а тойчикоманы есть? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2008, 19:13
ответ для Леруня , на сообщение « хочу в питомнике так как хочу быть... »
  #591
BabyDoll
Активный участник
 
Аватар для BabyDoll
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: here and there...
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Леруня Посмотреть сообщение
хочу в питомнике так как хочу быть уверена,что тойчик рос нормально и что это действительно тойчик,а не дворняшка.а ТО ,ЧТО ТОЙЧИКИ В ПИТОМНИКЕ ОТ 20 000 это я в курсе. И денег не жаль,главное нормальную собачку купить.
Хороший подход! Только из питомника. Не понимаю людей у кот и так то денег нет, так еще и на собаке отъигрываться, потаму что собака эта какие не какие, а траты! Корм, всякие пренадлежности, прививки..прочее. Вобщем, для людей у кот. денег и так нет это деньги. Для меня это не дорого, но вот те, кто купить собачку может с трудом, я бы вобще не покупала в таком случае.
Но вот в вашем случае меня кое что смущет Коричнево-подпалый окрас 20 тыс. врятли будет стоить, ну возможно, что кобелька за 25 вы и найдете. Но в том месте , где я знаю их сейчас нет и не знаю когда планируются. а так, чтоб дешево и качественную собаку, просто нужно знать изначальные затраты(мы сейчас о мат. стороне дела говорим), чтоб понимать из чего складывается цена собачки Могу пояснить. Но, если вам не для выставок, то вполне реально за 25 тыс. кобелька нормального найти! Я год назад покупала своего.
BabyDoll is offline  
Старый 15.09.2008, 20:58   #592
мурлыська
Элита
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2 660


Но ведь если в 6 мес сходить на выставку и там официально получить оценку и отправить документы на родословную,то уже когда собака вырастет у неё будет оценка,это плюс при вязке.
мурлыська is offline  
Старый 15.09.2008, 21:00
ответ для мурлыська , на сообщение « Но ведь если в 6 мес сходить на... »
  #593
мурлыська
Элита
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2 660


Хотя сейчас столько народу желает купить тоев,что и без документов и без всего хотят. Поэтому мне кажется,что даже если у собаки не будет оценки,а просто родословная найдётся куча людей которые купят щенков и за 20т.
мурлыська is offline  
Старый 15.09.2008, 21:22
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #594
sapfira
Активный участник
 
Аватар для sapfira
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 461


я тоже знаю что родословную дают только после того как сдодите на выставку и вам дадут оценку
sapfira is offline  
Старый 15.09.2008, 21:24
ответ для мурлыська , на сообщение « Но ведь если в 6 мес сходить на... »
  #595
sapfira
Активный участник
 
Аватар для sapfira
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
Но ведь если в 6 мес сходить на выставку и там официально получить оценку и отправить документы на родословную,то уже когда собака вырастет у неё будет оценка,это плюс при вязке.
да это плюс!!!!!
sapfira is offline  
Старый 15.09.2008, 23:42   #596
Леруня
Старожил
 
Аватар для Леруня
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
Хороший подход! Только из питомника. Не понимаю людей у кот и так то денег нет, так еще и на собаке отъигрываться, потаму что собака эта какие не какие, а траты! Корм, всякие пренадлежности, прививки..прочее. Вобщем, для людей у кот. денег и так нет это деньги. Для меня это не дорого, но вот те, кто купить собачку может с трудом, я бы вобще не покупала в таком случае.
Но вот в вашем случае меня кое что смущет Коричнево-подпалый окрас 20 тыс. врятли будет стоить, ну возможно, что кобелька за 25 вы и найдете. Но в том месте , где я знаю их сейчас нет и не знаю когда планируются. а так, чтоб дешево и качественную собаку, просто нужно знать изначальные затраты(мы сейчас о мат. стороне дела говорим), чтоб понимать из чего складывается цена собачки Могу пояснить. Но, если вам не для выставок, то вполне реально за 25 тыс. кобелька нормального найти! Я год назад покупала своего.

Спасибки за ответ
Я убралась после установке окон и забежала сюда
Да,денег не жаль.Главное,чтоб тойчик был,а не смесь непонятно кого непонятно с кем.Проехались месяца три назад по рынку в Питере птичьему....соба всяких..тойчики,чишки ....И такой случа......подхожу я к продавщице и спрашиваю......у вас кто это тойчик или чихуашка? Она мне отвечает -" А вам кто еужен? "- Я удалилась и убедилась,что в таком месте лучше ни кошечек и собачек не покупать. Мужчина одн на наших глазах не смог удержаться и купил так типа йоркширского терьерчика щенка у какой-то бабульки.Мне его искренне жаль,так как даже я,человек не профессионал- заводчик этих собачек,я определила,что это не чистокровный терьер.
Щенок был больше взрослого йорка...
Хотя там очень много было милый щенков и котят.

Но,например,для меня важно и как выглядит и человек продающии собачку,кошечку.На птичке,люди-продавцы были не в лучшем виде. Так что на птичке приобретая за дешево нельзя быть уверенными,что это то,что изначально хотели.
Так зачем экономить.Или тойчика или никого
Поэтому ищу питомник,где точно тойчик будет подрощен в нормальных условиях

Окрас для меня не столь важен.То есть я не категорична.Думаю надо посмотреть и съездить в питомник .Но пока не знаю с какого начать.Можно тойчика и бежевого окраса. Мне не для выставок,а для дома домашнего любимца и компаньона! Размер не супер мини,но и не стандарт.
Тойчик-мини.Цвет- коричнево-подпалый(слышала это самый популярный цвет,наверно поэтому дорже),бежевый.Пол-кобель. Шерсть- не столь важно(когда посещу питомник,думаю найду щеночка и будет не столь важно гл.ш или кор.ше он ) Вот пока такие предпочтения.Осталось найти питомник
__________________
Леруня is offline  
Старый 16.09.2008, 00:29
ответ для мурлыська , на сообщение « Но ведь если в 6 мес сходить на... »
  #597
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
Но ведь если в 6 мес сходить на выставку и там официально получить оценку и отправить документы на родословную,то уже когда собака вырастет у неё будет оценка,это плюс при вязке.
Не совсем понимаю... Мы ходили на выставку со щенячкой, получили лучшего бэбика, выросли и теперь можем вязаться? Чтобы смело вязаться нужно получить много очень хороших оценок и титулов.
__________________


barbariskas is offline  
Старый 16.09.2008, 01:48
ответ для Леруня , на сообщение « Спасибки за ответ:flower: Я убралась... »
  #598
BabyDoll
Активный участник
 
Аватар для BabyDoll
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: here and there...
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Леруня Посмотреть сообщение
Спасибки за ответ
Я убралась после установке окон и забежала сюда
Да,денег не жаль.Главное,чтоб тойчик был,а не смесь непонятно кого непонятно с кем.Проехались месяца три назад по рынку в Питере птичьему....соба всяких..тойчики,чишки ....И такой случа......подхожу я к продавщице и спрашиваю......у вас кто это тойчик или чихуашка? Она мне отвечает -" А вам кто еужен? "- Я удалилась и убедилась,что в таком месте лучше ни кошечек и собачек не покупать. Мужчина одн на наших глазах не смог удержаться и купил так типа йоркширского терьерчика щенка у какой-то бабульки.Мне его искренне жаль,так как даже я,человек не профессионал- заводчик этих собачек,я определила,что это не чистокровный терьер.
Щенок был больше взрослого йорка...
Хотя там очень много было милый щенков и котят.

Но,например,для меня важно и как выглядит и человек продающии собачку,кошечку.На птичке,люди-продавцы были не в лучшем виде. Так что на птичке приобретая за дешево нельзя быть уверенными,что это то,что изначально хотели.
Так зачем экономить.Или тойчика или никого
Поэтому ищу питомник,где точно тойчик будет подрощен в нормальных условиях

Окрас для меня не столь важен.То есть я не категорична.Думаю надо посмотреть и съездить в питомник .Но пока не знаю с какого начать.Можно тойчика и бежевого окраса. Мне не для выставок,а для дома домашнего любимца и компаньона! Размер не супер мини,но и не стандарт.
Тойчик-мини.Цвет- коричнево-подпалый(слышала это самый популярный цвет,наверно поэтому дорже),бежевый.Пол-кобель. Шерсть- не столь важно(когда посещу питомник,думаю найду щеночка и будет не столь важно гл.ш или кор.ше он ) Вот пока такие предпочтения.Осталось найти питомник
Вы обязательно посмотрить не в одном месте, а в нескольких! Тем более, если будут показывать разных возрастов собачек, вобщем увидите сами и поймете, что же вы хотите!!!
BabyDoll is offline  
Старый 16.09.2008, 01:51
ответ для barbariskas , на сообщение « Не совсем понимаю... Мы ходили на... »
  #599
BabyDoll
Активный участник
 
Аватар для BabyDoll
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: here and there...
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю... Мы ходили на выставку со щенячкой, получили лучшего бэбика, выросли и теперь можем вязаться? Чтобы смело вязаться нужно получить много очень хороших оценок и титулов.
Да, точно! Там есть система, думаю сюда люди обращаются те, кто хочет просто питомца, а не стать заводчиком! Разные подходы, серьезная тема, так что не стоит и начинать...Для этого есть другие ресурсы и профессионалы, с кот. надо общаться, чтоб самим не домысливать
BabyDoll is offline  
Старый 16.09.2008, 10:47
ответ для BabyDoll , на сообщение « Вы обязательно посмотрить не в одном... »
  #600
Леруня
Старожил
 
Аватар для Леруня
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
Вы обязательно посмотрить не в одном месте, а в нескольких! Тем более, если будут показывать разных возрастов собачек, вобщем увидите сами и поймете, что же вы хотите!!!

да,так и собираюсь поступить! Вот надо питомники найти.
А вы подскажете,где своего брали?(хочется уж проверенное место)
__________________
Леруня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena