Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 17:50   #591
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Я так понимаю, последовательность теперь: разрешение врачей 37-ой+ Ленино согласие>транспорт+ финансы?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:12   #592
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Я так понимаю, последовательность теперь: разрешение врачей 37-ой+ Ленино согласие>транспорт+ финансы?
Перевозка с врачом, как сказано, - это коммерческая скорая, минимум, если очень повезёт,10 тыс из Петергофа. Ночная сиделка каждую ночь плюс приходы днём - минимум 30 тыс ежемесячно. Это реально собирать? Ведь, переводя Лену в Мечникова, этот 30-к надо гарантировать. Это без лечения, только уход. Т.е. только за то, что сейчас, как я понимаю, Лена получает бесплатно.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:48   #593
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Про сборы: понятия не имею.
Про уход: за Леной присматривала сестра Ани. А сейчас кто?
В. 37- ой ее не реабилитируют однозначно. Но вот потянет ли ее организм реабилитацию вообще, пусть и в другой клинике? Это вопрос к врачам 37- ой.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:41   #594
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
видимо важно чтобы ночью была сиделка, врачу это лучше знать.
девушки, тут на хвостах кто-то пытался инвалидное кресло отдать . я почему-то подумала что можете Лене надо. как вы думаете? если надо - я попробую поискать тему и поспрашивать подробности.

насчет дома - когда Лена вернется омой может быть можно с социальными службами района договориться чтобы приходили там пару раз в сутки, ведь все равно же ходят к ее бабушке. и подруг попытаться организовать на дежурства. но это так, мечты, до этого еще далеко.
Я это пыталась отдать. Есть оно, только колесо нужно заменить
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:57   #595
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Как только мне на почту прийдут сканы документов и номер карты ( это можно в личку) на которую можно перечислять деньги, я ее открою. Еще вопрос: давать ли модераторам ссылку на этот топ? Из него понятно, что человеком люди с ЛВ занимаются давно и это не развод, а с другой стороны, мы вроде нарушаем правила. Мнения?
/Я честно говоря не очень понимаю, в чем нарушение правил, но мнение такое:

Есть человек, возраст - 26 лет.
Есть дочь, которую взяли под опеку. Казалось бы-тема создана с этой целью и все, можно ее закрывать, потому что дочь пристроена.
Есть одно маленькое НО:
Помимо дочери есть еще этот человек, по имени Лена.
И она хочет жить.
Любой человек хочет жить, а тот, у которого есть дети-обязан.
Но она одна, все, у нее никого нет, кроме бабы\деды, за которыми впору ухаживать самим.
Можно, конечно, оставить Лену как то самой гребсти по этой жизни, молиться, просить шепотом, умирать тихо, никого не обременяя, но - это сайт питерских родителей.
Она-родитель.
И не важно ее характер, тем более не важны ее перспективы, в противном случае ее можно уже сейчас закопать - нуаче? Все равно же когда то умрет, все мы смертны.
Этого делать нельзя.
Человеку нужна помощь.
И слава Богу, что благодаря ее дочери о ней, о Лене, узнали.
А характер?
Ну что характер?
Ой, знали бы вы какая была я в 26 лет)) Да и сейчас...простигосподи....
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:00
ответ для svn , на сообщение « Перевозка с врачом, как сказано, - это... »
  #596
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Перевозка с врачом, как сказано, - это коммерческая скорая, минимум, если очень повезёт,10 тыс из Петергофа. Ночная сиделка каждую ночь плюс приходы днём - минимум 30 тыс ежемесячно. Это реально собирать? Ведь, переводя Лену в Мечникова, этот 30-к надо гарантировать. Это без лечения, только уход. Т.е. только за то, что сейчас, как я понимаю, Лена получает бесплатно.
Вы берете сиделку на месяц, а это утопия-никто не будет держать ее в больнице месяц, максимум-15 днем, ни один ОМС больше не пропустит.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:03   #597
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Девочки, совсем вылетело из головы... Не знаю, имеет ли это какое-нибудь значение, но меня не будет в городе с вечера 22.09 до утра 27.09. Буду в роуминге и экстренную связь держать не смогу. В остальное время - всё в силе! Завтра, если Бог даст, постараюсь еще раз навестить Лену в Петергофе.
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:09
ответ для Дрюсик , на сообщение « Вы берете сиделку на месяц, а это... »
  #598
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Вы берете сиделку на месяц, а это утопия-никто не будет держать ее в больнице месяц, максимум-15 днем, ни один ОМС больше не пропустит.
Значит, я совсем всё неправильно поняла. Мне показалось, что Лена в таком состоянии, что приводить в чувства её будут 2-3 месяца, не меньше.
А если её выпишут через 15 дней домой. С длинным списком диагнозов, беспомощную, неходячую... То это ж ещё сложнее обеспечить уход за ней в Петергофе.
Или в Мечникова уверены (или хотя бы допускают), что за эти 15 дней с её инсультом, печенью и асцитом Лену смогут кардинально подлечить?
Как Вы видите развитие ситуации?
svn is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:24
ответ для svn , на сообщение « Значит, я совсем всё неправильно... »
  #599
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Или в Мечникова уверены (или хотя бы допускают), что за эти 15 дней с её инсультом, печенью и асцитом Лену смогут кардинально подлечить?
Как Вы видите развитие ситуации?
А какое это имеет значение? Никто не знает, как будет. Вопрос в том, что выбирает каждый из нас -посильно помочь или отойти.

Я могу помочь только деньгами. На большую самоотверженность не была бы способна, даже если бы жила в СПБ.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:28
ответ для Дрюсик , на сообщение « Вы берете сиделку на месяц, а это... »
  #600
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Вы берете сиделку на месяц, а это утопия-никто не будет держать ее в больнице месяц, максимум-15 днем, ни один ОМС больше не пропустит.
Не знаю, сколько держат именно инсультников, но вообще-то, в гор.больнице № 26 Лена провела полтора месяца с 08.07 по 26.08....
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena