Цветы у дома. - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 22:20
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #591
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Лилии - это красиво. Но у моей соседки в прошлом году куст у подъезда выкопали. А в этом году она купила десяток роз - а сейчас видела только 2 куста. Народ у нас дикий - воровать то что для них же и сажалось! Слов нет.... Так что лучше сажайте что-нибудь попроще.
Кстати, я говорила что цветы привезу с дачи на следующей неделе. Одна из девушек, с которыми я общаюсь везет саженцы для всех знакомых цветоводов в свой конец города. Так что тем, кто живет рядом, предлагаю объединяться и засылать ко мне гонца. Как у же говорилось, на клумбы у дома я отдаю цветы бесплатно. (исключение может составить только что-то достаточно ценное) Даже шоколадки не обязательны. И меня удивило отсутствие интереса к птицемлечникам. Они цветут по 2 недели огромной шапкой белых цветов. И очень неприхотливы.
http://flower.onego.ru/lukov/ornihoga.html
ссылок рамблер выдает прорву. Хоть и не на слуху название, но интернет - это не только форумы.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:30
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #592
Svetlana23
Участник
 
Аватар для Svetlana23
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов , ул. Партизана Германа , Красное Село.
Сообщений: 109


Может кому надо! В августе в магазине "Зеленая страна" фестиваль роз. Скидка 30% на 158 видов роз. Мне на телефон смс приходит.
Svetlana23 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:40
ответ для Weresk , на сообщение « Лилии - это красиво. Но у моей соседки... »
  #593
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


А какой именно у Вас птицемлечник? Можно фото с какого-нибудь сайта или точное название? У меня хоть на белый бордюр уже "кворум" есть, но вдруг очень захочется
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:53   #594
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Такой любитель есть, второй год выращиваю "садик" у подъезда. Чуть позже выложу фотографии - пока не освоила процедуру оного. Нахожусь на пересечении Димитрова и Бухарестской, приходите посмотреть - может найдем, что захочется отщипнуть.
Давайте срочно дружить!!! я совсем рядом ... во дворе, где прудик и школа!!!

Цитата:
Сообщение от Svetlana23 Посмотреть сообщение
Девочки! А я вчера была у метро пр. Ветеранов. Какие там красивые цветущие лилии придают. Просто глаз не оторвать, и белые и сиреневые и желтые при желтые , как солнышко, а заааааапах - закачаешься и высотой примерно метр. Я стояла и глаз оторвать не могла, но не купила , т. к . стоят они по 250-300 руб.один саженец, да я и не знаю прихотливые они или нет.

посадишь такую красоту, а кто-нить или выкопает или еще хуже - сорвет для любимой ... как все мои ромашки оборвали ... и ладно ромашки, они новые бутоны выкинули ... а тут ЛИЛИЯ!!!
с нашим народом толькомусорные ведра ростить можно, чтобы не поперли ... и все равно кто-нить да попрет ...

Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Лилии - это красиво. Но у моей соседки в прошлом году куст у подъезда выкопали. А в этом году она купила десяток роз - а сейчас видела только 2 куста. Народ у нас дикий - воровать то что для них же и сажалось! Слов нет.... Так что лучше сажайте что-нибудь попроще.
Кстати, я говорила что цветы привезу с дачи на следующей неделе. Одна из девушек, с которыми я общаюсь везет саженцы для всех знакомых цветоводов в свой конец города. Так что тем, кто живет рядом, предлагаю объединяться и засылать ко мне гонца. Как у же говорилось, на клумбы у дома я отдаю цветы бесплатно. (исключение может составить только что-то достаточно ценное) Даже шоколадки не обязательны. И меня удивило отсутствие интереса к птицемлечникам. Они цветут по 2 недели огромной шапкой белых цветов. И очень неприхотливы.
http://flower.onego.ru/lukov/ornihoga.html
ссылок рамблер выдает прорву. Хоть и не на слуху название, но интернет - это не только форумы.
я бы с удовольствием взяла ВСЕ! но у меня детеныш маленький и с ним ехать на коляске к вам, а потом еще и с растишками ... я просто физически не смогу ... если б кто с Фрунзенского района сподвигся ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 00:44   #595
Svetlana23
Участник
 
Аватар для Svetlana23
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов , ул. Партизана Германа , Красное Село.
Сообщений: 109


[QUOTE=УРБАНИЗАЦИЯ;29124819]




посадишь такую красоту, а кто-нить или выкопает или еще хуже - сорвет для любимой ... как все мои ромашки оборвали ... и ладно ромашки, они новые бутоны выкинули ... а тут ЛИЛИЯ!!!
с нашим народом толькомусорные ведра ростить можно, чтобы не поперли ... и все равно кто-нить да попрет ...

Дело в том , что у нас дача в деревне и вроде я не слышала , чтоб там цветы воровали из огородов.
Svetlana23 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 00:53
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #596
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Дело в том,что тут все пишут о цветниках у городского дома.Поэтому существуют свои нюансы,в том числе и воровство.У меня в том году лилию оборвали неосторожно,так она и не перезимовала после этого.Больше лилии не сажаю.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 09:26
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #597
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Фоток птицемлечников нет. Первые выходные, когда он цвел, шел дождь, а на следующие я забыла фотик. Цветов на нем много, сидят плотно, как много белых крокусов в букете, соцветие - колосс, только цветы на коротеньких ножках, но что за вид - сказать не смогу, покупался еще до развала СССР, на рынке. Сейчас луковиц - пол ящика пластикового, в каких фрукты привозят. На маленьком пятачке как плитка тротуарная была. Размножается детками, проблем и капризов ни разу не было. А с луковичными проблемы бывают. У нас как-то галантусы вымерзли, только лет через 10 новые нашла, а некоторые капризули, вроде королевских рябчиков не цветут последние годы (не путать с белыми, у них луковички с ноготь и то цветут ежегодно).
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 09:48
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #598
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Девы! Наконец, я покажу вам свою грядку. Не судите строго, это мой первый опыт... Не особо чисто, времени не хватает, но я стараюсь.
Вот то, что посадила лично я (4 кустика) :

Вот что воткнула соседка:

А вот напротив, навтыкали всего подряд и не ухаживают, ((((
Помогите определить - многолетники или нет???


Вот еще непонятное для меня существо!!! Я всегда думала, что это комнатное растение!! ярко-розовое посреди, и белое слева.
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 10:24
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #599
Terka
Ветеран
 
Аватар для Terka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 996


Ярко-розовая и белая бегонии. Их на зиму забирают домой, а по весне можно опять на клумбу высадить. Из многолетних увидела гвоздику турецкую, энатерру и ромашки (забыла как называются).
Terka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 10:29
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #600
Terka
Ветеран
 
Аватар для Terka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 996


Девочки, а птицемлечники в тени ростут?
Просто у меня клумба в тени, практически под деревом и не все там будет себя хорошо чувствовать.
Terka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena