Переплата алиментов - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 02:36
ответ для A r w e n , на сообщение « А для чего дети? Видимо, я не совсем... »
  #591
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
А для чего дети? Видимо, я не совсем понимаю родительские обязанности и материнско-отцовские чувства... Пусть растут, как трава? Что выросло, то выросло? Или же по принципу некоторых ЛВанок - ребенок - вложение? Чтоб было к кому потом на шею сесть?
Дети для того, чтобы сломать жизнь своим родителям?
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:59
ответ для Айона , на сообщение « Дети для того, чтобы сломать жизнь... »
  #592
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Дети для того, чтобы сломать жизнь своим родителям?
Странные мысли... Если я, например, делаю все, что могу, ради детей, люблю их - то они мне сломали жизнь? Дети - единственно возможная форма бессмертия (с). Честно говоря, не понимаю, если не ради детей - то ради чего еще жить? Ради себя? Высокий смысл существования.

Все это я пишу о людях, которые уже имеют детей. Значит, они каким-то местом должны были подумать - для чего они им. Выпускать в мир и продолжать жить только для себя - подлость. Это все мое ИМХО, конечно. Но я презираю людей, которые не думают о своих детях. Имею право. Мне нравится мысль - "родить ребенка — значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"... Если мыслишь иначе - не надо тебе детей. При всем этом - я совсем не наседка, много трачу времени и денег на себя. Но дети - это первое, второе и третье - далее по десятое место в списке приоритетов во всех смыслах. Жить без детей проще - но жизнь ли это? (не хочу сейчас обидеть тех, у кого их пока нет по причинам, не от них зависящим, извините, если задела ваши чувства ).
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 04:37
ответ для Айона , на сообщение « 25% от всех видов дохода только на... »
  #593
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
25% от всех видов дохода только на содержание ребенка - это мало? Я говорю про данный конкретный случай. Тут М выполняет все, что должен, не уклоняется, почему же от него хотят еще большего? Да с какй такой стати? Или если с женой развелся и ребенок с ней остался, положить всю жизнь на то, чтобы он ни в чем себе не тказывал? Ну так нет, у всех детей одинаковые права. И не надо говорить про то, что зато папа живет со вторым. Если папа хорошо зарабатывает, соджержить всю семью, работает с утра до ночи, то ребенок видит папу едва ли в выходные дни... и то не факт.
т.е перевел алименты и родительский долг исполнен?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 04:51
ответ для A r w e n , на сообщение « Странные мысли... Если я, например,... »
  #594
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Странные мысли... Если я, например, делаю все, что могу, ради детей, люблю их - то они мне сломали жизнь? Дети - единственно возможная форма бессмертия (с). Честно говоря, не понимаю, если не ради детей - то ради чего еще жить? Ради себя? Высокий смысл существования.
Да много может быть приоритетов в жизни. Я тоже думал, что жить надо ради детей. Потом все как-то резко неоднозначно стало.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 09:36   #595
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Аня, с БЖ ничего не требуют, потому что там все под темной водой.... Непростые там отношения у мужа с БЖ. И история эта с якобы не его ребенком... При чем отцовство он не оспаривает... Потому что в решении суда будут описаны измены БЖ, половые акты.... И это взрослый человек пишет! Просто сказки!!!
Тут очень многое недосказанно... И вся проблема высосана из пальца. Когда обычно происходят такие переплаты (во всяком случае, когда в моей практике такое было): пишется заявление в бухгалтерию и судебному исполнителю. Я обычно вызывала взыскательницу, и делала пересчет. Вот и все. Получала потом по чуть-чуть меньше. Обычно все взыскательницы на это шли. И должнику с ней встречаться необязательно, раз его ТДО так страдает....
Я уже это автору писала, но она предпочитает здесь БЖ обсуждать.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:08
ответ для Айона , на сообщение « Дети для того, чтобы сломать жизнь... »
  #596
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Дети для того, чтобы сломать жизнь своим родителям?
Дети просто дети. А родители обязаны их содержать и воспитывать. Почитайте СК РФ.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:10   #597
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


добавочка: обязаны, причем ничего не требуя взамен
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:44
ответ для A r w e n , на сообщение « Странные мысли... Если я, например,... »
  #598
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Странные мысли... Если я, например, делаю все, что могу, ради детей, люблю их - то они мне сломали жизнь? Дети - единственно возможная форма бессмертия (с). Честно говоря, не понимаю, если не ради детей - то ради чего еще жить? Ради себя? Высокий смысл существования.

Все это я пишу о людях, которые уже имеют детей. Значит, они каким-то местом должны были подумать - для чего они им. Выпускать в мир и продолжать жить только для себя - подлость. Это все мое ИМХО, конечно. Но я презираю людей, которые не думают о своих детях. Имею право. Мне нравится мысль - "родить ребенка — значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела"... Если мыслишь иначе - не надо тебе детей. При всем этом - я совсем не наседка, много трачу времени и денег на себя. Но дети - это первое, второе и третье - далее по десятое место в списке приоритетов во всех смыслах. Жить без детей проще - но жизнь ли это? (не хочу сейчас обидеть тех, у кого их пока нет по причинам, не от них зависящим, извините, если задела ваши чувства ).
Любить, учить, воспитывать, побуждать, наставлять, показывать,оставлять и возвращаться, давать свободу выбора. Но для меня здесь нет места для "положить жизнь ради". И да, желания ребенка далеко не всегда для меня будут на первом месте. Потому как хочет ребенок не чистить зубы по утрам, есть один конфеты, не ходить в садик или школу, чтобы мама и папа сидели к нему привязанные.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:48
ответ для Dushechki , на сообщение « добавочка: обязаны, причем ничего не... »
  #599
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
добавочка: обязаны, причем ничего не требуя взамен
Когда родители станут старенькими, то очень даже могут потребовать взамен.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:48   #600
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Любить, учить, воспитывать, побуждать, наставлять, показывать,оставлять и возвращаться, давать свободу выбора. Но для меня здесь нет места для "положить жизнь ради". И да, желания ребенка далеко не всегда для меня будут на первом месте. Потому как хочет ребенок не чистить зубы по утрам, есть один конфеты, не ходить в садик или школу, чтобы мама и папа сидели к нему привязанные.
Вы передергиваете. Говорите совершенно о других вещах - неужели не понимаете? Положить жизнь и разрешать не чистить зубы - где точки соприкосновения?

Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Когда родители станут старенькими, то очень даже могут потребовать взамен.
Должно быть моральное право требовать, нет? А то - все по-закону, конечно. По закону три копейки от серой зарплаты, а потом по закону - высосать все из этого ребенка, когда старый папаша станет.
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena