Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 15:21   #591
ксюксю
Старожил
 
Аватар для ксюксю
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 1 217


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Мышь Посмотреть сообщение
ВОА №1, между метро Московская и Парк Победы, закончила 25.12.2009, ничего, но не более
А подскажите, пожалуйста, сколько по времени длилось обучение? В смысле сколько полных месяцев-недель?
__________________

ксюксю is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:42   #592
Mademoiselle CHANEL
Ветеран
 
Аватар для Mademoiselle CHANEL
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 681


начала 23.10, 11.01 экзамен в школе, кто сдал 13.01 экзамен в гаи
Mademoiselle CHANEL is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 20:24   #593
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


А про пятое колесо расскажите плз.
Правда там в Колпино сдавать и практика тоже там? Знаю Колпино хорошо, и совсем не хотелось бы на ш. Революции.
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 20:41
ответ для Sandy220 , на сообщение « А про пятое колесо расскажите плз.... »
  #594
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Мышь Посмотреть сообщение
А почему через месяц? имеете право сдавать через 7 дней, это закон однако
Вот только с другим инструктором и на другой машине, еще и деньги тратить на допнакат, вроде 800 руб. час.

Цитата:
Сообщение от D-Edur Посмотреть сообщение
Не, вроде понятно, что нажилили, выдавая два академических часа (1.5 астрономических) за два астрономических. Да и тех не додали...
Но вторая цитируемая фраза слегка сбивает с толку...
Я уже сама запуталась какой астрономический/академический час. Вобщем, "встреча" с инструктором длилась длилась 1-1.5 часа (самых обычных). Всего этих встреч должно быть 25.
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:46   #595
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Мышь Посмотреть сообщение
забираете доки и дуете в ГАИ, никаких допнакатов не надо,машина у гайцов отлажена отлично, в отличии от наших инструкторов...так что выбор за вами
Вот я так и собираюсь сделать, просто меня еще пугает тот момент, что у гайцов машина без гидроусилителя руля, а я училась с усилителем. . Нервничаю, вобщем.
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:49   #596
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


В такую погоду гидроусилитель не нужен. И так скользко, руль нормально крутится. Один раз поездите с инструктором, чтобы попробовать - и вперед!
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:58   #597
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
В такую погоду гидроусилитель не нужен. И так скользко, руль нормально крутится. Один раз поездите с инструктором, чтобы попробовать - и вперед!
Спасибо,надеюсь!!!
__________________

Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:36   #598
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Наконец то появилось время написать отзыв про автошколу. Пишу. Может кому пригодится

Училась я в автошколе ВОА№3 на Кузнецовской. Стоимость 25 000 + в Сбербанке сборы за экзамен ГАИ - около 300р. Если не сдаешь с автошколой, то след экзамен - вообщем как договоришься - сдают часто, почти каждую неделю, у нас народ вроде как 12го января пересдавал. Но надо взять два допнаката по 1000р каждый. И 500р за аренду машины на экзамен. Итого 2500

Теория - Булычев Александр Павлович
Вождение - Дмитрий Юрьевич (фамилию не помню) на Лансере.

На учебу вышла 4го октября. 17го декабря был школьный экзамен, 22 - ГАИ в школе
Отчет как я сдавала - писала в Автошкольных буднях http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12925

По преподованию - теория - мне понра. Все по делу, если что не понятно - спокойно объясняли и разжевывали до полной усваемости. Занятия были - понедельник и среда. группы с 9 до 12 и с 18 до 21. Посещать можно было и ту и ту - когда по времени удобнее.

Преподование медицины - ИМХО вообще судя по всем моим знакомым, которые учились в разные годы и в разных автошколах, эта теория на практике слабо пременима.

Вождение - мне опять же понра - тоже все спокойно, без напрягов, без криков. Каждый новый элемент - сначала разбирали, потом делала, потом разбирали что не так, повторяли.......Хотя знаю что из 7 человек нашей группы двое парней, что водили и раньше, инструктора не одобряли. Вождение практически каждый день с 8 утра. Хотя можно договориться....

Сдала сама. С первого раза. Большой плюс что маршруты были накатаны и что экзамен в школе был.

А самое главное, что опять же подтверждает, что выбор автошколы я сделала верно (был вариант рядом с домом, а сюда пришлось ездить) - 22.12го я получила права, 27.12го мужа лишили прав за встречку(выдали временные), а 3.01 у нас уже были куплены билеты на паром - мы на машине ехали в Европу, все уже было спланированно, забронировано, оплачено. И после границы я села - и поехала. Спустя месяц после сдачи - отмечали накат 3 000км. Сейчас вожу по городу. Головой верчу, паркуюсь нормально, торможу вовремя....ТТТ чтоб так дальше и было.

Значит главное - знание правил, отслеживание ситуации, уверенность - автошкола мне дала.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:21   #599
Bukova Olga
Частый гость
 
Аватар для Bukova Olga
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 34


Здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом обучения в автошколе РОСТО (ДОССАФ) №4, филиал ул. Фрунзе,д.6.
Стоимость обучения 22 000руб.
Теорию преподают замечательно, чего не могу сказать про вождение.
Если Вы не будете платить "страховку" (от 10 000р. до 15 000р.), то отношение к Вам будет соответствующее.
Вождение: 1 о-е занятие
Приехали к СКК, в быстром темпе объяснили что к чему и 15 мин. катались вокруг столбов, и поехали в город.
2 о-е занятие и все последующие, включая площадку
Катаемся по городу, изредка комментарии (не по делу), на вопросы отвечают не охотно, если не сказать что вообще не отвечают.
На школьном экзамене: теория с первого раза, площадка со второго, а город еще не сдала!
Валят!!!!!!!
Площадка находится в Обухово!
Bukova Olga is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:04   #600
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Я училась в РОСТО 4 на Новоизмайловском. Впечатления положительные. С инструктором повезло - площадка была отработана так, что кажется, ночью с закрытыми глазами смогу страховку не платила, на отношении ко мне это никак не отразилось, предупредил, что сложно будет сдавать ГАИ, и всё. Не давил и не настаивал, и учил также, как и до разговора о страховке. Объяснял все, что я хотела услышать. Не орал и не психовал, хотя я иногда и тупила
Школьный экзамен с первого раза, ГАИ со второго.
Ночная Птица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena