когда сеять петунию подскажите - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 23:44
ответ для Florista , на сообщение « когда сеять петунию подскажите »
  #591
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Девочки сегодня распикировала свои петуньки маленькие, корешков почти нет, надеюсь после пересадки пойдут в рост...
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:06   #592
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки сегодня распикировала свои петуньки маленькие, корешков почти нет, надеюсь после пересадки пойдут в рост...
пойдут пойдут...мои после пикировки и потом рыхления почвы каааак поперли
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:15
ответ для matroskin , на сообщение « спасибо, за поддержку:love:, а то я... »
  #593
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
спасибо, за поддержку, а то я совсем уже расстраиваюсь.. особенно от количества у многих..
Не переживайте, у меня меньше !
Выживших всего ТРИ штучки,а я и их холю и лелею , пусть хоть они выживут, чтобы я совсем в себе не разочаровалась ...
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 09:46   #594
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
..
вы говорили что астры выращиваете не первый годпомогитеопишите как вы сажаете их второй раз посеяла в последних числах марта, и опять тишина
P.S.хризантема Радуга,посеянная в одну плошку с астрой,взошла
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:41
ответ для Florista , на сообщение « когда сеять петунию подскажите »
  #595
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Помяним помолясь мои ампели, Зару и Ярмарку тщеславия . После пекировки постояли неделю и сдохли в один день, что случилось до сих пор не понимаю. Осталось у меня только фигова куча Белого шара. Подсеяла вчера Зару, но не знаю успеет ли развиться
Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:49
ответ для Likhanchik , на сообщение « Помяним помолясь мои ампели, Зару и... »
  #596
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Помяним помолясь мои ампели, Зару и Ярмарку тщеславия . После пекировки постояли неделю и сдохли в один день, что случилось до сих пор не понимаю. Осталось у меня только фигова куча Белого шара. Подсеяла вчера Зару, но не знаю успеет ли развиться
Ой, как жалко.Странно,что померли. У меня после пикировки вообще выпада нет. Бывает неакуратно подковырну, прямо видно что корешок порвался,привянут чуток,а через пару дней стоят огурцами

А те,которые сейчас посеяли, конечно зацветут,только попозже, где-то в июле. И радовать вас будут до заморозков
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:49
ответ для Likhanchik , на сообщение « Помяним помолясь мои ампели, Зару и... »
  #597
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Помяним помолясь мои ампели, Зару и Ярмарку тщеславия . После пекировки постояли неделю и сдохли в один день, что случилось до сих пор не понимаю. Осталось у меня только фигова куча Белого шара. Подсеяла вчера Зару, но не знаю успеет ли развиться
Жалко! Но, если посеете сейчас, думаю, есть шанс что-то вырастить если не к началу лета, то к середине. Они ж теперь биологически чувствуют весну и быстрее растут. По крайней мере, мне всегдя так казалось - те что сеешь зимой, проклевываются и всходят очень неохотно, а весенние гораздо лучше.
__________________
Тaтьянкa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:44   #598
L.G.
Старожил
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 139


Полина, а про гидрогель не подскажете? Как его использовать? На сколько он себя оправдывает? Как им пользоваться и какой гидрогель лучше?
И еще вопрос: вы что-то писали раньше про смесь эпина и унифлор микро. В каких пропорциях смешивать и для чего эта смесь нужна?
L.G. is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:48
ответ для Florista , на сообщение « когда сеять петунию подскажите »
  #599
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я гидрогель использую - только на балконе/окнах - потому что у меня юго-запад - а дома я бываю нечасто летом все горит... земля становилась единым комом - который можно было размягчить - только перетаскав все ящики в ванну ... это кошмар.. был.. два года пользуюсь - тут главное не переборщить...
не переложить...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:58
ответ для L.G. , на сообщение « Полина, а про гидрогель не подскажете?... »
  #600
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Полина, а про гидрогель не подскажете? Как его использовать? На сколько он себя оправдывает? Как им пользоваться и какой гидрогель лучше?
И еще вопрос: вы что-то писали раньше про смесь эпина и унифлор микро. В каких пропорциях смешивать и для чего эта смесь нужна?
Гидрогелем не пользовалась, но в этом году купила. А то больше чем на двое суток цветы не оставить и это конечно напрягает.

Микроэлементы очень нужны цветочкам. И не только в рассадном периоде, а весь сезон.

А эпин помогает растюхам справиться со стрессом и неблагоприятными условиями выращивания: недостаток освещения,засуха,перелив. Я всегда им обрабатываю перед пикировкой и пересадкой в бОльшие горшки. Может поэтому все и приживается. Еще им можно поддержать .пересаженую рассаду , если по пргнозу ожидается похолодание. А оно почти всегда бывает в начале июня, а к этому времени мои цветы уже в балконных ящиках.

Смешиваю унифлор микро с эпином, они хорошо дополняют друг друга. Воду беру только охлажденую кипяченуюи обильно опрыскиваю, прямо чтоб c листьев стекало.

На 500 мл. воды - эпина 5 капель + микро 0.5 мл. Эпин отмериваю пипеткой. Микро-инсулиновым шприцем.

.
полина-малина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena