Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 21:29   #591
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Я - за протаргол, хоть и шопли потом тот еще вид имеют, когда чихаешь . Зато помогает.
И еще я и себе, и племяше всегда капаю свежевыжатый морковный, смешанный со свекольным, сок. Правда, по чуть-чуть вначале, т.к. мне пощипывало, например. А Лилька моя тащится, больше, чем от протаргола. Свет, можешь попробовать себе капнуть вначале.
Выздоравливайте!
(А вот сеструха моя предочитаеи Долфин - мгновенное, простое и эффективное промывание).
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 21:49
ответ для Roo , на сообщение « Я - за протаргол, хоть и шопли потом... »
  #592
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


У нас в холодильнике всегда есть бутылка жидкого хлорофилла. Это что-то типа вытяжки зеленой массы из растений. Как только начинаем заболевать, заливаем в нос и пьем внутрь. Это из БАДов, муж фанат одной фирмы. Я его бурных восторгов не разделяю, т.к. сама по образованию провизор. Но для себя вынесла - чем меньше химии, тем лучше. И, поскольку, нам действительно помогает, то пользуюсь. Аленку взяли в разгар гриппа, в их классе карантин был, а она у нас не заболела! Муж очень этим гордится.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 22:13   #593
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Да, хлорофилл у нас тоже стоит. Хорошая штука.
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 02:38   #594
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


В основном Аквамарис и иногда Долфин. Геле если промываю (когда по весне сопли водопадом были, промывала), то небольшим шприцом. Чтобы струя была не сильная и не попадала глуюоко. понятно, что эффект от этого меньше, но зато нет опасности намыть отиты (а они у нас уже были). Сам состав морских солей хорошо нос очищает. Себе же промываю по-настоящему.

+ за протаргол

И езе очень понравились в последний раз таблетки от насморка Каризалия. Педиатр посоветовал Геле по 5 таблеток в день.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 10:10   #595
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
В основном Аквамарис и иногда Долфин. Геле если промываю (когда по весне сопли водопадом были, промывала), то небольшим шприцом. Чтобы струя была не сильная и не попадала глуюоко. понятно, что эффект от этого меньше, но зато нет опасности намыть отиты (а они у нас уже были). Сам состав морских солей хорошо нос очищает. Себе же промываю по-настоящему.

+ за протаргол

И езе очень понравились в последний раз таблетки от насморка Каризалия. Педиатр посоветовал Геле по 5 таблеток в день.
А я Каризалию сама принимала, как только почувствовала недомогание. НЕ ЗАБОЛЕЛА!!!!!!!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:34   #596
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


девочки, мы все-таки немного заболели причем я сильнее

вообще получилось так: в пятницу вечером у Лизоньки были соплюшки, но вела она себя как обычно- бегала и болтала. Мы все-таки решили выехать на природу- были с ее папой на Кавголовском озере. на рыбалке - шашлыках
Пока он нам ломал ветки для костра, ему отлетела щепка в глаз, и он потом целый день плакал и соплился (куда там эта щепка воткнулась, неизвестно, но сопли и у него текли весь день потом)...
вечером приехали на дачу и пошли в баню. Лизоньке понравилось париться!

а у меня на утро заболело горло ,ухо и пр.

в общем, вот такие замечательные выходные!
все довольны,
сейчас сидим дома

Егорка научился укладывать Лизу тихо и быстро, секрет не выдает, говорит,что ничем не пугает. Теперь он у нас главный по СНУ.

чуть позже выложу фоты (не могу найти переходник)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:36   #597
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


спасибо за ваши советы , половину уже выполнила
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 15:52   #598
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


О! ПрЫнцесса заразила Мать.
А "Егойка" повышен в должнсти .
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 15:57   #599
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
девочки, мы все-таки немного заболели причем я сильнее

вообще получилось так: в пятницу вечером у Лизоньки были соплюшки, но вела она себя как обычно- бегала и болтала. Мы все-таки решили выехать на природу- были с ее папой на Кавголовском озере. на рыбалке - шашлыках
Пока он нам ломал ветки для костра, ему отлетела щепка в глаз, и он потом целый день плакал и соплился (куда там эта щепка воткнулась, неизвестно, но сопли и у него текли весь день потом)...
вечером приехали на дачу и пошли в баню. Лизоньке понравилось париться!

а у меня на утро заболело горло ,ухо и пр.

в общем, вот такие замечательные выходные!
все довольны,
сейчас сидим дома

Егорка научился укладывать Лизу тихо и быстро, секрет не выдает, говорит,что ничем не пугает. Теперь он у нас главный по СНУ.

чуть позже выложу фоты (не могу найти переходник)
Выздоравливайте обе, Светочка! Болезнь - дело неприятное, зато подстёгивает иммунитет! Так что набирайся сил!
А папе вашему в глаз и попала щепка, а текло и из носа, т.к. при обильном слезотечении слёзы и в нос попадают, глаз и нос сообщаются через каналис Лакрималис Так что папе вашему тоже выздоровления!
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 22:19   #600
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


болеем с удовольствием, завтра отвезу Лизуню бабуле, а она потом - на дачу, они там пробудут пару дней. Сегодня были у врача (запастись справкой для детсада), так врач сказала "ничего страшного" и прописала 8(!) лекарств!!!!!!!!! (четыре- в нос, остальные - в рот)

в общем, все хорошо

узнала,что постоянно ноющее-скулящее- требующее- вопящее- и при этом супер вредное (чтоб еще схватить- сломать- спрятать и пр.) существо - это тоже Лизуня (в больном состоянии).
Многоликие мы
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena