Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 12:06
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Я тоже не занималась, но... »
  #591
kydr9shka
Ветеран
 
Аватар для kydr9shka
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Утром, в одно и тоже время, не вставая с кровати и по возможности даже не садясь, вставляете градусник себе туда (в попу) и лежите спокойно 5 минут. Потом вынимаете и можете вставать или дальше спать (смотря какие у вас планы).
Градусник ртутный - поэтому результат не сотрётся. Потом запишите его в табличку напротив дня цикла.
По этим измерениям можно будет понять - была овуляция или нет.....

P.S. У меня спец-карман приделан у дивана. Там лежит наготове градусник и смазка (интимная), мне с ней как-то сподручнее
а я читала, что можно и через рот мерить! Или нельзя?
__________________
kydr9shka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:17   #592
cowbell
Гость
 
Аватар для cowbell
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 18


Мне поставили диагноз СПКЯ три года назад. Прошли долгий путь к тому , чтоб забеременеть. Делала резекцию ячников , и худела на 15 кг, пропила огромное количество препаратов, гармонов. Консультировалась у разных врачей, но все бесполезно. Недавно сходили в центр репродуктологии, из бесседы врача сделала вывод , что в моем варианте при СПКЯ только поможет ИКСИ или Эко , какой именно вариант будет зависит от результа анализов мужа. Мой совет не тратьте драгоценное время на сдачу анализов и т.п., сходите с мужем на консультацию к репродуктологу. Могу посоветовать при Мариинской больнице центр репродуктологии кврачу КУРИЛО А.О.
cowbell is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 01:02   #593
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


девочки, всем привет! у меня рационализаторское предложение: давайте, кто уммет-оформим темку? ну там в первый пост основную инфу про СПКЯ прикрутить, про сиофор, упражнения по улучшению кровообращения малого таза? чтобы легче искать было? как это можно сделать, кто-нибудь знает?
по поводу объемов:
М никогда регулярными не были, с 15 лет, была операция по поводу разрыва кисты желтого тела. всегда была тонкая-звонкая, балетом занималась, акробатикой. потом пошла в институт учиться, и на дипломе в 22 года за 3 месяца плюсанула 10 кг, выросли СИСЬКИ, да какие)) вся грудь. попа, были в жутких растяжках, ттт. все сошло и стало незаметным. но тогда у меня была трагедия...ходили слухи. что я беременная
замеры:
1)рост 156, вес 52, ИМТ 21.36(норма)
2) объем груди 95, талия 68, бедра 91. почти идеал, мнебы только 20см роста
ОТ\ОБ=0.73 -женский тип
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 01:05   #594
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
1)рост 156, вес 52
о у меня почти так же, рост 157, а вес сегодня была 50..да хотелось бы поменьше, вот вроде бы на работе минуты нет свободный даже спокойно поесть, так покидал в себя, ну куда же вес прет
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 09:53
ответ для kydr9shka , на сообщение « Таня, я на велике пол лета... »
  #595
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от hom94ok Посмотреть сообщение
Таня, я на велике пол лета откаталась..правда я не знаю был у меня эффект или нет! Ну по крайней мере в конце июля мне как раз постаили СПКЯ Но я иду к другому врачу, так что о точночти этого диагноза не уверенна!
Таня, а про бассйен и акваэробику тебе врач ничего не говорила?? Может тоже эффект будет Шарко-то пока отменила для себя, вот думаю походить хоть на акву и просто плавать!
Про бассейн с врачом разговаривала.....
Поскольку я после операции, то пока что запишусь просто в бассейн. Но с ноября-декабря хочу начать ходить именно на аква-аэробику, потому что быстро и эффективно вес на ней сбросить очень легко!

Мы ведь с вами в одном районе........ я тоже у метро Комендантский проспект........
Вот, озадачилась поисками бассейна. Покупать годовой абонемент в спортклуб (коих у нас в районе огромное количество) - я не хочу. Да, это выгодно: можно ходить и в бассейн, и на аква-аэробику, и на фитнесы всякие. Но у меня нет столько времени, чтобы часто посещать спортклуб, а если ходить по этому абонементу только в бассик и всего 2 раза в неделю - то это уже как-то не очень выгодно по деньгам получается. Да и кто его знает: может я забеременею через 3 месяца (мечтать не вредно ), куда тогда девать этот годовой абонемент......
Посему вопрос: а нет ли у нас в районе просто бассейна, куда можно записаться за умеренные деньги (на Королёва не предлагать, его знаю, не нравится).

P.S. А то давайте вместе пойдём на акву..... в компании веселее....
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 09:57
ответ для kydr9shka , на сообщение « а я читала, что можно и через рот... »
  #596
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от hom94ok Посмотреть сообщение
а я читала, что можно и через рот мерить! Или нельзя?
Можно, но не эффективно.... очень искажаются результаты.......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 10:03
ответ для LibraLen , на сообщение « девочки, всем привет! у меня... »
  #597
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! у меня рационализаторское предложение: давайте, кто уммет-оформим темку? ну там в первый пост основную инфу про СПКЯ прикрутить, про сиофор, упражнения по улучшению кровообращения малого таза? чтобы легче искать было? как это можно сделать, кто-нибудь знает?
по поводу объемов:
М никогда регулярными не были, с 15 лет, была операция по поводу разрыва кисты желтого тела. всегда была тонкая-звонкая, балетом занималась, акробатикой. потом пошла в институт учиться, и на дипломе в 22 года за 3 месяца плюсанула 10 кг, выросли СИСЬКИ, да какие)) вся грудь. попа, были в жутких растяжках, ттт. все сошло и стало незаметным. но тогда у меня была трагедия...ходили слухи. что я беременная
замеры:
1)рост 156, вес 52, ИМТ 21.36(норма)
2) объем груди 95, талия 68, бедра 91. почти идеал, мнебы только 20см роста
ОТ\ОБ=0.73 -женский тип
Я могла бы сделать такую темку, но............. придётся новый топ открывать...... тут первые сообщения (на первой странице топика) уже не отредактировать (заводился топик другим участником, только он может первую страницу редактировать).
Поэтому решайте: либо заводим новый топ и все переползаем туда............ либо остаёмся тусить тут.......

P.S. Девочки, что-то вы все какие-то прямо дюймовочки.......... 156-157 см ростом....... это ж мне даже не представить себе........... Я-то думала, что я тут самая мелкая со своими 160-162 см.......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 10:08   #598
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


А, вот ещё что............ хочу поделиться.......
По настоятельному совету своего гинеколога-эндокринолога, я-таки купила глюкометр. Будем контролить уровень глюкозы: тощаковый и через 2 часа после плотного завтрака. Я ведь сейчас пока не на Сиофоре....
Собственно, она хочет, чтобы я и на Сиофоре проводила контроль, чтобы была возможность скорректировать дозировку этого самого Сиофора и выйти на такую, при которой у меня сахар ведёт себя как у здорового человека, без скачков и резких понижений.....

P.S. Оказалось, что глюкометром пользоваться очень просто и совсем не больно....
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 12:21   #599
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение

P.S. Девочки, что-то вы все какие-то прямо дюймовочки.......... 156-157 см ростом....... это ж мне даже не представить себе........... Я-то думала, что я тут самая мелкая со своими 160-162 см.......
Не все дюймовочки, я 167
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 12:50   #600
kydr9shka
Ветеран
 
Аватар для kydr9shka
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Про бассейн с врачом разговаривала.....
Поскольку я после операции, то пока что запишусь просто в бассейн. Но с ноября-декабря хочу начать ходить именно на аква-аэробику, потому что быстро и эффективно вес на ней сбросить очень легко!

Мы ведь с вами в одном районе........ я тоже у метро Комендантский проспект........
Вот, озадачилась поисками бассейна. Покупать годовой абонемент в спортклуб (коих у нас в районе огромное количество) - я не хочу. Да, это выгодно: можно ходить и в бассейн, и на аква-аэробику, и на фитнесы всякие. Но у меня нет столько времени, чтобы часто посещать спортклуб, а если ходить по этому абонементу только в бассик и всего 2 раза в неделю - то это уже как-то не очень выгодно по деньгам получается. Да и кто его знает: может я забеременею через 3 месяца (мечтать не вредно ), куда тогда девать этот годовой абонемент......
Посему вопрос: а нет ли у нас в районе просто бассейна, куда можно записаться за умеренные деньги (на Королёва не предлагать, его знаю, не нравится).

P.S. А то давайте вместе пойдём на акву..... в компании веселее....
Таня, мечтать не вредно и мечтать НАДО! И всё обязательно получится!!! Очень много читала, что именно после лапары беременеют быстро и удачно! Я сейчас в процессе записи к врачу и если диагноз подтвердят, то я уже сейчас себя мысленно готовлю к лапаре, так..на всякий случай!
Да, я тоже ищу именно бассейн, т.к. в спортклубы мне тоже не охота ходить, не оч. нравится и фитнес не люблю! Так что нафига переплачивать!
А что с этим бас. на Королева?? Мне про него наоборот говорили, что он не плохой! И открывается он с 1 сент., я уже думала туда идти! Больше в районе у нас кроме спортклубов ничего больше нет! Еще есть бассейн называется Родник - для беременных и мамочек (это на будущее ) Надо узнать можно ли там "пока не беременным" ходить!
Еще я думала пойти в ЛДМ на Песочной набережной, там не дорого! Открываются тоже с 1 сентября! Еще нашла я в отеле Коломяжский визит, в коломягах, я как-то туда поехала посмотреть, узнать что да как там и конкретно заблудилась! Еле вырулила в итоге вообще у Ленты в озерках! Еще есть на Крестовском острове! Тоже кажить с 1 сент. откроется!
Давайте вместе ходить! Я не против! Если что, я на авто, так что довести/подвести Вас будет не трудно! Вместе веселей!
__________________
kydr9shka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena