Забытые детские книги. - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 02:33
ответ для ANNA39 , на сообщение « Воспоминания о двух книжках мучают до... »
  #591
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Воспоминания о двух книжках мучают до сих пор.
1. Про блокаду. Про девочку-подростка, подобравшую в бомбоубежище? маленького мальчика, назвавшую малыша Сережей ( она читала "Анну Каренину" в это время). Мальчика на самом деле звали Митя. Его папа ,вернувшись с фронта, с девочкой познакомился, но сына не узнал.
Фильм "Зимнее утро", в описании - "по мотивам повести Тамары Сергеевны Цинберг "Седьмая симфония".
__________________
Я не говорю ни о мести, ни о прощении. Забвение — вот единственная месть и единственное прощение.
(c) Хорхе Луис Борхес
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 09:18   #592
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Мартовский Заяц Посмотреть сообщение
Фильм "Зимнее утро", в описании - "по мотивам повести Тамары Сергеевны Цинберг "Седьмая симфония".

Спасибо! Помнилась буква Ц в фамилии автора.
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 22:31
ответ для соловейчик , на сообщение « Забытые детские книги. »
  #593
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


пошла сегодня в букинистический на Мойке, купила кучу книг! Среди них - "Четвертая высота", "Хижина дяди Тома или жизнь негров в Америке" в хорошем состоянии, издательство Ленинградское газетно-журнальное и книжное 1949 года!, сказки С.Топелиуса 1988 года, художник Т.Юфа, про Веру и Анфису, Моревизор уходит в плавание..и еще кучу Все в прекрасном состоянии. Только у Тома Сойера слегка в пятнах корешок (тканевая обложка), но это ничего страшного..уф..

кстати, хижина дяди Тома уже есть в любимой зеленой обложке, куплена 2 года назад в том же магазине...
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 22:50
ответ для trillium , на сообщение « пошла сегодня в букинистический на... »
  #594
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Поздравляю!
Еще хороший выбор старых изданий детских книжек в ларечке на территории Московского вокзала
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 22:51
ответ для соловейчик , на сообщение « Забытые детские книги. »
  #595
Калинка-Малинка
Ветеран
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 738


А поподробнее где этот магазин напишите- все собираюсь в него попасть но так и не поняла где он!
Спасибо
Калинка-Малинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 23:01   #596
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
А поподробнее где этот магазин напишите- все собираюсь в него попасть но так и не поняла где он!
Спасибо
Если вы про тот, что на вокзале, то нужно зайти с Гончарной улицы - сразу попадаете на эту "ларечную аллею". Рано или поздно по левую руку будет эта "Старая книга". Не помню, что там рядом, сувениры какие-то, кафешка, но мимо не пройдете.

Я там, правда, давно не была, так что на месте она или нет - не знаю.

А если про магазин на Мойке, то раньше был где-то на пути от Невского в сторону Дворцовой. Но там я не была ещё давнее
Я тоже у trilium спрошу, пожалуй, где это.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 23:10
ответ для соловейчик , на сообщение « Забытые детские книги. »
  #597
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Ведьмуля, спасибо за поздравление и напоминание, все собираюсь к Московскому! где мне еще похвастаться, где меня еще поймут!

Магазин на Мойке это просто кладезь сокровищ. Я еще кучу книг с болью в сердце оставила, а то без денег....Короче, его местонахождение - нечетная сторона Мойки - наб. р. Мойки, 51 , пересечение с Невским, там где бывшая кондитерская Вольфа и Беранже, а ныне Оранж и Литературное бистро, вот этот угол. Идете по направлению от моста направо, там сначала какие-то бутики (два), и в третьем от моста доме - вуаля! Вывески, по-моему, сейчас нет, раньше это был Искатель, только расписание работы на бумажке, да в окнах надписи - БУМАЖНЫЕ ДЕНЬГИ, что ли...вобщем в 1 минуте от Невского!

Помимо детских там прекрасная подборка (на мой взгляд) приключенческих книг и фантастики, научно-познавательных, книг по искусству
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:28
ответ для ANNA39 , на сообщение « Воспоминания о двух книжках мучают до... »
  #598
Бяшка78
Частый гость
 
Аватар для Бяшка78
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Шпионский перекресток
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Воспоминания о двух книжках мучают до сих пор.
1. Про блокаду. Про девочку-подростка, подобравшую в бомбоубежище? маленького мальчика, назвавшую малыша Сережей ( она читала "Анну Каренину" в это время). Мальчика на самом деле звали Митя. Его папа ,вернувшись с фронта, с девочкой познакомился, но сына не узнал.
По этой книге точно есть фильм, черно-белый, но я ничего не могу вспомнить, ни название, ни авторов, ни актеров
Бяшка78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:28   #599
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Вам же написали название фильма
Цитата:
Сообщение от Мартовский Заяц Посмотреть сообщение
Фильм "Зимнее утро", в описании - "по мотивам повести Тамары Сергеевны Цинберг "Седьмая симфония".
__________________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 23:15   #600
koalka
Активный участник
 
Аватар для koalka
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
"Про коалу Ушастика, утконоса Тихоню и других". А часть про черепашку называлась "Сарли - морская черепаха".
Ой! только сейчас прочитала!!! Как здорово-то!! Почитала начало в инете, по-моему оно!!!!!УРАААААА!!!Спас ибо Вам огромное!!!! Будете в Купчино, приходите за шоколадом
koalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena