Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 21:45
ответ для Лейка , на сообщение « И меня! И карнавальные костюмы на... »
  #591
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
И меня! И карнавальные костюмы на спектакле тоже как-то не очень мне нравятся, спектакль это же не елка. На елку обязательно сыну карнавальный или нарядный костюм, а в театр идет в рубашке и зимних штанах (которые тоже многих раздражают), действительно лень переодевать штаны и обувь в толпе, а все равно будет не видно, что у него на попе и на ногах под сиденьем.
А вы сами попробуйте в зимних штанцах (как у ребенка) пару часиков как-нибудь посидеть....
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:11   #592
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А вы сами попробуйте в зимних штанцах (как у ребенка) пару часиков как-нибудь посидеть....
а я не понимаю, а что, все боятся при нулевой температуре в колготка и брючках отморозить что-то ребенку? Вроде бы не до сседней деревни добраться на санях, из метро вышел до театра дошел, зачем зимние комбезы и штаны одевать? Я на занятия, в театр всегда одеваю брючки, джинсики, пиджачки сыну. Я сама в колготках и джинсах, простите, в помещении сидеть не могу. а тут зимие штаны
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:16
ответ для Piccoli , на сообщение « а я не понимаю, а что, все боятся при... »
  #593
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
а я не понимаю, а что, все боятся при нулевой температуре в колготка и брючках отморозить что-то ребенку? Вроде бы не до сседней деревни добраться на санях, из метро вышел до театра дошел, зачем зимние комбезы и штаны одевать? Я на занятия, в театр всегда одеваю брючки, джинсики, пиджачки сыну. Я сама в колготках и джинсах, простите, в помещении сидеть не могу. а тут зимие штаны
Ну что Вы, а вдруг внезапно снежная буря, ледниковый период, и все, пипец без штанов-то
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:22   #594
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Ну что Вы, а вдруг внезапно снежная буря, ледниковый период, и все, пипец без штанов-то
о да. это великая мамская удача - купить ребенку самые толстые зимние штаны, самый толстый свитер, самую толстую куртку и во всем этом ехать в метро или сидеть в театре. зато враг не пройдет.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:28   #595
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Ну какбэ... не все живут в 5 минутах ходьбы от метро, ога. Порой приходится по полчаса на остановке постоять в ожидании транспорта...
А ещё некоторые до/после культурного мероприятия гуляют. И не обязательно рядом с домом, а, возможно, в окрестностях театра/цирка и т.п. (куда ходили).
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:36   #596
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну какбэ... не все живут в 5 минутах ходьбы от метро, ога. Порой приходится по полчаса на остановке постоять в ожидании транспорта...
А ещё некоторые до/после культурного мероприятия гуляют. И не обязательно рядом с домом, а, возможно, в окрестностях театра/цирка и т.п. (куда ходили).
ну какбэ от этого ребенку приятнее не станет - три часа в зимних штанах в помещении. какбэ. но зато мамский долг выполнен - погулять с реенком после спектакля - святое дело. и штаны менять не надо.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:50
ответ для Piccoli , на сообщение « ну какбэ от этого ребенку приятнее не... »
  #597
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
ну какбэ от этого ребенку приятнее не станет - три часа в зимних штанах в помещении. какбэ. но зато мамский долг выполнен - погулять с реенком после спектакля - святое дело. и штаны менять не надо.
Ну какбэ я не отношусь к мамам, которые в этих штанах детей по 2 часа держат в помещении, но вот сама я не отказалась бы, ибо в принципе жары практически не чувствую. И мне было бы очень даже комфортно! Не исключаю, что я не одна такая, поэтому могу предположить, что другие мамы, как я вечно мёрзнущие, считают, что и дети у них такие же...

Я в штанах не вожу просто из эстетических соображений, у меня и в садик ежедневно дочь одета так, как многие на праздники одеваются - это мой бзик.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:59   #598
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну какбэ я не отношусь к мамам, которые в этих штанах детей по 2 часа держат в помещении, но вот сама я не отказалась бы, ибо в принципе жары практически не чувствую. И мне было бы очень даже комфортно! Не исключаю, что я не одна такая, поэтому могу предположить, что другие мамы, как я вечно мёрзнущие, считают, что и дети у них такие же...

Я в штанах не вожу просто из эстетических соображений, у меня и в садик ежедневно дочь одета так, как многие на праздники одеваются - это мой бзик.
Комфортно? У меня для зимних прогулок есть взрослые шведские зимние штаны. я их в последнюю оередь натягиваю, так как в них невозможно находиться в помещении - хуже ем в шубе. Думаю, ваше предпложение неверно, просто есть такие немного ленивые мамы. Мне вот фиолетово, кто в чем водит детей в сад, цирк, в театр, но мальчиков реально жаль - именно мальчиков - я как посмотрю на эти штаны и толстые прогулочные свитера и какиенибудь ну очень зимние ботинки при плюс 20-ти в зале, так жаль становится.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:02
ответ для Piccoli , на сообщение « Комфортно? У меня для зимних прогулок... »
  #599
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Комфортно? У меня для зимних прогулок есть взрослые шведские зимние штаны. я их в последнюю оередь натягиваю, так как в них невозможно находиться в помещении - хуже ем в шубе. Думаю, ваше предпложение неверно, просто есть такие немного ленивые мамы. Мне вот фиолетово, кто в чем водит детей в сад, цирк, в театр, но мальчиков реально жаль - именно мальчиков - я как посмотрю на эти штаны и толстые прогулочные свитера и какиенибудь ну очень зимние ботинки при плюс 20-ти в зале, так жаль становится.
Честно!!! В +25 мне комфортно в кофте вязаной с длинным рукавом. Иначе прохладно. В офисе появляюсь редко, но когда появляюсь, то в пуховике чувствую себя прекрасно (там примерно 20-22 градуса). Есть такие люди с нарушенной терморегуляцией.
Про лень тоже согласна.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:03   #600
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Ева-Лотта Посмотреть сообщение
А меня бесят совсем принцессовые платья в театрах)
Ну понятно , на НГ купили , надо выгулять ещё пару раз))) да и девочкам нравятся)
Но меру надо знать) ИМХО, достаточно простого, но красивого платья)
Не думаю, что это мамина блажь тащиться по общест.траспорту с этим принцессным платьем на вешалке (ну в машине попроще конечно, но все равно переодевать надо, не помять и т.п.)
Скорее это дочкино желание быть принцессой здесь и всегда. Называется: попробуй переубедить
Говорю как счастливая обладательница очень упрямой и скандальной дочурки.
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena