Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 14:11   #591
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Табернемонтана Посмотреть сообщение
Это на карте тоненькая шейка, придерживающая Гамла Стан?
да, Слюссен - это шейка Лифт будет у основания шейки справа, немножко на плече, лестница - по карте немножко вниж по улице, там, где она начинает поворачивать. Деревянная такая лестница, на гору.

Извините за картинку, наспех
Изображения
Тип файла: jpg slussen.jpg (52.3 Кб, 248 просмотров)
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:22
ответ для BlackWych , на сообщение « да, Слюссен - это шейка:) Лифт будет у... »
  #592
Табернемонтана
Мега-элита
 
Аватар для Табернемонтана
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщений: 4 998


Спасибо, у себя на карте отметила.
Табернемонтана is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:36
ответ для Табернемонтана , на сообщение « Спасибо, у себя на карте... »
  #593
Fatmom
Участник
 
Аватар для Fatmom
 
Регистрация: 20.11.2001
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 115


А где там на Остермальме парковка, просто на улицах или где-то особо выделенное место?
И еще где бы посмотреть, как будет остров музеев работать 31декабря 1 января? Пока там на сайтах (Васы, Юнибакена) ничего особого я не нашла, получается, что все работает как в обычные пятницу-субботу, или просто рано еще, график на новый год не повесили?
Спасибо заранее за ответы.
__________________
мама Саши(4.3.98), Кати(19.6.1) и Вики (23.5.6)
Fatmom is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:04
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, 6... »
  #594
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, 6 января, как я понимаю, выходной в Швеции? А музеи работают? Просто на всех сайтах музеев вроде про 6 как выходной день ничего не сказано. Интересует Васа, Юнибакен, Скансен , Нордиска и Тех музей. Просто едем с 4-6 января и 2 дня хочется потратить на музеи.
Если собираетесь потратить два дня на музеи, обязательно купите туристическую стокгольмскую карточку, очень сэкономите на входе в музеи и как раз к этой карте прилагается буклет с часами работы, очень удобный. Т.к. например, королевский дворец очень мало на вход открыт.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 17:24   #595
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Если собираетесь потратить два дня на музеи, обязательно купите туристическую стокгольмскую карточку, очень сэкономите на входе в музеи и как раз к этой карте прилагается буклет с часами работы, очень удобный. Т.к. например, королевский дворец очень мало на вход открыт.

У нас в выходной будет "собрание" всех кто едет (нас 6 человек) и решим куда и когда идем и посчитаем будет ли смысл покупать Стокхольм Карту. У меня родители лентяи и их заставить в один день посетить 4-5 музеев нереально) Так что боюсь не окупится карта, но еще надо все посчитать.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 17:39
ответ для _JKZ_ , на сообщение « У нас в выходной будет "собрание"... »
  #596
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
У нас в выходной будет "собрание" всех кто едет (нас 6 человек) и решим куда и когда идем и посчитаем будет ли смысл покупать Стокхольм Карту. У меня родители лентяи и их заставить в один день посетить 4-5 музеев нереально) Так что боюсь не окупится карта, но еще надо все посчитать.
У нас вроде за два музея она окупилась, один только юнибакен стоит 125 крон, мы еще посетили Скансен, в нём Аквариет, тоже отдельно стоят, Васа музей, ещё Океанариум при сходе с кораблика. А Вы еще хотели Национальный музей посетить, там же еще возле Скансена ботанический музей. Правда кроме этого мы сильно сэкономили на транспорте, по этой карте всё бесплатно. И еще если будет время обязательно поднимитесь на телебашню «Какнэстурнет», вид на город бесподобный , особенно в темноте.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 18:05   #597
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
У нас вроде за два музея она окупилась, один только юнибакен стоит 125 крон, мы еще посетили Скансен, в нём Аквариет, тоже отдельно стоят, Васа музей, ещё Океанариум при сходе с кораблика. А Вы еще хотели Национальный музей посетить, там же еще возле Скансена ботанический музей. Правда кроме этого мы сильно сэкономили на транспорте, по этой карте всё бесплатно. И еще если будет время обязательно поднимитесь на телебашню «Какнэстурнет», вид на город бесподобный , особенно в темноте.

Я хочу за один день 10.00- 17.00 успеть Скансен, Юнибакен, Васа (70+125+110=305) за один день а вечером за день до этого открыть карту, поднявшись на Башню часов в 17,00 305+35=340 ну и транспорт. Карта стоит 395 вроде, ну в принципе может и окупиться.

Ну может еще попадем в Тех музей или Нордиска, но в один день мне кажется это не осилить)
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:45   #598
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
А в Стокгольме у терминала Викинга есть парковка?
Есть, даже как бы двухъярусная.
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:19
ответ для Fatmom , на сообщение « А где там на Остермальме парковка,... »
  #599
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Fatmom Посмотреть сообщение
А где там на Остермальме парковка, просто на улицах или где-то особо выделенное место?
И еще где бы посмотреть, как будет остров музеев работать 31декабря 1 января? Пока там на сайтах (Васы, Юнибакена) ничего особого я не нашла, получается, что все работает как в обычные пятницу-субботу, или просто рано еще, график на новый год не повесили?
Спасибо заранее за ответы.
просто на улицах, где знак парковки висит, под ним время, когда она платная
Не забудьте оплатить в парковочном автомате, берет мелочь, иногда карточки

Новый год не бог весть какой праздник, если на сайте не написано, что закрыто, значит, открыто
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:20
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Я хочу за один день 10.00- 17.00... »
  #600
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Ну может еще попадем в Тех музей или Нордиска, но в один день мне кажется это не осилить)
мне тоже кажется, что не осилить
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena