершенно одинаковом качестве. Это, наверно, только на заводе на конвейере возможно. В остальных случаях все же дифференциация есть - по опыту работы, по качеству, по отношению (ага, и это тоже). Как ее официально проводить - надбавками, разными названиями должностей с разными окладами - это уже более технический вопрос.
нет, это вполне возможно не только на заводе- просто в отделениях банка- там 1 касса- несколько смен кассиров- например, по 2-3 человека в смена. нагрузка приблизительно одинаковая на 1 отделении (если, конечно, нет одной какой-нибудь особо выдающейся медлительной личности- но это видно по количеству проводок и операций)- зависит от места и раскрученности отделения.
Эта не та позиция, по которой за декрет как-то уж сильно теряется квалификация. Плюс раньше на валютообменные операции список вновь принимаемых кассиров отправляли на одобрение в Центральный банк- и если с цб говорил, что не советуют брать- человека не брали (значит, были нарушения на предыдущем месте)..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:50   #60
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у кассиров всё весьма однообразненько в кассе банка..
ИМХО, не стоит ожидать какого-то особого отношения к себе в этой сфере и на этой должности. В сущности, кассира нельзя назвать высококлассным, незаменимым и редким специалистом, который может диктовать работодателю свои условия. Поэтому есть ли смысл обижаться на руководство?
Ясум is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena