ПЕТЕРШУЛЕ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 02:35
ответ для Барахлюш , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
  #51
Kaira
Ветеран
 
Аватар для Kaira
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 786


Напишите, пожалуйста, свежие впечатления о Петершуле! Особенно интересует на Заневском пр.
Как дела с другими, кроме языков, предметами - история, лит-ра, математика? Хватает ли времени на доп. кружки?
Дети в школу с радостью ходят?
Kaira is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 05:02
ответ для Барахлюш , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
  #52
бабушка ЯГУСЯ
Guest
 
Сообщений: n/a


Дети в школу идут с радостью - за такие деньги вы покупаете приличное социальное окружение.
Языки дают прилично, но без фанатизма, всё то же самое можете получить за 1 год занятий с репетитором по 3-4 раза в неделю. Качество математики, истории и литературы зависит от везения: как повезет с учителем. В руководстве школы снобы - на учителей особо не тратятся и в них не вкладываются, вот хорошие учителя и уходят...
Но хорошие учителя всё же есть: физик выдающийся, англичане с немцами великолепны и, Татьяна Юрьевна по русскому - блеск!!! Удачи вам!
  Цитировать ·
Старый 05.04.2009, 11:10
ответ для Барахлюш , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
  #53
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


а не слишком детки загружены. реально потянуть? или до ночи дома с домашним заданием сидят?
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2009, 13:36
ответ для Барахлюш , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
  #54
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Какой старый топ вытащили....сейчас читаю и удивляюсь сама себе . Но на тот момент, три года назад, действительно у меня на носу были розовые очки + почти полное отсутствие реальных отзывов. Рассказывают они очень все красиво, поэтому невольно проникаешься их елейными речами. Мы были неопытными в выборе школ, поэтому мне казалось, что Петершуле - это идеальный вариант. Я рада, что несмотря на то, что мы уже подали туда заявление и прошли тестирование, меня все-таки что-то остановило, и я не отдала туда ребенка. Мы пошли в другую школу. И правильно сделали.

К нам перевелся мальчик из Петершуле. Все учителя хором говорят, что такое впечатление, что он вообще в школу не ходил. Я уже где-то писала про это...в то время, когда наши дети уже диктатнты строчили, он писать вообще не мог. С первого же дня ему взяли нашего репетитора по английскому, потому что тоже по нулям было.
Сам мальчик просто в счастье от новой обстановки, я с ним лично разговаривала, ему гораздо больше нравится в новой школе.

Я в свое время много отзывов искала, много мы ездили в гости и на Заневский к ним и в Воейково, разговоры разговаривали. Просто надо учитавать одну маленькую деталь -Петершуле раньше и Петершуле сейчас - это две большие разницы. Раньше действительно школа была достойная, а сейчас от ее достоинства только название и осталось. Ну сами подумайте, как возможно такое, что при большом количестве часов ин.яза, дети из языковой гиназии не показывают практически никаких результатов на языковых городских олимпиадах? Если в 610 сильное образование, так там дети по всем направлениям в первых строчках на всех олимпиадах - и это показатель реальных знаний.

А рекламу они себе делают, мама, не горюй, мы тоже сначала купились, так все красиво описывалось, а на деле....
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 14:45
ответ для Melifaro , на сообщение « Я не настолько в теме. Знаю лишь, что... »
  #55
ShinShila
Гость
 
Аватар для ShinShila
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: 911 245 62 87
Сообщений: 28
школа МИРТ



Добрый день!
Очень интересует школа МИРТ. Кто-нибудь учился там и какие впечатления?
Буду очень благодарна!
ShinShila is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 15:04
ответ для ShinShila , на сообщение « школа МИРТ »
  #56
Lioness!
Старожил
 
Аватар для Lioness!
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Любимое Купчино
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от ShinShila Посмотреть сообщение
Добрый день!
Очень интересует школа МИРТ. Кто-нибудь учился там и какие впечатления?
Буду очень благодарна!
Вам лучше отдельный топик на эту тему создать.
Lioness! is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:26   #57
Simsim
Участник
 
Аватар для Simsim
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Юго-Запад и Пионерская
Сообщений: 244
Петершуле



Девочки, про Петершуле много можно узнать в Контакте (группа Peterschule), там есть отзывы выпускников... Работала там воспитателем дошкольного отделения 4 года, уволили-сократили (и не только меня), не знаю, как сейчас, но в 2005 был ощутимый отток учащихся.
__________________
Simsim is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 03:15
ответ для бабушка ЯГУСЯ , на сообщение « Дети в школу идут с радостью - за такие... »
  #58
Simsim
Участник
 
Аватар для Simsim
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Юго-Запад и Пионерская
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от бабушка ЯГУСЯ Посмотреть сообщение
Дети в школу идут с радостью - за такие деньги вы покупаете приличное социальное окружение.
Языки дают прилично, но без фанатизма, всё то же самое можете получить за 1 год занятий с репетитором по 3-4 раза в неделю. Качество математики, истории и литературы зависит от везения: как повезет с учителем. В руководстве школы снобы - на учителей особо не тратятся и в них не вкладываются, вот хорошие учителя и уходят...
Но хорошие учителя всё же есть: физик выдающийся, англичане с немцами великолепны и, Татьяна Юрьевна по русскому - блеск!!! Удачи вам!
Согласна полностью.... Татьяну Юрьевну знаю - Учитель с большой буквы! Мой класс ее очень любил.
__________________
Simsim is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:30
ответ для Барахлюш , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
  #59
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


ничего не поняла.... сегодня директор нашей школы сказала, а вы знаете что Петершуле не частная школа? это как понять ни кто не скажет? я у неё конечно ещё поинтересуюсь при встречи....
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 02:27   #60
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
ничего не поняла.... сегодня директор нашей школы сказала, а вы знаете что Петершуле не частная школа? это как понять ни кто не скажет? я у неё конечно ещё поинтересуюсь при встречи....
Тут есть маленький секретик . Просто большинство людей путают ПЕТЕРШУЛЕ с ПЕТРИШУЛЕ. Это две разные школы, которые постоянно путают. Вот и весь секрет. ПЕТРИШУЛЕ действительно нечастная, а государственная школа с немецким уклоном под номером 222, находится на Невском, 22, а ПЕТЕРШУЛЕ совершенно точно частная школа и находится на Заневском пр. (филиал в Воейково).
Барахлюш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena