расселение хрущевок - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2007, 10:20
ответ для Карнавал , на сообщение « +1 !!! НО!!! И чтобы да-так нет...18 м... »
  #591
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


Цитата:
Сообщение от карнавал Посмотреть сообщение
+1 !!! НО!!! И чтобы да-так нет...18 м на нос- при семье от 3 человек,на семью из 2 чел.-ок. 20(боюсь соврать,не помню точно),а на одиноко проживающего- 23 м(это знаю точно,сама лично получала три года назад).Отдай и не греши!
.
Еще полгода назад нас было трое прописано. Зимой мама моя умерла. ТАк она ждала расселения этого, мечтала прямо. А муж прописан у своих родителей.
Поэтому и говорю о 18 метрах. О большем не ведала, потому как "чужого не надо" - нас меньше было и больше не светило. Чего слюной капать?

НУ ежику ж пьяному ясно, что если ТАК РЬЯНО ВЦЕПИЛИСЬ в эти районы, которые мы иногда считаем бросовыми в силу разношерстности проживающего контенгента - тут же не только мы, недотыкамки, которым не хватает на "доплатить за человеческие условия", а и бабули, которым вообще ни на что не хватает, и бог знает что - ТО ОНИ ВЫГОДНЫЕ, да хоть с одной позиции, но отбомбят свое. Просто прибедняются. Только на одних бабушках сделают такие "бабули"!

Почитала вчера в газетках по поводу митингов и прочего - ерунду говорят, мямлят, как всегда. Короче, "попал под лошадь".
А вот так наблюдаешь, читаешь, и имея, то , что имеешь, начинаешь думать: "а может, если дадут нормальную квартиру, а не консервную банку, и из Колпино на машинке чух-чух добреду?" Но среда, среда будет
__________________
Сквозь терновник эмоций к звезде истины.
Надо делать так, как надо, а как не надо — делать не надо.
Не падай духом где попало!
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 10:22
ответ для Natalka -z , на сообщение « Ну наглеть то не нужно,у меня тоже... »
  #592
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
Ну наглеть то не нужно,у меня тоже двушка, 45 м, сейчас двушки строят от 55 метров,меня устроить +компенсация за переезд и ремонт который у меня сейчас есть. ,а 70 метров это уже трешка неплохая.
Аналогично, про ремонты у людей всем вообще по барабану, а на них угрохано не мало денег. Если хорошее улучшение в метраже, а не по принципу выселили от метро, а поселил в тьмутаракан с увелеичением на 10кв.м. - это уже наглость чистой воды, потому как оно то на то и выйдет, если еще и не потеряешь.
mamamal Vika is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 10:30
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #593
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


ТАк к тому и идет. Чтобы НИКАК НЕ УЛУЧШИТЬ, но выселить. Чтобы обеспеченнным, так сказать мягко, слоям было удобно - метро, транспорт, инфра-, близость центра, метраж, пейзаж. А необеспеченным - "ведро, ситро, метро". Но метро не будет, потому что будет болото и лес. И дорог не будет, и час до шоссе с маршруткой будет. И магазов-школ-садов не будет. Или будет такое, что - не надо. И никакого улучшения ведь не то, что не сулят, но думают, как бы не сделать.
Ну мне покоя не дает! По закону от 18 до 23 х метров на человека,а тут - 8. Я падаю просто.
Мне прямо апокалипсис видится: ночью погрузят на фуры со скарбом и всех повезут в **рдунки. Колоннами. Под прожекторами. В дождь. А там бетонные коробки, без ничего. Комп.игру надо сделать "Расселение хрущевок".
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 10:50   #594
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Мне прямо апокалипсис видится: ночью погрузят на фуры со скарбом и всех повезут в **рдунки. Колоннами. Под прожекторами. В дождь. А там бетонные коробки, без ничего. Комп.игру надо сделать "Расселение хрущевок".
Идея - супер
Agidel is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 11:34
ответ для Agidel , на сообщение « Идея - супер :flower: »
  #595
Казаринка
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщений: 1 421


Действительно классная идея. Надо запатентовать, глядишь и на доплату за нормальное жилье хватит.
Казаринка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 11:39
ответ для Agidel , на сообщение « Идея - супер :flower: »
  #596
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Идея - супер
Хочу,хочу игрууу!!!
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 11:51
ответ для Рыжая Нина , на сообщение « А что? у нас тоже 4 комнаты. 49 кв.... »
  #597
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
А что?
у нас тоже 4 комнаты. 49 кв. метров. По нынешни метражам -1комнатная квартира... В самом лучшем варианте - двуха. Отличная идея. Родители и мы с двумя детьми. Все в одну комнату. Я тоже не прошу чужого. Но метр за метр я считаю в данном случае - грабеж и издевательство! (квартира приватизирована)

почему-то в Москве переселяют по количеству комнат... А у нас "не выгодно". Было бы не выгодно - не расселяли бы!
Вот-вот!Причём,ИМХО,комната,в которой сейчас живёт мой сын-10 м-это не комната,а каморка папы Карло(что же говорить о 6-м комнатах в классических хрущах).У парня тяжёлая астма с раннего детства,ему нечем там дышать,живёт с открытой форточкой весь год,а как чего не доглядишь-простыл,а далее-по схеме-простуда-бронхоспазм-приступ-скорая-больница-гормоны-деньги и т.д...И так всю жизнь,чтоб её...Так теперь и этой каморки у него не будет?И в з...щеве...Клава,я валяюсь!Не,ну есть выбор:можно нас с мужем на погост...Мы,типа,своё пожили...
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 14:06
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #598
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


Ха, девушки, у вас двушка 45-46, а у некоторых из нас трешка 42. Такая двушка, да еще с раздельным с/у, вполне сносно

Хотя чего уж теперь об этом, нам надо готовиться к новым трудностям...
marten is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 16:12
ответ для marten , на сообщение « Ха, девушки, у вас двушка 45-46, а у... »
  #599
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от marten Посмотреть сообщение
Ха, девушки, у вас двушка 45-46, а у некоторых из нас трешка 42. Такая двушка, да еще с раздельным с/у, вполне сносно
Хотя чего уж теперь об этом, нам надо готовиться к новым трудностям...
Хи-хи,трёшка,обхохочешься.НО трёшка! Так или иначе,у каждого свой угол,прикрытый дверью!Так что правильно сказали-отдайте 4 окна !!! и всё остальное...
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 16:32   #600
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от карнавал Посмотреть сообщение
Хи-хи,трёшка,обхохочешься.НО трёшка! Так или иначе,у каждого свой угол,прикрытый дверью!Так что правильно сказали-отдайте 4 окна !!! и всё остальное...
Ох, Жанна, трудно не согласиться...но, но, но...надежда - наш компас земной...
marten is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena