Чтоб была - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:05
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #591
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


А я сегодня с третьей попытки ниасилил вписать новорожденного ребенка в паспорт. Делюсь.

Итерация первая. Четверг, утро.
Приезжаю в местное отделение паспортной службы. Упираюсь в закрытую массивную железную дверь. На двери - бумага, в бумаге - слова: прием граждан в четверг с 17 до 20. Ну хорошо, думаю, вечерком и заеду.

Итерация вторая. Четверг, вечер.
Железная дверь открыта, за дверью предбанник два на три, в нем клубится человек двадцать народу, все к начальнику. Пробираюсь сквозь толпу, нахожу дверь с надписью "Инспектор по гражданству несовершеннолетних", стучусь - заперто. Рядом со мной молодая мамочка, пришла с той же целью, находится в таком же недоумении. Отлавливаем вышедшую из одного из кабинетов сотрудницу конторы, задаем логичный вопрос (la gente esta muy loca). Получаем ответ - вы поздно пришли, уже пять часов было. Как это - пять часов? А так, детей вписывают с десяти до двенадцати и с трех до пяти. Идите, идите, не мешайте работать.

Итерация третья. Пятница, утро.
Приезжаю к десяти, как сказали. Народу никого, здорово. Иду к уже знакомой двери, тук-тук, здравствуйте, мне ребеночка вписать. А это не к нам, это в четвертый кабинет. (!?!) Ладно, иду в четвертый. Гы, это ж кабинет начальника! Ну ладно, тук-тук, все дела... Идите отсюда, молодой человек, приходите по расписанию. А я по чему пришел? Вон там бумажка с расписанием, читайте. Хм, бумажка? Где? Меня любезно проводили до неприметной бумажки, на которой написано, что детей вписывают в паспорта по ВТОРНИКАМ с 10 до 12 и по ЧЕТВЕРГАМ с 15 до 17. До свидания.

Обожаю эту страну.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:34
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #592
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


так избегаешься весь и похудеееешь!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:35
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #593
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Серёж, есть странички в Мире или Одноклассниках, приходи с "машизмами" ко мне в сообщество. Ссылку скину, если хочешь.:-)))
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:16   #594
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
А я сегодня с третьей попытки ниасилил вписать новорожденного ребенка в паспорт. Делюсь.

Итерация первая. Четверг, утро.
Приезжаю в местное отделение паспортной службы. Упираюсь в закрытую массивную железную дверь. На двери - бумага, в бумаге - слова: прием граждан в четверг с 17 до 20. Ну хорошо, думаю, вечерком и заеду.

Итерация вторая. Четверг, вечер.
Железная дверь открыта, за дверью предбанник два на три, в нем клубится человек двадцать народу, все к начальнику. Пробираюсь сквозь толпу, нахожу дверь с надписью "Инспектор по гражданству несовершеннолетних", стучусь - заперто. Рядом со мной молодая мамочка, пришла с той же целью, находится в таком же недоумении. Отлавливаем вышедшую из одного из кабинетов сотрудницу конторы, задаем логичный вопрос (la gente esta muy loca). Получаем ответ - вы поздно пришли, уже пять часов было. Как это - пять часов? А так, детей вписывают с десяти до двенадцати и с трех до пяти. Идите, идите, не мешайте работать.

Итерация третья. Пятница, утро.
Приезжаю к десяти, как сказали. Народу никого, здорово. Иду к уже знакомой двери, тук-тук, здравствуйте, мне ребеночка вписать. А это не к нам, это в четвертый кабинет. (!?!) Ладно, иду в четвертый. Гы, это ж кабинет начальника! Ну ладно, тук-тук, все дела... Идите отсюда, молодой человек, приходите по расписанию. А я по чему пришел? Вон там бумажка с расписанием, читайте. Хм, бумажка? Где? Меня любезно проводили до неприметной бумажки, на которой написано, что детей вписывают в паспорта по ВТОРНИКАМ с 10 до 12 и по ЧЕТВЕРГАМ с 15 до 17. До свидания.

Обожаю эту страну.
Каа: "Бли-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-иже, бандерлоги, бли-и-и-и-и-иже."
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:30   #595
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
так избегаешься весь и похудеееешь!
Ну разве что

Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Серёж, есть странички в Мире или Одноклассниках, приходи с "машизмами" ко мне в сообщество. Ссылку скину, если хочешь.:-)))
Спасибо, но я туда не хожу. Зарегистрирован, конечно, для порядку, но не хожу. Даже в контакт и то перестал ходить. Утомила школота. Мне тут комфортно, очень полюбил эту ветку форума. Буду тут жить, если не прогонят.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:35
ответ для stariypen , на сообщение « Каа: "Бли-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-иже,... »
  #596
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Каа: "Бли-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-иже, бандерлоги, бли-и-и-и-и-иже."
Ой, да ну их. Нервы еще на них тратить... Приду во вторник, чего уж там.
Мне только одно интересно - вот я сейчас в отпуске, мне делать нечего, почему бы лишний раз по Петергофу не покататься, всё ведь рядом. А если бы работал? Каждый раз с работы отлучаться? Ехать из Питера в Петергоф и обратно? И ладно, у меня на работе сквозь пальцы на это смотрят, но есть же организации, где нужно долго и нудно отпрашиваться, чтобы с работы отпустили, да еще и денег за это вычтут... Всё для людей, ага.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:46
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #597
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


У Маши всё под контролем!

Бабушка оделась, собирает Младшую гулять на улицу. Маша:
— А бабушка в туалет сходила?
— ??!
— Ну вдруг на улице захочет, домой возвращаться придется...

Заботливая
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:59
ответ для Kokopelli , на сообщение « У Маши всё под контролем! Бабушка... »
  #598
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Так радостно читать новую тему! Еще один ребенок обрел настоящую жизнь, а родители стали счастливее! У вас определенно литературный талант! Спасибо вам, за ваши рассказы! Интересно узнать, вы совсем опустили этотт момент: как относилась Машенька к вам, когда вы еще только приезжали к ней в дд? Она тогда не могла рассказать, потому что не говорила, но щас-то может! ЧТо она чувствовала? Она сразу поняла, что это ее папа? Наверное, сильно ждала каждого приезда? Боялась ли она или сразу полюбила всем сердцем? Наверное, ей стало легче жить в дд, когда она знала, что вне стен его ее кто-то любит.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:58
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #599
Оксюморон
Гость
 
Аватар для Оксюморон
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 17


Kokopelli, привет Вам из Хабаровска! Занесло вот на этот форум. Читать Вас очень интересно. Как филолога меня привлекает стиль написания мини-историй про Марусю, как маму - родительская любовь, которая сквозить в каждом Вашем тексте... Буду заходить, если Вы не против "чужеземцев"!
Оксюморон is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:54   #600
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Так радостно читать новую тему! Еще один ребенок обрел настоящую жизнь, а родители стали счастливее! У вас определенно литературный талант! Спасибо вам, за ваши рассказы! Интересно узнать, вы совсем опустили этотт момент: как относилась Машенька к вам, когда вы еще только приезжали к ней в дд? Она тогда не могла рассказать, потому что не говорила, но щас-то может! ЧТо она чувствовала? Она сразу поняла, что это ее папа? Наверное, сильно ждала каждого приезда? Боялась ли она или сразу полюбила всем сердцем? Наверное, ей стало легче жить в дд, когда она знала, что вне стен его ее кто-то любит.
Ирина, Вы задаете очень сложные вопросы. Как я могу знать, что Маша чувствовала тогда? Да, она назвала меня папой почти сразу, но это ничего не значило. Ждала ли она наших приездов? Вероятно. Ревновала ли к остальным детям в группе? С какого-то момента - определенно. Боялась ли? Конечно, она боялась любых перемен. Хотела ли она, чтобы мы ее забрали? Смею надеяться, хотела. Стала ли ей легче жить после того, как она поняла, что мы к ней не безразличны? Как сказать; когда это поняли другие дети, они стали ее обижать. "Полюбила всем сердцем" - звучит красиво и романтично, но нет. Тогда - нет, и даже сейчас - нет. Эти дети не умеют любить, почитайте Петрановскую или Губину. Но мы работаем над этим.

За оценку моего творчества спасибо
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena