Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 22:11   #591
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Танина мама Посмотреть сообщение
Девчонки, выручайте советом, что делать?

Сегодня мама (блокадница) подавала документы, чтобы встать в очередь на улучшение жилья. Она живет в коммуналке.

Ее на очередь не поставили, т.к. у нее получается не 15, а 26 метров.

Но коммуналка то так и остается коммуналкой, несмотря на метры!

Сказали, что поставят на очередь на субсидию...но когда это все будет - никто не знает.......то есть послали, практически

Верно ли это?
Может, есть какая ссылка на закон о метражах этих коммуналок?

Или все верно говорят, что если много метров, то все, ничего и не будет?
Цитата:
Сообщение от masha-pmv Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и радуюсь что хоть кто-то уже на стадии получения квартир. А у нас полный бардак творится. Бабушка-блокадница и мой отец прописаны в комнате 24 м в комуналке. ПОдали на расселение квартиры, заодно и узнавали про программу для блокадников. В жил-отделе сказали что бабушка не подходит под эту программу из-за лишних метров. Случайно попали к начальнику жил-отдела, который сказал, что вроде как бабушка должна будет получить в следующем году смотровой лист. Ничего конкретного. Уже незнаю кому верить и где правды искать. Как можно разузнать поточнее? И нужно ли записыватсься на программу для блокадников или в жил-отделе никого не забудут? Так же остаётся непонятным каким образом собираются обеспечить всех блокадников квартирами к дню победы? В закон ведь внесли поправки, но местные жил отделы помойму не в курсе этих поправок и собираются растянуть выдачу квартир ещё на пару лет.
ПОдскажите пожалуйста если владеете какой-либо информацией. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.
Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Имущественная обеспеченность:
- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.
Формула для коммунальных квартир рассчитывается так:
О.П. (ваша) = ((общая всей квартиры/жилая всей квартиры)*жилая вашей комнаты)/количество человек в комнате.
Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
+100



Как нам объясняли программа предоставления жилья Ветеранам распростроняется ТОЛЬКО на тех, кто стоит на 1-й очереди (но они могут и субсидию выбрать если пожелают);
Для тех же, кто стоит на 2-й (содействие) дают только субсидии ( она и называется - содействие в улучшении жил. условий и не предпологает жилье по соц. найму)

это только то, что нашла
Я ж не буду врать, ходим в жил отдел как наработу. И Именно с пПетроградским районом такие проблемы!
Sonetka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 22:20
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #592
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


И что вы нашли? Речь идет о ветеранах, стоящих на очереди, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Я из ваших поисков не увидела никого, кому бы отказали на НЕзаконных основаниях.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 22:59   #593
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
И что вы нашли? Речь идет о ветеранах, стоящих на очереди, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Я из ваших поисков не увидела никого, кому бы отказали на НЕзаконных основаниях.
Я что-вас не поняла? А как можно отказать ветерану на законных основаниях, если он живет в коммуналке?
Sonetka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:10
ответ для Sonetka , на сообщение « Я что-вас не поняла? А как можно... »
  #594
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Я что-вас не поняла? А как можно отказать ветерану на законных основаниях, если он живет в коммуналке?
Вам не надоело? Вам уже тысячу раз все разжевали и в рот положили
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:17   #595
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вам не надоело? Вам уже тысячу раз все разжевали и в рот положили
Что мне разжевали? Что квартира положена? Да я только рада, только жилкомитет почему-то говорит обратное.
Если бы в топике были положительны примеры того, что сначала отказывали, потом дали- это да!
Sonetka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:29
ответ для Sonetka , на сообщение « Что мне разжевали? Что квартира... »
  #596
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Что мне разжевали? Что квартира положена? Да я только рада, только жилкомитет почему-то говорит обратное.
Если бы в топике были положительны примеры того, что сначала отказывали, потом дали- это да!

Так а Вам эти девушки в личке прямо написали что им ничего не положено???
Медведев в новостях сказал(конечно много что можно сказать)что все ветераны!!!которые нуждаются!!!ваша бабушка нуждается!!!разве ветеран живущий в комуналке не нуждается в жилье??? и для чего тогда нужен договор мены???

Почитайте диолог с городом ноябрь 2009...

ВЕДУЩИЙ: Власти так убедили ветеранов в скором улучшении жилищных условий, что теперь некоторые из наших уважаемых стариков ставят вопрос совершенно по-другому, ну, вот пример.

Вопрос Филичевой Евстолии Всеволодовны
Добрый вечер, Валентина Ивановна! Я – Филичева Евстолия Всеволодовна, мне 79 лет. Я ленинградка, блокадница, инвалид, донор, ветеран, всё. Стояла на очереди. Вдруг вот мне позвонили и сказали, что мне положена отдельная квартира. Очень хорошая квартира. Но меня интересует такой вопрос. Мы уже все в возрасте в глубоком, и в детях мы нуждаемся. Все равно. Вот когда закончится моя земная жизнь – перейдет ли эта квартира моим детям-наследникам? Или она уйдет очередному ветерану, или все-таки останется моим наследникам?

ВЕДУЩИЙ: Необходимо небольшое уточнение – у Евстолии Всеволодовны сейчас две приватизированные комнаты в 4-х комнатной коммунальной квартире на Софийской улице. Общая их площадь 30 метров. Новую однокомнатную квартиру площадью 45 квадратов, ей, кстати, тоже дают на Софийской.

ГУБЕРНАТОР: Уважаемая Евстолия Всеволодовна, прежде всего, я хочу сказать, что Вы замечательно выглядите!
А что касается сути Вашего вопроса, то естественно, мы можем действовать только строго в соответствии с действующим законодательством. Здесь есть несколько вариантов, в частности, вот, по Вашей ситуации. И это будет зависеть от Вашего выбора. Тем, кто, как Вы, живет в коммуналке, простой путь – заключить с городом договор мены. То есть Вы отдаете государству свои приватизированные квадратные метры и взамен получаете квартиру в собственность без всяких доплат. И, естественно, Вы ее можете оставить в наследство, кому Вы считаете нужным.
Есть другой вариант. Вы можете передать Вашу долю в нынешней квартире своим родственникам. Тогда новое жилье будет Вам предоставлено по договору социального найма без права приватизации. Потому что по нашему законодательству нельзя два раза бесплатно приватизировать государственное жилье. Такую квартиру, конечно, нельзя никому завещать. Но если там в соответствии со всеми нормами будет, скажем, прописан Ваш наследник, Ваши дети, внуки, то в последствии он может сохранить право пользования этой квартирой. Естественно, надо будет, чтобы он реально там, не просто был прописан, действительно там жил, ухаживал за Вами. И тогда он получит просто право остаться в этой квартире, и она останется за ним. Поэтому есть право выбора за Вами.
Конечно, в каждом конкретном случае вопрос должен решаться индивидуально, потому что всегда очень много нюансов. Например, если ветеран живет вместе с кем-то из своих детей или внуков, и если они тоже нуждаются в улучшении жилищных условий и стоят вместе с ним на одной очереди, город в таких случаях предлагает им не однокомнатную, а двух- или трехкомнатную квартиру в соответствии с тем метражом, в котором они нуждаются. И кстати, порядка 400 наших ветеранов, уже обеспеченных жильем, выбрали именно этот вариант. Некоторые выбирают, скажем, вариант субсидий для того, чтобы можно было улучшить жилищные условия и жить вместе со своими детьми или близкими. Такой вариант тоже возможен. Поэтому здесь выбор за Вами.

Я не могу утверждать что она там одна прописана......но значит нужно более жестко узнавать!
Ну не может быт ь такого: в одном районе дают...кто комнату имеет больше 15 метров....а другому нет
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:33
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #597
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Вот и я говорю- не может! Но отказывают же. Сейчас написали официальное письмо с просьбой предоставить смотровую Как нам посоветовали. Будем ждать ответа.
Sonetka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:35   #598
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Вот и я говорю- не может! Но отказывают же. Сейчас написали официальное письмо с просьбой предоставить смотровую Как нам посоветовали. Будем ждать ответа.
Вот и нужно по всем инстанциям!!!!Не захотят, нужно значит выше идти!
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 10:42
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #599
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Девочки, подскажите пожалуйста, кто дарственные оформлял сколько времени на это ушло ( какой вообще механизм этого действия)? А большие очереди в ГБР и как принимают по живой очереди или запись какая есть?
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:34
ответ для Sonetka , на сообщение « Девочки , кто поздно встал на очередь... »
  #600
masha-pmv
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Девочки , кто поздно встал на очередь после 2005 года!!!
Короче позвонили по телефону, который в Вечернем Петербурге http://www.vppress.ru/tops/mojno-li-...skoe-jile-5247 - там юрист, который занимается этим вопросом (горячая линия)- сказал, что вроде как и положена нам КВАРТИРА!!!!!!!!!!! Надиктовал письмо в администрацию, записали данные. Будем писать! Вроде как есть какое-то распоряжение, о котором любят замалчивать и по идее все-таки должны дать блокадникам жилье ВСЕМ.

Теперь я вообще ничего не понимаю, но появилась надежда!


Мы тоже звонили в вечерний Петербург и нам тоже самое сказали что должны дать квартиру в течении 2010 года назависимо от метража в комуналке. Так же нам продиктовали текст заявления начальнику администрации района и начальнику жил.комитета С-Пб. Заявления мы уже отдали. В течении месяца должны ответить.
masha-pmv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena