НОВАЯ ШКОЛА на БОГАТЫРСКОМ № 655 - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 00:25
ответ для Lapsik , на сообщение « Флаг вАм в руки....Это не ваш ли сынок... »
  #591
VEDAGER
Участник
 
Аватар для VEDAGER
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Lapsik Посмотреть сообщение
Флаг вАм в руки....Это не ваш ли сынок обоссал раздевалку? Это кто не в адеквате? По-моему это учительница которая смотрит на матерящихся второклассников и делает вид что ничего не слышит. Какие ладоши? Ладоши остались в детском саду, это вы что-ли любите хлопать в них на досуге?
ну зачем же так грубо?! Во всяком случае, не стоит так "агрессировать" , ее, этой самой агрессии итак хватеает. В общем-то здесь же все хотят одного ( сайт же для родителей, и подразумевается заботихшихся о своих детях) - чтобы их дети были здоровы, успешны, и, коннечно, счастливы. Просто методы у всех "добивания" желаемого разные, и понимания этих парамтров тоже разное...
Насчет учителей: сразу скажу, что нам, я считаю, ОЧЕНЬ повезло с учительницей, не знаю, что будет дальше, но пока я смотрю на нее с придыханием :-). насчет других - ничего не знаю, но- мне кажется, что в идеале, конечно, хотелось бы, чтобы учителя и прививали культурные, социальные, этические и другие навыки, своим примером стимулировали детей к совершенствованию, вызывали бы уважение и пиетет как у учеников, так и у родителей, + ко всему еще были бы высококлассными специалистами и умели бы ( что особенно важно) донести свой предмет до ученика. Чуть не забыла - еще важно, чтобы не выделяли любимчиков. Это все в идеале. Соответствует большинству? нет.
Насчет учеников: хотелось бы, чтобы были старательны, трудолюбивы, дисциплинированные, уважительно относились к старшим, исполнительны, правдивы, дружелюбны, чтобы поголовно все были умные, сообразительные и вежливые. Соответствует действительности? нет
Проблема еще и в том, что многие боятся делать замечания - страшно. да-да, именно так. Когда пару лет назад я шла забирать сына из садика, то увидела группу курящих и пьющих пиво подростков. Стоит ли говорить , что все "отходы производства" кидались тут же. Сначала я прошла мимо (подумала,"а вдруг пырнут на замечания, или ударят - такие случаи, уверяю вас, отнюдь не редки), но потом, осознав, что завтра здесь будет гулять мой сын подошла и , постаравшись понять их настроение вежливо, но твердо и аргументировано попросила их за собой убрать. Убрали. А вот когда я шла на работу в 8-30 и на мостике р. Мойки двое пьяных парней швыряли стеклянные бутылки в реку промолчала, т.к. не хотела полететь вслед за бутылками.
Вспомните, разве вы не боялись, что какая-нибудь тётя скажет вам "ай-яй-яй" , если что-нибудь плохо сделаете, а сейчас? детям пох..., абсолютно
Многие дети шкодят, шалят, но есть вопиющие вещи, которые не должны становится системой, и вот за это , действительно, отвечает администрация
п.с. хороший учитель не всегда хорош именно для вашего ребенка. За мою ученическую историю ( в начальной школе сменила 3 учителей) для меня был хорошим только один. А в старших классах из всего количества только трое :-(
VEDAGER is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 18:58   #592
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


в субботу - день открытых дверей , будут все учителя нач. и средней школы... приходите , беседуйте..
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 01:32
ответ для arkadevaa , на сообщение « в субботу - день открытых дверей ,... »
  #593
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
в субботу - день открытых дверей , будут все учителя нач. и средней школы... приходите , беседуйте..
О-о-о, пасиииба за информацию!!!
Жаль меня не будет... Бабушку попрошу сходить... Вы не в курсе, со скольки можно подойти?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:16
ответ для *liliya , на сообщение « О-о-о, пасиииба за информацию!!! Жаль... »
  #594
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
в субботу - день открытых дверей , будут все учителя нач. и средней школы... приходите , беседуйте..
Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
О-о-о, пасиииба за информацию!!!
Жаль меня не будет... Бабушку попрошу сходить... Вы не в курсе, со скольки можно подойти?
у сына в дневнике написано с 10 до 13
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 13:57
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « у сына в дневнике написано с 10 до 13 »
  #595
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Девочки прочитав всё выше сказанное, сразу передумала покидать 49 школу. У нас такого нет. Хотя учительница не "гребёт" общественную работу, но учит хорошо и с дичциплиной всё в порядке.
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 15:11   #596
Olivka
Старожил
 
Аватар для Olivka
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Угол Богатырского и Туристской
Сообщений: 1 053


Подскажите, есть ли в школе 7 класс?
__________________
Оля,Антоша и детки Даришка , уже 14.... (04.06.1997)!, Надюшка - 7 лет ! (02.02.05)скоро в школу, Федюшка- ЧЕТЫРЕ года!!! (23.10.07) УЧУСЬ НА ВОЛШЕБНИКА!!!
Olivka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 22:42   #597
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


в школе есть все параллели .кроме 11

Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
Девочки прочитав всё выше сказанное, сразу передумала покидать 49 школу. У нас такого нет. Хотя учительница не "гребёт" общественную работу, но учит хорошо и с дичциплиной всё в порядке.
из вашей школы вроде много деток пришло...и даже во 2 класс...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:52
ответ для arkadevaa , на сообщение « в школе есть все параллели .кроме... »
  #598
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


у нас из класса вроде двое ушли - их поборы задушили, они просто спорить не стали с родит. комитетом, а я пока держусь(((
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 15:13   #599
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
Девочки прочитав всё выше сказанное, сразу передумала покидать 49 школу. У нас такого нет. Хотя учительница не "гребёт" общественную работу, но учит хорошо и с дичциплиной всё в порядке.
А зря Вы так. Приходите к нам может Вам наша учитель понравится Чем больше придет народу тем скорее нас разделят на 2 класса и будет другая учитель для тех , кого не устраивает эта
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:32
ответ для VEDAGER , на сообщение « :005: ну зачем же так грубо?! Во всяком... »
  #600
Lapsik
Гость
 
Аватар для Lapsik
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от VEDAGER Посмотреть сообщение
ну зачем же так грубо?!
если уж вы делаете замечания то делайте всем, мой ответ был вот на это
Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
если не нравится учитель... флаг вам в руки.. школ много...смысл... вы думаете ,если приходит родитель или ребёнок в неадеквате, учитель ... должен ...со всем соглашаться и радостно хлопать в ладоши....
А по поводу учительницы и ее "страха" знаете что таким вообще не место в школе. Это что теперь учителя боятся второклассников и позволяют им все? Это правильно? Я вот тоже жду не дождусь когда заселят 48, 50, 52 дома по Богатырскому и появится еще один 2 класс, ну или 3 со след. года. Худшего отношения к детям найти сложно: полный игнор их, это позор такому учителю. ЛИ это позорище всей школы. И вообще учителя как профессии.
Lapsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena