Про Яворского (2012) - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 20:35
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #591
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


Девочки, у меня такая проблема...
В октябре 2011г обнаружили на УЗИ полип эндометрия, это было в ОТТА у доктора Ярмолинской, она сказала в след цикле сделать УЗИ в начале цикла, если полип не "уйдет", то отправляться на гистероскопию.
В конце октября я пошла к АВ, показала ему УЗИ, рассказала о том, что сказали в ОТТА...
Он на это сказал, что нет смысла делать гистероскопию, т.к. гормональный фон мой весьма плох и удаленный полип вырастет снова, спустя небольшое время..., нужно привести гормоны в порядок, тогда и заняться полипом...
Все это время, в каждом цикле я делала УЗИ в начале и конце, все было ок, полип не увеличивался в размерах, но подтвердилась сосудистая ножка, т.е. это такой полип, который сам никуда не денется...
В очередной раз была у АВ в начале февраля, на этот раз сказал сделать УЗИ в начале следующего цикла (который сейчас), а в конце - сдать гормоны и с результатами к нему. А на прием - в апреле-мае, тогда и удалять полип.
Сегодня я сделала УЗИ как и завещал АВ и оказалось, что он увеличился В ДВА РАЗА!!! и занимает 1/3 матки, по словам врача-узиста в ОТТА, т.е. это он вырос в два раза за месяц! Причем, врачи узисты все время мне говорят, что полип обязательно надо удалять...
Вот теперь не знаю, что и делать... срочно бежать к АВ и нести ему УЗИ или не впадать в ажиотацию, ждать 2 недели, сдавать гормоны и уже с ними к АВ?
Ddjo is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:46
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #592
Олененок.
Частый гость
 
Аватар для Олененок.
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 67


Я бы сразу сходила к АВ с результатами узи. Хотя.... смысл к нему идти. Я бы оперировала
Олененок. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:29
ответ для Ddjo , на сообщение « Девочки, у меня такая проблема... В... »
  #593
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Ddjo Посмотреть сообщение

Он на это сказал, что нет смысла делать гистероскопию, т.к. гормональный фон мой весьма плох и удаленный полип вырастет снова, спустя небольшое время..., нужно привести гормоны в порядок, тогда и заняться полипом...
.
Я бы не впадала в ажиотаж,сдала бы гормоны,посмотрела бы насколько изменился гормональный фон,есть ли результаты лечения.Если есть,пошла бы к АВ(сразу после получения результатов) с результатами и УЗИ и посоветовалась,как быть,где удалять полип.Если же результатов лечения нет,сразу бы искала другого врача и готовилась к удалению.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:57
ответ для Ddjo , на сообщение « Девочки, у меня такая проблема... В... »
  #594
Мышунька
Гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 1


Скажите, а А.В. всем говорит с результатами анализов подойти без очереди? Просто я была недавно первый раз и он назначил УЗИ и гормоны и прийти почему то в апреле с 18 до 22 д.ц., т.е. опять надо записываться?
Мышунька is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:24
ответ для Мышунька , на сообщение « Скажите, а А.В. всем говорит с... »
  #595
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Мышунька Посмотреть сообщение
Скажите, а А.В. всем говорит с результатами анализов подойти без очереди? Просто я была недавно первый раз и он назначил УЗИ и гормоны и прийти почему то в апреле с 18 до 22 д.ц., т.е. опять надо записываться?
Да,если АВ сказал прийти имено в эти дни с 18 до 22 д.ц,значит будет приём с осмотром и взятием гормонального мазка.Записываться надо.Если бы он просто сказал подойдите с анализаме в марте,значит без очереди,только просмотр ваших анализов и в любой день.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:44
ответ для Ddjo , на сообщение « Девочки, у меня такая проблема... В... »
  #596
lizavetta100
Участник
 
Аватар для lizavetta100
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Ddjo Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такая проблема...
В октябре 2011г обнаружили на УЗИ полип эндометрия, это было в ОТТА у доктора Ярмолинской, она сказала в след цикле сделать УЗИ в начале цикла, если полип не "уйдет", то отправляться на гистероскопию.
В конце октября я пошла к АВ, показала ему УЗИ, рассказала о том, что сказали в ОТТА...
Он на это сказал, что нет смысла делать гистероскопию, т.к. гормональный фон мой весьма плох и удаленный полип вырастет снова, спустя небольшое время..., нужно привести гормоны в порядок, тогда и заняться полипом...
Все это время, в каждом цикле я делала УЗИ в начале и конце, все было ок, полип не увеличивался в размерах, но подтвердилась сосудистая ножка, т.е. это такой полип, который сам никуда не денется...
В очередной раз была у АВ в начале февраля, на этот раз сказал сделать УЗИ в начале следующего цикла (который сейчас), а в конце - сдать гормоны и с результатами к нему. А на прием - в апреле-мае, тогда и удалять полип.
Сегодня я сделала УЗИ как и завещал АВ и оказалось, что он увеличился В ДВА РАЗА!!! и занимает 1/3 матки, по словам врача-узиста в ОТТА, т.е. это он вырос в два раза за месяц! Причем, врачи узисты все время мне говорят, что полип обязательно надо удалять...
Вот теперь не знаю, что и делать... срочно бежать к АВ и нести ему УЗИ или не впадать в ажиотацию, ждать 2 недели, сдавать гормоны и уже с ними к АВ?
А мне кажется правильней в вашей сутуации, будет если вы сходите к другому гинекологу.
lizavetta100 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:35
ответ для lizavetta100 , на сообщение « А мне кажется правильней в вашей... »
  #597
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


Девочки, спасибо за ответы

Решила сделать УЗИ еще раз через пару дней у того доктора, который делал мне его уже неоднократно, чтобы убедиться, что в сегодняшнем УЗИ ошибки нет.
Записалась на 13-е число к Ярмолинской в ОТТА она доктор медицинских наук, гинеколог-эндокринолог на отделении эндокринной гинекологии. Свежие гормоны будут уже готовы, послушаю, что она скажет.
Поле этого, с результатами обоих УЗИ, гормонами и заключением Ярмолинской - к АВ.
Послушаю, что скажет, в свою очередь, он. И тогда буду решать...

А кто-нибудь удалял полип? Где вы это делали и у какого врача? И, кстати, АВ дает направление в какое-нибудь определенное место на операцию?
__________________
Чего хочет женщина, того хочет Бог (с)
Ddjo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:24
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #598
gorbaek
Участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 108


Мой давнишний рецепт, не помню и не могу разобрать, как принимать. Название препаратов понятны( вератрум, кониум и каулофиллум). Может кто-нибудь сможет помочь
[IMG][/IMG]
gorbaek is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:59
ответ для gorbaek , на сообщение « Мой давнишний рецепт, не помню и не... »
  #599
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от gorbaek Посмотреть сообщение
Мой давнишний рецепт, не помню и не могу разобрать, как принимать.
сравнила со своим рецептом..., судя по всему:
- вератрум - 8 капель х 2 раза (если это, конечно, капли )
- кониум и каулофиллум - 2 раза по 4 горошка

хотя, могу и ошибаться
__________________
Чего хочет женщина, того хочет Бог (с)
Ddjo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:58
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #600
Ирмика
Участник
 
Аватар для Ирмика
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 159


Девочки, я иду к АВ в пятницу, могу попробовать записать пару человек, кто первый в личку напишет.
Ирмика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena