Ситуация на эстонской границе - 2 - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 00:55   #591
Shiki
Гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Lolitas Посмотреть сообщение
Вы где-нибудь в видели в номерах буквы Э, Ы,Я? Все буквы пишутся латиницей, поэтому ваша В и в Африке В, и а Голландии В и в Финляндии В))))
Lolitas, спасибо за ответ! Но то ли ночь, то ли я клинически туплю - значит ли это, что я должна написать русские буквы "ТХВ" латиницей как "TXB"?

Сорри, я правда не понимаю и до этого никогда не ездила за границу на своей машине
Shiki is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:08
ответ для Shiki , на сообщение « Lolitas, спасибо за ответ! Но то ли... »
  #592
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Shiki Посмотреть сообщение
Lolitas, спасибо за ответ! Но то ли ночь, то ли я клинически туплю - значит ли это, что я должна написать русские буквы "ТХВ" латиницей как "TXB"?

Сорри, я правда не понимаю и до этого никогда не ездила за границу на своей машине
Да хоть китайницей, ТХВ - от этого не перестанет быть ТХВ. Вы видимо не совсем понимаете почему сейчас в РФ такие ГРЗ
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:30   #593
Shiki
Гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Да хоть китайницей, ТХВ - от этого не перестанет быть ТХВ. Вы видимо не совсем понимаете почему сейчас в РФ такие ГРЗ
Теперь понимаю, спасибо
Я - переводчик, привыкла все прилежно транслитерировать

Еще раз всем спасибо за ответы!
Shiki is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 03:08
ответ для Shiki , на сообщение « Теперь понимаю, спасибо :)) Я -... »
  #594
Lolitas
Активный участник
 
Аватар для Lolitas
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Shiki Посмотреть сообщение
Теперь понимаю, спасибо
Я - переводчик, привыкла все прилежно транслитерировать

Еще раз всем спасибо за ответы!
Ну так же счастливого пути!!! Переводчик в принципе за границей - свой человек!
__________________
Lolitas is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 04:19
ответ для Lolitas , на сообщение « Ну так же счастливого пути!!!... »
  #595
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
А сколько по времени может занять очередь 3-его. Мы все время переходили пешком, а там на автобусе до Таллинна, но в этом году решили всей семьей, поэтому на машине. Правда решили вещи уложить компактно и если увидим совсем убийство, оставим машину на стоянке и пойдем ножками. Самое большое, что мы стояли, когда переходили пешком- это 2 часа 23 февраля.
В прошлом году около 12 часов

Цитата:
Сообщение от leczae Посмотреть сообщение
Девочки,а с 3х леткой без очереди пустят???
Не пустят. Погранцы пускают только тех кто до года. Но, честно, и я бы не пустила.
В прошлом году наша 2 летняя дочка стоически провела 12 часов в очереди.

Цитата:
Сообщение от leczae Посмотреть сообщение
а очередь нельзя купить ,как в финке например? (я уже просто все варианты отсматриваю)
В прошлом году можно было вроде - что-то около 4000р, но я бы и в очередь машину не пустила бы. Решили ехать - стойте в очереди
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:06
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « В прошлом году около 12 часов :001: ... »
  #596
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение

В прошлом году можно было вроде - что-то около 4000р, но я бы и в очередь машину не пустила бы. Решили ехать - стойте в очереди
сразу скажу, что я никогда не покупала очередь. Просто интересно вам не все равно какая машина стоит перед вами? я так понимаю те кто продают очередь, выезжают из нее?
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:06
ответ для Lolitas , на сообщение « Ну так же счастливого пути!!!... »
  #597
Shiki
Гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Lolitas Посмотреть сообщение
Ну так же счастливого пути!!! Переводчик в принципе за границей - свой человек!
Lolitas, спасибо! Буду передавать на форум сводку с границы
Shiki is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:34   #598
leczae
Участник
 
Аватар для leczae
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
сразу скажу, что я никогда не покупала очередь. Просто интересно вам не все равно какая машина стоит перед вами? я так понимаю те кто продают очередь, выезжают из нее?
да мы тоже очередь никогда не покупали,и мы готовы стоятьв очереди и если бы мы ехали только в 3 у меня даже и не возникло вопросов,но мы едим в 5 в одной машине,вообщем просто на всякий случай про все варианты спрашиваю,что б спокойней было))))

про выезд из очереди:на финской границе никто не выезжает из очереди,просто перед собой пускают,а тем кто подходит с вопросами,типо что за фигня?куда влез? им отвечают просто:для них занимали очередь,вот и всё.
__________________
leczae is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:00
ответ для leczae , на сообщение « да мы тоже очередь никогда не... »
  #599
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от leczae Посмотреть сообщение
да мы тоже очередь никогда не покупали,и мы готовы стоятьв очереди и если бы мы ехали только в 3 у меня даже и не возникло вопросов,но мы едим в 5 в одной машине,вообщем просто на всякий случай про все варианты спрашиваю,что б спокойней было))))

про выезд из очереди:на финской границе никто не выезжает из очереди,просто перед собой пускают,а тем кто подходит с вопросами,типо что за фигня?куда влез? им отвечают просто:для них занимали очередь,вот и всё.
На самом деле можно немного себе облегчить жизнь в очереди - это перейти вам границу пешком с ребенком. А машина пусть стоит в очереди. Мы так всегда делаем, если большая очередь из машин.
Обычно сидим в машине и гуляем вокруг, пока хватает терпения. Потом берем с собой рюкзачок с одеждой первой необходимости и идем через границу пешком. Там заходим в ТК Фама, гуляем пл магазину, катаемся на карусельке, гуляем на площадке, потом идем куда-нибудь обедать. Туалеты везде есть. В районе Фама отлично берет мегафон (без роуминга) , так что муж всегда на связи, как продвигается очередь - в курсе. Пять-шесть часов легко улетают.
Кстати, пообедать можно в любом близ лежащем отеле, там можно полноценно раздеться, покормить ребенка на детском стульчике и потом спокойно поесть самой, а ребзя запустить ходить по кафе, дальше отеля никуда не денется.

И второй вариант - подъехать к границе, опять же всем кто в машине, перейти границу пешком, сесть в автобус и ехать куда Вам надо. А водитель подъедет к месту назначения позже.
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:53
ответ для Globus , на сообщение « На самом деле можно немного себе... »
  #600
leczae
Участник
 
Аватар для leczae
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
На самом деле можно немного себе облегчить жизнь в очереди - это перейти вам границу пешком с ребенком. А машина пусть стоит в очереди. Мы так всегда делаем, если большая очередь из машин.
Обычно сидим в машине и гуляем вокруг, пока хватает терпения. Потом берем с собой рюкзачок с одеждой первой необходимости и идем через границу пешком. Там заходим в ТК Фама, гуляем пл магазину, катаемся на карусельке, гуляем на площадке, потом идем куда-нибудь обедать. Туалеты везде есть. В районе Фама отлично берет мегафон (без роуминга) , так что муж всегда на связи, как продвигается очередь - в курсе. Пять-шесть часов легко улетают.
Кстати, пообедать можно в любом близ лежащем отеле, там можно полноценно раздеться, покормить ребенка на детском стульчике и потом спокойно поесть самой, а ребзя запустить ходить по кафе, дальше отеля никуда не денется.

И второй вариант - подъехать к границе, опять же всем кто в машине, перейти границу пешком, сесть в автобус и ехать куда Вам надо. А водитель подъедет к месту назначения позже.
ой,спасио огромное
мы просто в Эстнию 1 раз едим и понятия не имеем что там да как(((
__________________
leczae is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бронирование, граница, очередь, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena