Семейное обучение - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2007, 00:54
ответ для Мама5х , на сообщение « Нам когда-то тоже придется выйти в... »
  #591
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


У нас новый учебный год начался с изменений. Пришла сегодня на медосмотр с дочкой, а медсестра удивленно спрашивает - а где второй. Я удивилась, но сказала - там где и был, в другой школе. Она - ой, я думала у вас тут двое. И первая мысль закопошилась у меня в сознании. Потом упомянула вскользь учительнице Наташкиной, что мне не нравится программа сына. Она тут же метнулась к директору, не успела я и охнуть, и сообщила, что Мишку берут к себе. Чуть не за руку меня отвела во 2-й класс и представила тамошней учительнице (кстати очень милой и приятной). Я пыталась Наташкиной сначала объяснить, что не планировала переводить сына когда-либо, но она не слушала. Домой шла ошарашенная и до меня тихо доходило - а почему бы действительно не перевести сына, чтобы оба ребенка числились в одной школе, только в этой школе нам переводят деньги за питание (6-7 тыс в год), ждут с распростертыми объятиями, программа моя любимая и у обоих детей одна, учебники библиотечные, что-то по наследству остается. В той же школе бардачек и пофигизм, хотя и сносный. И - решилась. В прошлом году кинулась на семейное 4-го сентября, в этом году к 1 сент. опять позднее зажигание и перестановки. Жаль только, что уже купила сыну по той программе дорогие учебники и подписала все тетради.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 01:02
ответ для Мама5х , на сообщение « У нас новый учебный год начался с... »
  #592
Шоколадница
Элита
 
Аватар для Шоколадница
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 1 886


А почему Вы в первый класс Мишу не в Наташину школу отдавали?
Шоколадница is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 11:57
ответ для Мама5х , на сообщение « Нам когда-то тоже придется выйти в... »
  #593
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Все не читала, но очень меня заинтересовала эта тема. Как будет время, обязательно все внимательно прочитаю.
Скажите, это возможно в любой школе? Дело в том. что у нас несколько.. непростой ребенок. вот уже в 3-й класс пошел, но фактически все знания получает на дому, на уроках просто отсиживается.. Честно сказать, полностью оградить его от обычного школьного режима не хотелось бы. А пока мы в нач. школе - и вовсе не входит в мои планы что-либо менять.. Учительница пока одна, уже в курсе всех наших проблем. Очень хочу, чтобы сын "не выпадал" из школьного коллектива и т.п.
Но о дальнейшем подумываю с содроганием - когда будут разные учителя, много предметов... Наверное, такая форма обучения, как семейная, для нас самая оптимальная ( с выборочным посещением уроков).
Что бы Вы могли посоветовать в нашем случае?
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 13:16
ответ для Мама5х , на сообщение « Ника, как у вас дела? Прошли... »
  #594
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Рассказываю нашу эпопею дальше. Итак, Машка сдала экзамены, зачислена в 5 "а" класс. Ну, захотел ребенок к сверстникам. Типа, им одиннадцать, и мне одиннадцать. Это при том, что на самом деле она шестой закончила.

Бабушка ехидно поинтересовалась, а не хочет ли Машенька в первый пойти? Там еще проще будет. Машка разумно ответила, что не хочет, так как там дети слишком маленькие.

Сегодня вся в бантах и букетах пошла на школьную линейку, с вытаращенными от счастья глазами. Ну-ну... В прошлом году, помню, я ее 1 сентября в 11 утра принялась будить со словами "твои сверстники уже давно на уроках, а ты все в постели валяешься!" В этом году вскочила сама в 7.30. Оделась. И сидела, сложив руки на коленях. Ждала, когда можно будет в школу пойти. Ну, просто первоклассница какая-то!

Учительница у нас очень симпатичная. Школа из приличных. В общем, дай бог, чтобы на подольше. Правда, я на это не очень рассчитываю.

А уж денег в эту государственную школу вгрохано! Ужас какой-то! Насколько все-таки частная школа дешевле. Там платишь только за время учебы. А тут - и учебники, и форма, и сменка, и физкультурная форма, и портфель, и "на охрану", и "на праздники", и "на ремонт"... А еще будут собирать "на экскурсии", "на завтраки" и т.д. и т.п.

Вчера вечером поехала купила Марье два пышных банта на хвосты. 200 рублей! И за что, спрашивается? За полтора часа удовольствия. Ну, правда, жалко!

Зато, отведя ребенка на линейку и вручив мешок со сменкой, я торжественно объявила, что на этом моя помощь в учебе заканчивается. Дальше - все сама. Мне только сумму озвучивать, если деньги будут нужны. А к маю посмотрим, на что наработает.

Себя успокаиваю - в случае чего, у нас пятый класс в частной школе на все пятерки сдан. Если что не так - заберу документы из этой гимназии в мае и перезачту пятый класс в частной школе.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 16:58   #595
uka
Участник
 
Аватар для uka
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
А уж денег в эту государственную школу вгрохано! Ужас какой-то! Насколько все-таки частная школа дешевле. Там платишь только за время учебы. А тут - и учебники, и форма, и сменка, и физкультурная форма, и портфель, и "на охрану", и "на праздники", и "на ремонт"... А еще будут собирать "на экскурсии", "на завтраки" и т.д. и т.п.
Ну, частные школы бывают всякие. В некоторых все эти статьи расходов, да и другие запросто есть. Вам просто повезло (или грамотно выбрали в этом отношении).
uka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 17:26   #596
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Асюпа Посмотреть сообщение
А почему Вы в первый класс Мишу не в Наташину школу отдавали?
Это была целая эпопея. Наташка в этой школе отучилась первый класс и начало второго. Коллектив там настолько неуправляемый, волосы дыбом! После фингала, полученного Наташкой "просто так" я ее перевела в гимназию, где она отучилась ровно год - до 2-й четверти. Поэтому когда я Мишку в сентябре пристраивала в школу, Наташка была в гимн, где нет семейного обучения. А у нас рядом с домом есть обычная, где СО есть. Туда и подались. Через два месяца кайфа я поняла, что хочу забрать и Наташку, она к тому времени раззавидовалась гляда на наши занятия и активно просилась. Я пошла в Мишкину школу, ее туда взяли, но я, узнав что 3-й класс только один и в нем Моро, передумала. И пошла обратно в ту фингальную школу. Там Петерсон. Вернулись к нашей же учительнице. Для СО школа оказалась идеальной, без минусов, одни плюсы. По истечении года, сравнив программы, администрацию, делаем выбор в пользу одной школы.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 17:30   #597
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Себя успокаиваю - в случае чего, у нас пятый класс в частной школе на все пятерки сдан.
Здорово, что ребенок счастлив, это самое главное! Только мне бы было жутко трудно и странно платить кучу денег, чтобы ребенок взял в руки те же учебники и списывал бы те же упражнения, за которые проставлены все оценки! Это же надо учить уроки, стараться - зачем? Целый год жизни! Даже 2 - у вас же и 6-й изучен.
В любом случае, поздравляю Машу, если она рада, значит все хорошо.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 17:33
ответ для Звёздочка , на сообщение « Все не читала, но очень меня... »
  #598
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Наверное, такая форма обучения, как семейная, для нас самая оптимальная ( с выборочным посещением уроков).
Да, нам тоже предлагают посещать любые уроки, какие надо. Пока этим не пользуемся - началка все-таки. Но я подумываю об экстерне - иногда хочется ускорить процесс. А то введут скоро 12 лет, и что, действительно все это 12 лет изучать? Будет не учеба, а мутотень какая-то. Человек в России живет всего лет 60, макс. 70 и в 20 школу заканчивать? Я хочу, чтоб не позже 16. А в 21 - институт.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 23:04   #599
uka
Участник
 
Аватар для uka
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
. Человек в России живет всего лет 60, макс. 70 .
????????????
Наша тётушка дотянула до 99.....
uka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 23:24
ответ для uka , на сообщение « ???????????? Наша тётушка дотянула до... »
  #600
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Я обобщила . Меня возмущает это нововведение. Люди, которым сейчас под 100, хоть и много трудностей пережили, все же не ели соевого белка генетически модифицированного, других г.м. продуктов, не было такого мощного радио и электрического поля, выхлопных газов и пр. Здоровое детство на всем натуральном дает большой задел на будущее. Но средняя продолжительность жизни в России очень низкая, не идет в сравнение с соседней Финляндией, например. Детородный возраст у нас тоже короткий, после 30 у многих (а то и раньше) куча болезней. За границей кто-то может и в 36 выйти замуж и начать рожать, наши многие в таком возрасте на сохранениях и дородовых месяцами. Увы .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena