Беременность девочки подростка - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Кто должен решать в данной ситуации?
Родители 180 53.10%
Девочка + мальчик 71 20.94%
другое 88 25.96%
Голосовавшие: 339. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 12:37
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #591
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Я скорее говорю не о аномалиях развития плода, а о тяжелых родах и их последствиях. А как будут проходить роды - это вам ни один врач не скажет.
Edelis is offline  
Старый 28.04.2009, 12:45
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #592
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Я сама родила рано, и спиасибо моей маме, что она не вмешивалась в данный вопрос : рожать или нет, НО я сама хотела ребенка. И все равно считаю, что девочка сама должна принять решение, ей с этим дальше жить( она же не спрашивала у мамы- можно ли ей лечь в постель с мальчиком), а родители молодцы -так как примут ее решение, каким бы оно не было. 16 лет опасный возвраст, еси сделать аборт - последствия неизвестны, и потом он будет винить всех , но только не себя( сестра моего мужа- яркий тому пример- детей у нее нет и не будет). Моя мама очень рада , что она молодая бабушка, а уж как рада моя бабушка, что у нее есть такой большой правнук- 18 лет, надеемся, что и до праправнуков доживет.
lekidebu is offline  
Старый 28.04.2009, 12:49
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #593
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322


Минусов и последствий везде хватает, и при абортах они тоже не из легких. Решать должны родители, объяснить всё без прикрас, ведь девочка не может отвечать за те вещи, которые не понимает ещё, будет тяжело однозначно, врачи тоже должны подключится, сейчас в поликлинниках есть молодежные консультации, работают врачи и психологи.
ykarymba is offline  
Старый 28.04.2009, 14:53   #594
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Согласна. Не надо придираться к словам "правильное" решение. Мы же с вами не знаем всех нюансов о здоровье девочки об отношении в семье и т.д. И однозначно говорить что делать мы не можем.
А что касается аномалий развития плода и т.д. отсутсвие этого вам никто не гарантирует ни в каком возрасте.
__________________



Красавице Маргарите 12 лет
Шелк@Шоколад is offline  
Старый 28.04.2009, 15:25
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #595
лёля79
Наш человек
 
Аватар для лёля79
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: затеряна в сумерках
Сообщений: 7 765


если девочка предоставляет свободу выбора оставить-не оставить ребёнка кому угодно-мать из неё может не получитьсяИМХО
лёля79 is offline  
Старый 28.04.2009, 15:37
ответ для lekidebu , на сообщение « Я сама родила рано, и спиасибо моей... »
  #596
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
И все равно считаю, что девочка сама должна принять решение, ей с этим дальше жить
Не соглашусь. Решение должно быть совместным, потому что ответственность за этого ребенка - и моральную, и материальную - должны будут взвалить на себя родители. Не факт, что они готовы к этому и хотят этого...
Nathali is offline  
Старый 29.04.2009, 00:46
ответ для lekidebu , на сообщение « Я сама родила рано, и спиасибо моей... »
  #597
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Я сама родила рано, и спиасибо моей маме, что она не вмешивалась в данный вопрос : рожать или нет, НО я сама хотела ребенка. И все равно считаю, что девочка сама должна принять решение, ей с этим дальше жить( она же не спрашивала у мамы- можно ли ей лечь в постель с мальчиком), а родители молодцы -так как примут ее решение, каким бы оно не было. 16 лет опасный возвраст, еси сделать аборт - последствия неизвестны, и потом он будет винить всех , но только не себя( сестра моего мужа- яркий тому пример- детей у нее нет и не будет). Моя мама очень рада , что она молодая бабушка, а уж как рада моя бабушка, что у нее есть такой большой правнук- 18 лет, надеемся, что и до праправнуков доживет.
почти такая же история...

я тоже родила рано.
но я хотела, мама не сказала ни да , ни нет....
отец был против...учиться.....но я сказала НЕТ, это мой ребенок и я буду рожать....
потом все приняли мое решение....

в 23 я уже родила второго))))

и отец, мне сказал, спустя 6,5 лет, что никогда бы не простил себе, если бы смог настоять на аборте.....
да сложно...но не смертельно....родить так рано...жизнь вообще сложная штука)))

но девочка должна сама принять решения....
чтобы не винить потом родителей, и не так что родит и повесит полностью малыша на молодую бабушку с дедушкой....
я не имею ввиду финансово....это-то понятно....что тут родители будут помогать, а вот не так, хотели внука получайте-, а я гулять....

вот старшему летом уже 12 будет, а я ниразу не пожалела о том решении, которое приняла и озвучила своим родителям...
Иришк@ is offline  
Старый 29.04.2009, 22:09
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #598
я -marusinka
Guest
 
Сообщений: n/a


Якида что-нибудь "сдвинулось с места" у вашей сестры?!?
 
Старый 29.04.2009, 22:11
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #599
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Мне кажется, что девочка уже все решила. Время идет, оно работает на то, чтобы ребенок родился.
mamaolya is offline  
Старый 29.04.2009, 22:15
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #600
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Давным-давно автор уже написала, что девочка решила сделать аборт
Амаранта is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena