православные будущие мамочки-2 - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 17:25   #591
АКСМА
Гость
 
Аватар для АКСМА
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Юлла Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!
Пожалуйста, добавьте в общую молитву. Меня зовут Юлия, и в крещении Иулия. Правда, осталось нам ходить совсем немножко,нам 38 неделек.
Спасибо!!!
Самого доброго!!!
Юлия, добавила Вас в молитву!

Цитата:
Сообщение от к. р. Посмотреть сообщение
Мамочки! Вы представляете, как здорово, что так давно непрестанно идёт молитва по соглашению тех, кто носит под сердцем чадо.Единым Духом и Едиными устами!
У вас тут так хорошо, так радостно, что можно поддерживать друг друга и радоваться, сочувствовать и молиться. У меня хоть ляльке 7 мес, но с упоением читала этот форум. Помоги Господи всем, лёгких родов и здоровеньких деток. Очень хотелось бы общаться с православными мамами после родов.
Спасибо огромное за теплые слова!
__________________
АКСМА is offline  
Старый 03.02.2011, 19:46
ответ для pelageya , на сообщение « православные будущие мамочки-2 »
  #592
к. р.
Гость
 
Аватар для к. р.
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Толба
Сообщений: 29


Если буду когда-нибудь ещё ждать малыша, обязательно к вам приду.
Кстати, а вы не могли бы ответить, как смотрте на предохранение? Ведь всем управляет Господь, значит и регулировать этот вопрос только в Его власти?
к. р. is offline  
Старый 04.02.2011, 21:00
ответ для к. р. , на сообщение « Если буду когда-нибудь ещё ждать... »
  #593
Nathalie_Zh
Гость
 
Аватар для Nathalie_Zh
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Лен.обл., Ломоносовский р-н, пос. Новоселье
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от к. р. Посмотреть сообщение
Если буду когда-нибудь ещё ждать малыша, обязательно к вам приду.
Кстати, а вы не могли бы ответить, как смотрте на предохранение? Ведь всем управляет Господь, значит и регулировать этот вопрос только в Его власти?
Вопрос о предохранении в современном мире, на мой взгляд, очень сложный! Православная церковь против его применения, это точно - и я с этим солидарна, т.к. не мы должны решать жить малышу или нет! Но, в моем случае, когда муж не является воцерковленным человеком, необходимо было искать компромисс - единственное, на что я согласилась - это ППА (до замужества): при этом мы решили, что если я забеременею, то обязательно рожу ребенка (и даже хотела, чтобы это произошло), а после нашей женитьбы мы сразу же приступили к зачатию! Правда, забеременеть удалось только спустя 1,5 года, но значит так было суждено!)))) А может мы и "расплачивались" за этот грех!
Девочки, а есть какие-нибудь православные курсы для будущих мамочек?
Nathalie_Zh is offline  
Старый 06.02.2011, 16:26
ответ для pelageya , на сообщение « православные будущие мамочки-2 »
  #594
к. р.
Гость
 
Аватар для к. р.
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Толба
Сообщений: 29


В современном мире вообще очень много сложных вопросов, т. к. очень много открыто с одной стороны, а с другой не понятно как сохранить при этой вседозволенности традиции праволславной семьи.
Мы с мужем стараемся как можем жить по Закону Божьему, но при наличии множества литературы, нам всё равно не найти ответов на простые человеческие вопросы. Везде пишут высоко-духовные слова о целомудрии и воздержании, но как это воплотить конкретно, не понятно. Как избежать греха страстолюбия при близости с любимым мужем, когда именно начинать пост в среду и пятницу, с вечера или с утра и вообще так можно и стать фарисеями, высчитывая минуты. Как оздерживаться в период беременности и кормления, я читала, вообще не иметь никаких отношений с мужем в это время, но как это исполнить? 3 года не спать с мужем? Это же не реально! А если спать, то постоянно чувствовать. что ты грешишь? А разве грех - быть с законным мужем, Богом данным?
Девчонки, спрашивать такие вопросы у священника стыдно, в книгах православных я этого не втречала, так что спрашиваю у вас, что думаете по этому поводу.
Простите. что так беспардонно встряла на форум будущих мамочек, не являясь таковой. Но мне кажется, что это касается всех нас.
к. р. is offline  
Старый 06.02.2011, 16:32
ответ для pelageya , на сообщение « православные будущие мамочки-2 »
  #595
к. р.
Гость
 
Аватар для к. р.
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Толба
Сообщений: 29


И ещё.
Всех поздравляю с праздником Блаженной Ксении!
Пусть у всех в семье царит радость и любовь!
к. р. is offline  
Старый 06.02.2011, 16:35
ответ для pelageya , на сообщение « православные будущие мамочки-2 »
  #596
к. р.
Гость
 
Аватар для к. р.
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Толба
Сообщений: 29


И ещё.
Мне кажется, что сюда очень редко кто-либо заглядывает.
Ку-ку!
Есть тут кто?
к. р. is offline  
Старый 06.02.2011, 22:31   #597
Зоренька
Ветеран
 
Аватар для Зоренька
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: 8 905 205 22 11 Купчино
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от к. р. Посмотреть сообщение
В современном мире вообще очень много сложных вопросов, т. к. очень много открыто с одной стороны, а с другой не понятно как сохранить при этой вседозволенности традиции праволславной семьи.
Мы с мужем стараемся как можем жить по Закону Божьему, но при наличии множества литературы, нам всё равно не найти ответов на простые человеческие вопросы. Везде пишут высоко-духовные слова о целомудрии и воздержании, но как это воплотить конкретно, не понятно. Как избежать греха страстолюбия при близости с любимым мужем, когда именно начинать пост в среду и пятницу, с вечера или с утра и вообще так можно и стать фарисеями, высчитывая минуты. Как оздерживаться в период беременности и кормления, я читала, вообще не иметь никаких отношений с мужем в это время, но как это исполнить? 3 года не спать с мужем? Это же не реально! А если спать, то постоянно чувствовать. что ты грешишь? А разве грех - быть с законным мужем, Богом данным?
Девчонки, спрашивать такие вопросы у священника стыдно, в книгах православных я этого не встречала, так что спрашиваю у вас, что думаете по этому поводу.
Простите. что так беспардонно встряла на форум будущих мамочек, не являясь таковой. Но мне кажется, что это касается всех нас.
Мне очень нравится вот эта статья.))) http://www.kiev-orthodox.org/site/churchlife/1305/ Она о супружеских отношениях во время поста, но, я так полагаю, суть ее одна)))
У меня будет третье кесарево и, честное слово, я не буду переживать, что буду предохраняться... если мне вообще не перевяжут трубы при необходимости... Ответственность несу за всех моих детей...
__________________

На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день.
Зоренька is offline  
Старый 07.02.2011, 04:58   #598
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Вы знаете, мое мнение такое - если вы доверяете священнику, то нет таких вопросов, которые стыдно задавать. Мне самой было неловко подобное спрашивать, набралась смелости и спросила. Потому что у кого еще спросить? кто знает вашу конкретную ситуацию? Я думаю, главное любить своего мужа и не впадать в крайности. Лучше иметь близость с мужем, чем портить отношения и нервы обоим, и вообще здесь все по обоюдному согласию. Я думаю, эти вопросы волнуют не вас одну. Поговорите с хорошим батюшкой, это не так страшно, и я полагаю, что ваша интуиция поможет вам определиться в этих тонких, но важных вопросах. Удачи вам!
МаМиа is offline  
Старый 07.02.2011, 22:14
ответ для pelageya , на сообщение « православные будущие мамочки-2 »
  #599
АКСМА
Гость
 
Аватар для АКСМА
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 17


Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать нас, чревоносящих раб Твоих ( Анну, Марину, Наталию, Ксению, Татиану, Наталию, Ольгу, Ольгу, Наталию, Ольгу, Инну, Марию, Ксению, Инну, Анну, Анну, Анфису, ,Иулианию, Веру, Елену, Тамару, Татьяну, Наталию, Светлану, Валентину, Екатерину, Ольгу, Ирину, Иулию, Анну, Елену, Анну, Ксению, Ирину, Иулию, Наталию,Татьяну, Христину, Дарью, Иулию, Анастасию, Ирину, Анну, Елену, Ирину, Ксению, Евгению, Наталью, Светлану, Марию, Ксению, Наталью, Анастасию, Елену,Татьяну, Дарью, Анастасию, Иулианию, Наталию, Иулию, Анастасию, Татьяну ), согласившихся смиренно просить Тебя: укрепи и сохрани младенцев наших в утробе до того часа, когда надлежит им родиться на свет, подаждь нам силу благополучно разрешитися от бремени и благоволи облегчить скорбь нашу, сохрани нас и младенцев во здравии и благомощии и огради их ангелы Твоими. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

Последний раз редактировалось АКСМА; 09.02.2011 в 22:04.
АКСМА is offline  
Старый 09.02.2011, 02:52
ответ для АКСМА , на сообщение « Господи Боже наш, Иисусе Христе,... »
  #600
к. р.
Гость
 
Аватар для к. р.
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Толба
Сообщений: 29


Девчонки, спасибо, что откликнулись. Зоренька, простите, если может чем-то вас задела или обидела, желаю вам сил и помощи Божией родить здорового малыша. )))
А где же найти такого батюшку, к которому развернулась бы душа и захотелось поверить и открыться ему?
к. р. is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena