Что мы посмотрели на Закинтосе. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2008, 11:19
ответ для Риска , на сообщение « Малость полегчало.:) А откуда на... »
  #51
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Ну, Londa, вы молодец!!! Как вы остров хорошо изучили! Просто закинтоский специалист!!! Спасибо вам огромное за информацию!!!
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2008, 12:05
ответ для Londa , на сообщение « Что мы посмотрели на Закинтосе. »
  #52
NN77
Активный участник
 
Аватар для NN77
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 536


Еще есть вопросики: 1. А фрукты, овощи где покупали (на рынке или супермаркете)..где дешевле и вкуснее 2.В каком конкретно месте (если возможно) брали авто в прокат и какую страховку Вам дали (а то у нас с английским плоховато..хотелось бы взять с полной страховкой-но куда смотреть в бланке и как это все перевести- подскажите пожалуйста 3. А на чем вы загорали (для себя не могу определиться на ценовочках или ???)
NN77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2008, 12:43
ответ для Риска , на сообщение « Малость полегчало.:) А откуда на... »
  #53
Londa
Ветеран
 
Аватар для Londa
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Малость полегчало.
А откуда на маленьком пляже камешки? Он что, песчано-галечный?
А Вы анимацией в Адмирале пользовались? во сколько по времени она идёт?
А в этих барах с площадками вай-фай инет есть? а взрослому человеку днём пообедать в них чем-то типа второго реально?
А в маркетах кефир(ферментед милк) видели?
Хочу представлять всё заранее, а то недовольное семейство своим воем испортит весь отдых.
Пляж песчаный, но при входе в воду камешки, песчаный вход надо выискивать. Тоже самое с пляжем в Циливи. Там есть неплохое место между небольшим портом и вывеской Water Sport. Там еще 3 зеленые кабинки для переодевания. Сама полоска пляжа очень неширокая, но зато мелко и песчаный вход.
Я вообще к пляжам отношусь очень предвзято, после пляжей Айа-Напы (Кипр) меня пляжем трудно поразить. Наши знакомые вообще никуда не ездили, сидели в отеле и были довольны и счастливы. Сколько людей, столько и мнений.
В Адмирале пару раз сидели вечером, даже играли в Бинго (каждый вечер проводят) Дочка моя плясала на детской дискотеке, смотрели шоу с огнем, слушали песни. Ничего плохого сказать не могу, это на любителя. Каждый вечер сидеть бы там не стала.
В барах инета нет. И открываются они только к вечеру, так как днем солнце и горки- качельки горячие.
Кефир мы видели только в большом супермаркете в Закинтосе. Стоит 1.5 евро за 450 гр. В маленьких лавочках в городе видели какой-то напиток с надписью бифидо, но не покупали, так что сказать не могу что там такое.
Настройтесь сами на хороший отдых и не обращайте внимания на мелочи, многие бы мечтали оказаться хоть на каком-то море, но не могут себе этого позволить. Удачного вам отдыха.
Londa is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2008, 12:58
ответ для NN77 , на сообщение « Еще есть вопросики: 1. А фрукты, овощи... »
  #54
Londa
Ветеран
 
Аватар для Londa
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от NN77 Посмотреть сообщение
Еще есть вопросики: 1. А фрукты, овощи где покупали (на рынке или супермаркете)..где дешевле и вкуснее 2.В каком конкретно месте (если возможно) брали авто в прокат и какую страховку Вам дали (а то у нас с английским плоховато..хотелось бы взять с полной страховкой-но куда смотреть в бланке и как это все перевести- подскажите пожалуйста 3. А на чем вы загорали (для себя не могу определиться на ценовочках или ???)
1.Фрукты покупали везде, где они нам нравились. В небольших лавочках вам разрешат выбрать все, что вам понравится. В супермаркете тоже все сам набираешь. Фрукты везде вкусные.

2. На прокат брали машину в EUROALFA CAR RENTALS. Они находятся недалеко от Отеля Планос, рядом там еще 2 супермаркета. Там полная страховка и хозяин нормально относится к нашим правам. Если вы скажете, что вы от Сергея (мой муж) из Планоса, то можете и скидку попросить. Еще у него можно купить оливкового масла, он сам фермер и делает. Просто обалденного, мы 2 бутылки 1.5 литровых у него купили.
Насчет страховки полной это правда, мы в первые дни ездили по однополосной дороге и на повороте не снизив скорость втретились с грузовиком, отвернув в сторону снесли колесо о высоченный поребрик. Все менял хозяин за свой счет (кроме шины, они нигде не входят в страховку- 40 евро)
Через несколько дней, мы ехали с друзьями, которые остановившись перед нами вышли что-то спросить не поставив машину на ручник, естественно мы врезались. Повреждения не серьезные, но мы ничего не возмещали.
3.Загорали на циновке, все купили там. Там этого добра завались и цены такие же.
Londa is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2008, 13:39
ответ для Londa , на сообщение « 1.Фрукты покупали везде, где они нам... »
  #55
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Большое спасибо
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2008, 22:36
ответ для Londa , на сообщение « Что мы посмотрели на Закинтосе. »
  #56
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


изучила все внимательно аааа хочу на этот остров. а если не брать на прокат машину там можно как то намсчет экскурсий договорится если английский совсем плоховат...... чтобы нас возили а то самой страшно по таким доргам ездить мне хватило халькидиков. а в лаганасе хорошие пляжи? если например луиз зент бич?
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2008, 23:49
ответ для Londa , на сообщение « Что мы посмотрели на Закинтосе. »
  #57
Londa
Ветеран
 
Аватар для Londa
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 972


Что привезти из Закинтоса:
Очень много товаров с материка (это написано на этикетках), поэтому внимательно ищите надпись Закинтос, чтобы купить локальный продукт.

Что надо привезти:
1. Конечно, нугу с фисташками или с миндалем. Лучшая на мой вкус - это MELISSAKI, в неприглядных оранжевых коробочках без верха, по 8 или по 12 шт. в каждой. Это именно локальный продукт, стоит 2-3 евро, есть везде, включая горные районы.

2. Их вкуснейший греческо-голандский синий лук, который сладкий и почти не горький.

3. Конечно, локальное масло. Оно с Закинтоса идет все на экспорт в Италию и очень высоко там ценится. Масло надо искать тоже фермерское, темно-оливкового цвета. Спрашивайте на ресепшене, спрашивайте в кар-сервисе, и особенно в тавернах. Там все коренное население имеет фермы и сады - зимой они только сельским хозяйством и выживают - туристов ведь нет.
Цена "разливного" масла 4 - 5 евро за литр.

4. Для любителей - разные джемы - апельсиновый, лимонный, и др. Для любителей.

5. Оливки в масле или соленые. На острове произрастают в основном только сорта мелких оливок с заостренными концами, которые идут только на масло, и надо потрудиться найти их в банках в масле на фермах или лотках вдоль дорог - вкуснейшее блюдо. Локальные крупные оливки тоже есть, надо искать у фермеров и обязательно пробовать - Вам с удовольствием это предложат (а также дадут и сыра и вина и меда - так и пообедать можно).

6. Вино. Это отдельная песня. Его очень много. Все разное - в каждой деревеньке - свой вкус. Попробуйте и магазинное, и Рецину - мы нашли около 10 только заводских сортов, и розовое, и красное. Ищите также разливное. Каждая таверна имеет "local wine". Если понравилось, попросите несколько литров - Вам с удовольствием нальют. И так выберите любимый вкус. Цена как у масла.
Вино там можно пить постоянно - найдите свой цвет - красное, розовое или белое, и вкус - понравящейся марки или у фермера.

7. Мед. Это еще одна песня - продается везде, тоже покупайте фермерский. Везде по дорогам по маленькой баночке - мед есть и светлый, и темный. Купите везде по одной, и обязательно пробуйте. Некоторые сорта я попробовала первый раз. Больше всего понравился темный мед на лотке у хозяйки Tainia Asfaleias (все фермеры клеят свое имя на банки), лоток самый ближний к смотровой площадке бухты Навагио. Чуть дальше тоже вкусный (у Топикоса Оиноса). Также вкусные продукты в лавке у Тсоикаласа Димитриоса, по дороге из Анафонитрии в Волимес (у него промышленных масштабов лавка, берет кредитки, много национальных сувениров hand made).
Запах у всех медов - сумасшедший.

Все местные любят русских, всегда поили вином, давали все попробовать (это значит мы нормально ели нахаляву).
Половина лавок , магазинов, заправок, принимают кредитки - надо только спрашивать (кеш там все любят больше).

Фермеры часто скидывают от 15% до 35%. Главное - это купить на более-менее сумму, например 20-30 евро, всего понемножку - оливок, масла, вина, все попробовать, похвалить, поговорить о прекрасном Закинфе и Дионисосе - и торговец/фермер Ваш. Если берете минимум два одинаковых товара и больше, почти всегда скидка. Так что объединяйтесь с соседями и покупайте.

В магазинах и лавках тоже можно все купить - но это уже официальный продукт, тоже вкусный. Пробуйте.
Возьмите в разных местах.
Londa is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2008, 23:57   #58
Londa
Ветеран
 
Аватар для Londa
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
изучила все внимательно аааа хочу на этот остров. а если не брать на прокат машину там можно как то намсчет экскурсий договорится если английский совсем плоховат...... чтобы нас возили а то самой страшно по таким доргам ездить мне хватило халькидиков. а в лаганасе хорошие пляжи? если например луиз зент бич?
Гид обязательно вам предложит хорошие основные экскурсии.
В городках много экскурсионных бюро на улице, подходите тыкаете пальцем в картинку, куда хотите ехать. (но на русском там нет экскурсий)
У Луи занте Бич хороший пляж и вся береговая полоса Лаганас- Каламаки очень популярна.
Londa is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2008, 00:37
ответ для Londa , на сообщение « Что мы посмотрели на Закинтосе. »
  #59
Londa
Ветеран
 
Аватар для Londa
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 972
Что надо поесть/попить на Закинтосе



Что надо поесть/попить там:
- курицу в тавернах. Она очень вкусная. Обычно своя. выбирайте таверны, где вокруг бегают куры, свиньи и козы.

- мясо - beef stifado, beef of Zakintos - это все тушеное. На гриле тоже все варианты.

- греческий салат - это набор "сделай сам" - большая порция еле нарезанных овощей с большим куском брынзы, и полито маслом. Русский "греческий" салат у них просто green sald в разных вариантах в зависимости от таверны.

- баклажаны во всех видах - жареные, холодные, в салате - они совсем другие на вкус, чем у нас.

- рыба. В тавернах дорогая. Самая "дешевая" это сворд-фиш (рыба-пила). Везде на разный вкус. Перепробовала вариантов 5. Остальную рыбу можно попросить пойти посмотреть (она у них во льду лежит), и выбрать ту, которая вам понравится. Лучшая рыба - просто на гриле. А какой вид - выбирайте по вкусу. Больше понравились на вкус виды серого невзрачного цвета.

- обязательно жареный сыр Саганаки. Если не понравится первый раз, возьмите в другом месте. Его тоже готовят на разный вкус.

- Тзадзики (белый сметанный соус) будет в отеле в неограниченном количестве, очень вкусный.

- Всякие греческо-кипрские клефтико, мусака, мезе готовят на острове без изысков. Наиболее всусно есть простые блюда. Но это как кому нравится.

- свежевыжатый апельсиновый сок. Заказывайте везде. Апельсины, как вы понимаете, у них другие - созрели на ветке.

- вино, оливки - уже сказала выше.
- любой продукт если понравился - просите хозяина взять с собой - вам с удовольствием продадут.

В общем, уже три дня не можем есть питерские продукты.......
Londa is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2008, 00:44
ответ для Londa , на сообщение « Что мы посмотрели на Закинтосе. »
  #60
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


спасибки так все подробно описали что есть захотелось я просто балдю там от греческого салата так вкусно у нас так его не сделаешь компоненты не те....
читаю и как будто слышу шум прибоя как же хочется поскорее там оказаться.

Кстати хотела спросить а море как там спокойное или волны постоянно. видели ли вы занимаются там винсерфингом если ли станции где взять напрокат?
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena