БФ "Апрель": помощь детским домам, а также их воспитанникам и выпускникам. - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 22:34   #591
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от КАлёна Посмотреть сообщение
Родители мужа живут в Лахденпохье, мы часто туда ездим, можем что-нибудь передать для Лахденпохского ДД.
Ближайшая поездка в эту пятницу. (пишите в личку).

В августе могу пофотографировать детей.
если у вас будет возможность что-нибудь прихватить из нашего офиса (вы же на машине едете?), мы будем очень признательны, ко мне все что хотелось бы увезти не войдет вероятно.
А в августе мы туда повезем всякие школьные принадлежности, которые нам передадут люди, поэтому помощь фотографа придется очень кстати.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:56
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #592
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Lyudmila, есть одежда и обувь хорошая на девочку до 2х лет, хочу это куда-нибудь отдать, в какой-нибудь дд, где реально это очень нужно, готова даже посылку почтой послать.
Дайте пож, координаты
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:42
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Lyudmila, есть одежда и обувь хорошая... »
  #593
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Lyudmila, есть одежда и обувь хорошая на девочку до 2х лет, хочу это куда-нибудь отдать, в какой-нибудь дд, где реально это очень нужно, готова даже посылку почтой послать.
Дайте пож, координаты
до двух лет пожалуй у нас единицы детей в подшефных детдомах, практически нет... Но можно в принципе отправить в любой из приютов: адреса по ссылке - приюты работают и с малообеспеченными семьями, когда дети приходят на дневной стационар, чтобы подкормиться, а живут дома фактически, иногда такие семьи многодетные - отправьте в Остров, там точно найдут применение.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:48
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #594
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


30-го июля состоится день именинника в ефимовской школе-интернате, приглашаю желающих присоединиться, важно знать заранее, сколько человек, т.к. нашим новым друзья-волонтерам из Федеральной пассажирской компании руководство разрешило заказать автобус, надо сказать на сколько мест. Программа большая - всем найдется применение, на следующей неделе состоится встреча для обсуждения деталей и распределения ролей. Если будут желающие - дату сообщу, когда определимся.

Потребностей у Ефимовской ШИ много, там проживает около 140 круглых сирот. Нужны как обычные бытовые вещи самые разнообразные, так и серьезные проблемы присутствуют:

Цитата:
"Далее - практически мольба как к представителю попечительского - позарез нужны спонсоры, готовые оплатить ремонтные работы, или хоть частично помочь. Ремонта до одури - (вырезано цензурой для соблюдения политкорректности). Потребности: ремонт крыльца (нашли сами 260 тысяч, еще нужно 150), замеры сопротивления - 100 тысяч, ну и глобально - ремонт балки в спортзале - больше 1000000. Будем рады, если хотя бы подскажешь, в какие фирмы можно обратиться с просьбой о помощи".
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:21
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #595
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Большое спасибо всем, кто помог Кингисеппскому приюту. Туда в конце весны-летом было несколько поездок и отвозили самые ранообразные полезные и прекрасные вещи. Небольшой фотоотчет прилагается. Теперь в малышовой группе постоянного пребывания есть новый телевизор и много игрушек и игр (но это не означает, что игрушки не нужны в дальнейшем - это ж расходный материал). Спасибо добрым людям.
Многие вещи раздавались нуждающимся людям... Например, часто бывает, что семья попадает в трудное положение, в Кингисеппском соц. реабилитационном центре за такие семьи борются, стараются чтобы дети из приюта возвращались обратно к родителям, а не переходили в детский дом.
На снимке семья, которая осталась без крова: у них сгорел дом и все вещи.
Также в соц.реаб. центре теперь есть жалюзи - там очень много окон и в прошлом году все просто вешались от жары и духоты. Спасибо компании "АМП-Северо-Запад" за этот подарок.
Изображения
Тип файла: jpg жалюзи.jpg (44.8 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg телевизор.jpg (57.5 Кб, 182 просмотров)
Тип файла: jpg у-семьи-сгорел-дом-и-все-ве.jpg (57.5 Кб, 183 просмотров)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 20:00
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #596
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Завтра по пятому каналу в передаче "Утро на 5" покажут сюжет под названием "Живые игрушки" про мальчика Глеба, ориентировочно начало в 8-8.05
Надеюсь будет интересно посмотреть особенно тем, кто сдавал деньги на лагерь, большое вам всем спасибо за помощь еще раз
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:56
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #597
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


мда... видел кто-нибудь сюжет? я-то молодец... проспала. Но речь не об этом Скопирую сейчас с апреля свой отчет о поездке в лагерь, где отдыхают детдомовские дети и куда я собираюсь прокатиться в субботу снова. Не буду лукавить и прямо скажу: надеюсь разжалобить читателей, чтобы они подкинули мне немножко денег на продукты, потому что бочка эта, которую мы пытаемся наполнить, без дна увы....

Съездили мы вчера в лагерь. Возвращались удрученные, когда прощались у меня прямо комок в горле встал...Да и потом весь вечер было настроение не на высоте.
Лагерь за год не изменился к лучшему, все так же нечего делать - кружок лепки и т.п. не может удовлетворить интеллектуальных и физических запросов наших ребятишек. Кроме того, все время хочется есть. Купаться не водят, за территорию не выпускают. Накануне группа ребят из разных отрядов раздобыла где-то денег и "отдохнула". Виновные были установлены, но тем не менее весь лагерь оставили без дискотеки и вначале кино тоже грозились отменить, но потом вроде передумали...
Ребята нам были очень рады и огорчились что мы не попали на концерт, где некоторые заняли первое место. Удалось пообщаться с Никольскими, Свирьстройскими и поздороваться с Молодцовскими ребятами. Параллельно с нами ребят из Анисимово навещали Марина с Надеждой, мы их случайно выгнали из хорошей беседки, но они нас вроде простили Испугала их наверно бурная дележка колбасы - каждый же боялся, что именно ему не хватит.
Познакомилась с новенькими ребятками: Виталик, Игорь и Дана (ну с ней мы уже были знакомы когда-то в прошлой жизни). Всех вернули из под опеки. Удивительно, как они это объясняют... винят только себя, приемные родители ни в чем не виноваты (один правда не из ПС, а от бабушки, но тоже говорит, что сам виноват, что больше всего хочет чтобы бабушка приехала или хотя бы позвонила). Они присутствовали при нашем с Гулей разговоре, когда я обещала Гуле что когда лагерь закончится, я ее заберу погулять, но домой не смогу взять - не на полу же ночевать укладываться... Гуля кивала, а Виталик сказал, что он согласен на полу если что. В общем, бывшие приемные дети подробно рассказывали, что они делали не так, а остальные в ответ, как и за что их забирали от кровных родителей. Вот такой обмен знаниями Виталик сказал Гуле: а тебя-то за что в детский дом, ты же по виду вроде приличная девочка.... Пришлось пойти против собственных правил и вмешаться и объяснить Виталику, что Гуля ни в чем не виновата и он тоже не виноват, и вообще никто не виноват, и везде можно остаться человеком, и т.д., и т.п. Слова, слова, слова....
Потом мы с Мариной еще раз сходили в магазин и еще привезли продуктов на потом. Очередную порцию расстройства получили уже в корпусе, пока ждали воспитателей чтоб продукты отдать.... около коробки с печеньем стояли две небольшие и хорошенькие девочки, которые от этой коробки просто глаз не могли оторвать, несмотря на то, что только вернулись с полдника.... оказалось, что этаж этот поделен между Никольским и Волховским детским домом. Когда я сказала своим, что родительский день заканчивается, одна из них сказала: а у меня вообще нет никаких родителей.
4-го августа смена закончится и ребят повезут в детский дом, а 6-го привезут обратно на последнюю смену. Как бы они там не разбежались в этот пересменок, так не хотят...
Вот такой вот летний отдых, но вы близко к сердцу не принимайте - может, я излишне драматизирую. Видела я парочку домашних детей, который, прощаясь с родителями, рыдали навзрыд. Наши-то не плачут, конечно.
Изображения
Тип файла: jpg л.jpg (50.6 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg л1.jpg (52.0 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg л3.jpg (56.0 Кб, 135 просмотров)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:04
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #598
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


поскольку в понедельник уже август , пора!

Приглашение к участию в благотворительной акции «Скоро в школу!»

Каждое лето в Санкт- Петербурге проходит акция «Скоро в школу», в ходе которой петербуржцы собирают школьные принадлежности для ребят из детских домов. (и особенно активны в этом отношении всегда были посетители ЛВ, за что большое спасибо форуму). Летом 2011 года эта акция будет проходить уже в седьмой раз.

К 1 сентября 2011 года БФ «Апрель» планирует собрать школьные подарки для двадцати пяти детских домов, школ-интернатов и приютов Ленинградской
и Псковской областей, а также Республики Карелия. Таким образом, подарки к школе получат около 1000 ребят.

Организаторы приглашают присоединиться к акции всех неравнодушных людей и раскрасить ребятам школьную жизнь, подарив им полезные и симпатичные школьные принадлежности, с которыми детям приятнее будет зарабатывать себе хорошие оценки и приобретать новые знания на уроках. Кроме того, на основе предыдущего опыта можно с уверенностью сказать: участие в подобных акциях - это прекрасная возможность сделать первый шаг на пути помощи детям. Людям часто трудно решиться сделать первый шаг навстречу нуждающимся и распространенная ситуация, когда помогать хочется, но непонятно с чего начать. В рамках акции каждый имеет возможность купить и передать канцелярию конкретному ребенку или сделать целевое пожертвование на расчетный счет организаторов, а при желании и поучаствовать лично, присоединившись к поездке в один из отдаленных детских домов. Также можно организовать сбор школьных принадлежностей среди своих друзей, соседей или коллег - детей много, на всех хватит. И даже еще останутся, к сожалению.

Каждому ребенку необходимо собрать к 1 сентября школьный рюкзак или сумку (для старших школьников), в которые по возможности положить школьные принадлежности. Для ориентира предлагаем список необходимых школьных принадлежностей:

1. Тетради 48л. (5 шт.)

2. Тетради 18л. (5 + 5 в линейку и в клетку)

3. Обложки на тетради и учебники

4. Циркули

5. Папки для тетрадей

6. Пеналы, ручки, карандаши, линейки, фломастеры, точилки, ластики

7. Альбомы для рисования

8. Краски, пластилин и т.д. (для младших школьников)

Ознакомиться с прошлогодним отчетом можно по ссылке

Посмотреть списки и выбрать ребенка (или несколько детей), которых вы можете собрать к школе можно здесь
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:56   #599
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Людмила, я собрать целый портфель не потяну финансово
Можно просто в Фонд подкинуть канцелярии?
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:00
ответ для Lyudmila , на сообщение « БФ "Апрель": помощь детским домам, а... »
  #600
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


да конечно! Это просто на выходе каждый ребенок уже получит сформированный ранец-рюкзак или сумку. А так-то кто сколько может
Lyudmila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena