Школы Фрунзенского района - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 12:56   #591
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Мы хотели на подготовит. курсы ходить. Там же учителя все равно с ним будут общаться. Может, тогда, не стоит туда на ШРР ходить ?...
ИМХО, если вы действительно относитесь к школе по прописке (и это сохранится в 2011 году), то ШРР только выкинутые деньги и время, особенно если ребенок садиковский.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:00
ответ для anutka , на сообщение « Ларис! вы все-таки решили в 318... не... »
  #592
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
Ларис! вы все-таки решили в 318... не пойдете в 292... я на нее нацелилась....Думаю. что в вашем случае не стоит идти на подготовку в 318, чтоб если что не отсеяли....да и не понятно что Ольга Яковлевна всем в карте напишет... думаю, что многие выдут с ОНР разных степеней + дизартрией...
Аня, привет!
Я не собиралась в 318, это после нашего с вами разговора чего-то заметалась Все-таки она очень заманчиво близка к нам.
Может, действительно на подготовку в 292 ходить, а потом доки попробовать в обе школы подать
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:03
ответ для Lariska , на сообщение « Аня, привет!:) Я не собиралась в 318,... »
  #593
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Аня, привет!
Я не собиралась в 318, это после нашего с вами разговора чего-то заметалась Все-таки она очень заманчиво близка к нам.
Может, действительно на подготовку в 292 ходить, а потом доки попробовать в обе школы подать
я думаю. что доки ОБЯЗАТЕЛЬНО подавать и в 292 и в 318.... и может еще куда на удачу.... я хочу сделать 2-3 мед.карты.... 318 оч. даже достойная школа. я вам даже немного завидую.... по сравнению с нашей 302 по прописке, ваша школа намного лучше....
__________________
Юрка(26.06.04), папа и я - наша крепкая семья
anutka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:06
ответ для ANatysik , на сообщение « Ну в этом году в 363 однозначно в... »
  #594
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Ну в этом году в 363 однозначно в началке сильные педагоги. Хорошая программа.
В средней школе все не плохо. Моя старшая заканчивает 11 класс там, училась все годы там. Я довольна. Мне нравится и качество образования и школьно-воспитательный процсс.
За время учебы, только с одним предметом у нас были проблемы - с географией, не было учителя почти год где-то в 6-м классе. А так, математика, физика, химия, биология, история, русский язык все на очень хорошем уровне.
Английский тоже не плох, но класс делится на две группы, моей дочке повезло, а вот второй подгруппе не очень, там слабее учитель.

Мы тоже мечемся между 363, 205 и 587.
363 самая дальняя для нас, да еще и через две дороги. А вы не знаете в 2011 году хорошие педагоги набирают первый класс?
И кто ведет ШРР, тот же учитель , что бедт набирать класс? Возможно ли на ШРР посмотреть всех учителей, чтобы выбрать?

205 для нас поближе, идти через одну дорогу со светофором. Но в 205 смущает наличие двух языков. Тем более испанский, зачем он нам нужен, а если потом переходить в другую школу, не возьмут со слабым английским.

587 из неплохих самач ближняя, да и семья у нас музыкальная. Но в 587 шк. не понравился директор, да и на балалайке играть не хочется, а фортепиано на всех не хватит, да и попасть туда трудно, даже с ШРР, а мы не по прописке.

Уже голову сломала, куда идти на подготовку. А по прописке у нас вообще 443 !?
__________________
Мама Света и дочка Ксюша
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:57
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #595
leopoli
Активный участник
 
Аватар для leopoli
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 487


а кто что знает про 553?
leopoli is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 15:28
ответ для Sandy220 , на сообщение « Мы тоже мечемся между 363, 205 и 587.... »
  #596
Anna O.
Мега-элита
 
Аватар для Anna O.
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 691


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Мы тоже мечемся между 363, 205 и 587.
363 самая дальняя для нас, да еще и через две дороги. А вы не знаете в 2011 году хорошие педагоги набирают первый класс?
И кто ведет ШРР, тот же учитель , что бедт набирать класс? Возможно ли на ШРР посмотреть всех учителей, чтобы выбрать?

205 для нас поближе, идти через одну дорогу со светофором. Но в 205 смущает наличие двух языков. Тем более испанский, зачем он нам нужен, а если потом переходить в другую школу, не возьмут со слабым английским.

587 из неплохих самач ближняя, да и семья у нас музыкальная. Но в 587 шк. не понравился директор, да и на балалайке играть не хочется, а фортепиано на всех не хватит, да и попасть туда трудно, даже с ШРР, а мы не по прописке.

Уже голову сломала, куда идти на подготовку. А по прописке у нас вообще 443 !?
Ну у Вас прям точно такие же проблемы, как и у меня... тоже мечемся между этими школами, после последних обсуждений оостались только 2 - 363 и 205...
Anna O. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 18:42
ответ для Sandy220 , на сообщение « Мы тоже мечемся между 363, 205 и 587.... »
  #597
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Мы тоже мечемся между 363, 205 и 587.
363 самая дальняя для нас, да еще и через две дороги. А вы не знаете в 2011 году хорошие педагоги набирают первый класс?
И кто ведет ШРР, тот же учитель , что бедт набирать класс? Возможно ли на ШРР посмотреть всех учителей, чтобы выбрать?

205 для нас поближе, идти через одну дорогу со светофором. Но в 205 смущает наличие двух языков. Тем более испанский, зачем он нам нужен, а если потом переходить в другую школу, не возьмут со слабым английским.

587 из неплохих самач ближняя, да и семья у нас музыкальная. Но в 587 шк. не понравился директор, да и на балалайке играть не хочется, а фортепиано на всех не хватит, да и попасть туда трудно, даже с ШРР, а мы не по прописке.

Уже голову сломала, куда идти на подготовку. А по прописке у нас вообще 443 !?
информация по 363(дочь - ученица 6-го класса)
с этого учебного года в школе 2 языка, со второго английский, с 5-го немецкий;
со 2-го информатика(бесплатная), хореография, история спб. (раньше хореография и спб были с 1-го, в связи с переходом на другие программы теперь со 2-го класса)
ШРР ведут учителя, которые в след.году набирают 1-е классы.
В этом году на ШРР есть предмет психология.
ИЗО в школе ведет проф.художник.
Уроков труда (шитье, приготовление пищи, и мастерские для мальчиков) в средней школе НЕТ и НЕ БУДЕТ. Вместо этого урок ДПИ - декоративно-прикладное искусство.
в началке труд классический - лепка, аппликации и т.д.

587(столбовка?) с этого учебного года музыка не входит в обязательную программу(только на добровольной и платной основе).Кажется так. У меня знакомая препод.там музыку - дочь поведет в 363школу. Поконкретнее о 363 могу написать в ЛС, хотя криминального и противного ничего нет.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:23
ответ для Anna O. , на сообщение « Ну у Вас прям точно такие же проблемы,... »
  #598
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Anna O. Посмотреть сообщение
Ну у Вас прям точно такие же проблемы, как и у меня... тоже мечемся между этими школами, после последних обсуждений оостались только 2 - 363 и 205...
363 - это бывшая восьмилетка.

А 205 - исторически сложившаяся языковая школа. Английский тем совсем не слабый, нормальный.
Правда, из моего племянника (родителей) лет 10 назад там активно пытались деньги выбивать (шантажировали оценками). Поэтому воспоминания остались от школы мерзкие.
Правда, знаю людей, которые там учатся и довольны.
Знаю, что кружки, вроде бы, там хорошие.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 23:46
ответ для Anna O. , на сообщение « Ну у Вас прям точно такие же проблемы,... »
  #599
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Anna O. Посмотреть сообщение
Ну у Вас прям точно такие же проблемы, как и у меня... тоже мечемся между этими школами, после последних обсуждений оостались только 2 - 363 и 205...
А вы где территориально? К какой школе приписаны? Как водить собираетесь? пешком?
__________________
Мама Света и дочка Ксюша
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 00:13
ответ для leopoli , на сообщение « а кто что знает про 553? »
  #600
тюшок
Активный участник
 
Аватар для тюшок
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от leopoli Посмотреть сообщение
а кто что знает про 553?
Хорошо поддерживаемый миф.
Школа реально ничего из себя не представляет. С первого класса свои же учителя предлагают доп.занятия, естественно платно, якобы ребенок отстает. Со второго ставят пары тем, кто на допчики не соглашается. Деньги,деньги и опять деньги. Образование нулевое, только репетиторы.
тюшок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena