Косолапие - излечить возможно? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 00:43
ответ для Ri-Na , на сообщение « ну мы до 2 мес и гипсовались тоже:) ну... »
  #591
masikstar
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
ну мы до 2 мес и гипсовались тоже
ну поедите то на машине
а штаны не на вырост главное, а чтобы широкие были, и желательно как помню с пяточкой закрытой
почему именно закрытые? у нас гипсуется вся нога, а стопа может быть и не загипсована, носок не удобнее будет?.
masikstar is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:55   #592
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
почему именно закрытые? у нас гипсуется вся нога, а стопа может быть и не загипсована, носок не удобнее будет?.
ну у нас стопа на половину была в гипсе,точнее торчали только пальчики, так как все таки косолапость ,самое главное стопу зафиксировать, и штаны с резиночками снизу просто не налезали
интересно а как вас гипсуют при косолапости что стопа внизу открыта?
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 05:17
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #593
мама Ванечки
Гость
 
Аватар для мама Ванечки
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 2


Девочки, по поводу
К О С О Л А П О С Т И...
У нас врождённая очень тяжелая степень...
Гипсовали до года (и в Педиатрической Академии, и в Турнера) но безрезультатно...
Мы ездили аж во Владимир. Там гениальный доктор Чочиев Гурам Михайлович!
Всё нам исправил без операций за несколько гипсований (по методу Понсети.)
Знаю хорошего доктора, который в Питере принимает - Кенис В. М.
Нам его наш "спаситель" посоветовал. Это его ученик! Мы к нему тоже на консультации ходим.
Принимает в клинике "Бэмби", ул. Гороховая, д. 33
тел. 310-11-88, 320-93-36.
мама Ванечки is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 12:49   #594
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от мама Ванечки Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу
К О С О Л А П О С Т И...
У нас врождённая очень тяжелая степень...
Гипсовали до года (и в Педиатрической Академии, и в Турнера) но безрезультатно...
Мы ездили аж во Владимир. Там гениальный доктор Чочиев Гурам Михайлович!
Всё нам исправил без операций за несколько гипсований (по методу Понсети.)
Знаю хорошего доктора, который в Питере принимает - Кенис В. М.
Нам его наш "спаситель" посоветовал. Это его ученик! Мы к нему тоже на консультации ходим.
Принимает в клинике "Бэмби", ул. Гороховая, д. 33
тел. 310-11-88, 320-93-36.
Да, Гурам Михайлович отличный ортопед - первый понсетист России!
Вас, видимо, давно лечили, так как сегодня понсетисты есть и в Турнера (Кенис В.М.) и в Педиатричке ( несертифицированный понсетист, опыта очень мало - вроде 10 косолапиков).
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:22   #595
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Ирчик, Кенис лучший в городе по патологиям стопы!
Жаль, что Вы не знаете у кого консультировались... и не знаете, как и кто будет гипсовать. К сожалению, это часто приводит к тому, что дети оказываются не в тех руках...

Для информации - по Понсети приведение лечится в среднем 3 гипсами (по неделе каждый) и потом 3-х недельный гипс для закрепления. Т.е. максимум 1,5 месяца на все про все... Потом брейсы.

У Вас нет на руках консультативных заключений? Кто Вас смотрел в Турнера?
Ну, во-первых не 3 гипсования, а в зависимости от сложности от 3 до 7!!! У нас одна нога за 3 вышла, а другая за 4 гипсования, но мы рано начали.

Цитата:
Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
Дитю и 2-х месяцев нет. Штаны на вырост есть ))) налезут. А то что гипс сырой, не мерзли по дороге домой? Нам ехать прилично потом обратно.
в воскресенье как раз гипсовала своего 2ух месячного малыша. Одела все тоже самое, в чем и приехали, только на ноги еще самым нижним слоем хлопковые ползунки на кнопках довольно широкие, чтобы гипс влез. Ничего сложного (вчера у нас пятое гипсование было), так что удачи!!!

Цитата:
Сообщение от мама Ванечки Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу
К О С О Л А П О С Т И...
У нас врождённая очень тяжелая степень...
Гипсовали до года (и в Педиатрической Академии, и в Турнера) но безрезультатно...
Мы ездили аж во Владимир. Там гениальный доктор Чочиев Гурам Михайлович!
Всё нам исправил без операций за несколько гипсований (по методу Понсети.)
Знаю хорошего доктора, который в Питере принимает - Кенис В. М.
Нам его наш "спаситель" посоветовал. Это его ученик! Мы к нему тоже на консультации ходим.
Принимает в клинике "Бэмби", ул. Гороховая, д. 33
тел. 310-11-88, 320-93-36.
и принимает там по воскресеньям с 10 до 18-00, в том числе гипсует с 14 до 16.
Весь топик, в принципе, об этом и есть.
Ирина Юрьевна тоже теперь по Понсетти лечит, а еще Румянце:в по понедельникам гипсует по Понсетти в Алмазова на Удельной (от этого я вАААще в шоке)
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 18:08
ответ для selena555 , на сообщение « Ну, во-первых не 3 гипсования, а в... »
  #596
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Ну, во-первых не 3 гипсования, а в зависимости от сложности от 3 до 7!!! У нас одна нога за 3 вышла, а другая за 4 гипсования, но мы рано начали.

и принимает там по воскресеньям с 10 до 18-00, в том числе гипсует с 14 до 16.
Весь топик, в принципе, об этом и есть.
Ирина Юрьевна тоже теперь по Понсетти лечит, а еще Румянце:в по понедельникам гипсует по Понсетти в Алмазова на Удельной (от этого я вАААще в шоке)

Ну, во-первых, я говорю не про косолапость, а про приведение. А, во-вторых, эту информацию я получила от гипсующего врача-понсетиста К тому же я указала, что В СРЕДНЕМ...

Румянцев по Понсети не гипсует! Ибо, когда в методику Понсети вносят свои коррективы - это уже не Понсети. И если дети, после такого "понсетиста" перелечиваются в Турнера, то....
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:35
ответ для @nik@ , на сообщение « Ну, во-первых, я говорю не про... »
  #597
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Румянцев по Понсети не гипсует! Ибо, когда в методику Понсети вносят свои коррективы - это уже не Понсети. И если дети, после такого "понсетиста" перелечиваются в Турнера, то....

яж и говорю, что в шоке, он мне в роддоме предлагал гипсоваться у него!!! по понсети!!! говорил, что мой не интересный случай возьмется гипсовать, так как народу в МПЦ им. Алмазава мало пока, но скоро поедут к нему "тяжелый случаи со всей России, тогда я буду в пролете...."
просто интересно, где он переобучался и много ли вылечил.....
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:09
ответ для masikstar , на сообщение « У нас хоть и не косолапие, но мы в... »
  #598
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
У кого из врачей были?
я считаю самые профи это Клычковсчкая, но она по традиционному методу
И Кенис, по Понсети
Оба в Турнера
явно полохого не посоветую.т
запишитесь к обоим в конце концов

я правда сразу определилась что по Понсети, но у нас тяжелая степень, и сразу к Кенису хотела, так как он единственныйц методикой владеет в Питере (правда сейчас пишут что новвые врачи появились, но я им не особо доверяю, в институт со своей России едут)
В Турнера мы были у Киселевой Т. И.

Запишусь к Клычковской если че..., но Киселеву тоже хвалят, отзывы о ней очень даже хорошие!

Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы не знаете у кого консультировались... и не знаете, как и кто будет гипсовать. К сожалению, это часто приводит к тому, что дети оказываются не в тех руках...

?
Почему не знаю? Знаю прекрасно. В Турнера нас смотрела Киселева, гипсовала сегодня Багинская.
Цитата:
Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
У нас хоть и не косолапие, но мы в гипсах. Предстоит первая поездка на гипсование вне дома, до этого нас гипсовали на дому или в стационаре, посоветуйте, пожалуйста, как лучше одеть малыша и что взять с собой. Переживаю как одевать на обратную дорогу, гипс же сырой. И не знаю что взять с собой, дома после гисования он весь "по уши" в гипсе.
Я брала большие штаны спортивные на размер больше (фирма ХМ), махровые носки без пятки (большого размера, получились как гольфы), брала бодик заспасной - переодевала полностью так как замочили гипсом, брала комбез широкий (лесси) и конверт на случай, если в кобез будет не запихать.

Вам, я думаю, хватит пеленок и теплых носков больших на ножки, ну и конверт или комбез-мешок или одеяло...
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:21
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #599
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Девочки, а почему Клычковская, если она Клычкова...? У Ирины Юрьевны были, наше мнение - не в восторге... разъяснений ноль, подход к детю - ноль (наш вообще весь сжался так, что я его таким и не видела никогда), сухо о назначении операции по методу разработанному ей самой (проверка на детях, для защиты диссертации)...
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:24
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #600
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


При этом, у Клычковой очень много рецидивов, просмотрите темку сначала... хотя есть и те, кому она помогла. В любом случае у каждого из родителей есть право выбирать к кому, зачем, и почему.
Относительно Кениса - полная противоположность Клычковой. Несмотря на то, что он сразу сказал, что таких родителей как мы ни один врач не любит, тем не менее потратил на нас порядка 30 минут, довольно подробно разъяснил и попросил сделать допю обследования до того, как ехать на заключительную консультацию, для определия какой вид операции нам делать.
Но это все личное мнение, возможно просто нам не повезло и у Клычковой в момент нашего приема было ну очень дурное настроение... с кем не бывает?
Marishka31 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena